Рыбалка на мусор
Вчера ездили на рыбалку. Среди рыбы и прочей морской живности я увидел еще кое-что. И это кое-что целая куча мусора.Просто огромное количество бычков(не рыбы), бутылок,банок и еще много всего.Люди одумайтесь, ведь природа это не город, здесь за вами мусор работники утром убирать не будут.Зачем? Зачем кидать мусор и со спокойной душой ехать домой.Я этого правда не понимаю, поэтому прошу всех не кидайте мусор пожалуйста!!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Перестройка.
Привет, Некто!

Я уже как- то писала что я живу по жёсткому распорядку дня. Это дисциплинирует и мобилизирует все ресурсы и возможности организма более рационально. И это большой плюс, как я считаю.

Но есть и минусы. Например, мне оч тяжело перестроиться с запланированного на другое, или прост отказаться от него и остаться в душевном равновесии.

Ну, например, решили мы пойти в кино с другом или подружечкой. Чё то не срослось, и я уже сижу дома чуть не рыдая. Настроения ноль, потому что уже настроилась приятно провести время. И оч трудно переключиться на что либо другое, вся в прежних планах. 

Но я борюсь с собой, большим усилием воли переключаюсь на домашку или на чтение, например. Но горькое послевкусие и сожаление остаётся:(

У меня всё. Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Томас Лиготти.

У Томаса Лиготти в книге "Песни мёртвого сновидца.
Тератограф" есть трилогия рассказов никталопов . А вообще, эти три
рассказа, объединены общими мотивами: мужчина и женщина, иллюзорность
восприятия, хрупкость привычного бытия. Три оживших сна, балансирующих на грани
кошмара. Три истории, которые сложно будет забыть...



Своё название мини-трилогия получила от одноименного
журнала, в котором были впервые опубликованы входящие в неё рассказы.



Из трилогии мне понравился рассказ, который получил название
"Испей же в честь меня одними лишь глазами лабиринтными".



Хотите, чтобы вашему приему сопутствовал успех? Пригласите
гипнотизёра. Он и его очаровательная ассистентка сделают вечер незабываемым.И это не пустые слова. Мэтр позаботится о том, чтобы ни
единая душа не осталась равнодушной к его таинственному искусству...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Про совпадения, узоры и зеленый чай (1)

Нужно ли отмывать кровь, укутывать шрамы длинными рукавами, и клеить обои на обросшие шерстью стены? Где баланс между “быть собой” и “не нарываться”.


Пью воду из унитаза, когда не хочу просить пить. Я не привередлив. Мне приходится быть привередливым, чтобы не казаться отбитым. Но я хочу быть отбитым, и даже казаться.  Но люди не поймут. Я не пойму 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
записки девяти жизней #1
Ты когда-нибудь начинал все с чистого листа? 
С чистого листа. Новый том своей жизни. Перепачканными чернилами руками после предыдущего. А по-другому не бывает. У меня не бывало. 
Сегодня я могу дышать полной грудью. Безумными глазами хвататься за этот удивительный мир кругом. Могу купить себе мороженое в ларьке у дома и гулять по набережной, наслаждаясь ароматом весны и едко-сладким вкусом ледяных сливок. Слегка улыбаясь, рассматривать прохожих. А среди них узнать тебя, мой новый знакомый. Друг? Приятель на этот вечер? Это не важно. Я могу говорить с тобой. Общаться. Представляешь? Теперь могу. Рассказать тебе столько всего, что творится у меня в голове. Тебя что-то в этом зацепит. Или ты посчитаешь меня поехавшей. 
Сегодня я совсем одна, наедине со своими мыслями. И мне страшно, что эта эйфория - лишь короткая ремиссия. Мой фантомный оазис среди пустыни. 

-
данный пост не претендует на любые эмоциональные проявления со стороны случайного читателя и опубликован с единственной целью - он просто хочет быть.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Наполовину.
Привет!

Я начала писать одну мелодию, набросала примерно тему, а по прошествии нескольких дней вдруг поняла что мне этот проект совершенно не нрав:( Сейчас он мне кажется оч простым и бесхитростным. Вот такие дела. А времени потрачено порядочно и мне его безумно жаль. Я не могу позволить себе так  бездумно распоряжаться временем, у меня его оч  мало. Поэтому я постараюсь добить этот проект до конца и привнести в него новые краски:)

У меня всё. Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Счастье.
Хрусталики лунного света бились о сбитые ребра. Частица той "себя" затерялась где-то между гранями депрессии и счастья:"Я хочу убить себя, но мне страшно." Страх. Холодный, запоздалый, как тот уезжающий вагон. Уезжающий вон с твоими иллюзиями, счастьем и большим вкладом в жизнь. Уезжающий с "твоим", но без тебя.
Ну сколько можно, Лиз? Сколько можно отдавать и не брать ничего взамен этому бездонному миру? Сколько убежит твоей воды, чтобы утолить жажду всех. Ты тонешь в своих зыбучих песках любви. Они тянут тебя вниз, пока ты не можешь оставить все "не свое".
Но ты ведь сильная, чего ты ревешь? Что ты раздираешься горем отчаянья? Забей на эти лунные глаза и голодный мир. Разве ты не видишь, как он съедает тебя?
Глупенькая, совсем ничего не знающая в этом мире. Ты спросишь: "Что такое счастье, Рэд?" Признаюсь, я и сам не знаю. Признаюсь, я и сам пропал, в той лести черной бездны глаз, из нежного шелка волос и приторного вкуса чего-то юного и обманчивого. Я всегда думал, что счастье - иметь бесконечную конфету, сладкую и вкусную. Но я не знал, что сладкое - станет приторным, вкусное - горьким. А вообще, конфеты - это сплошные калории. Признаюсь, я и сам не понял, как попал в капкан твоей любви...
Пока звезды шептались, пока небо грустило, мы искали свое счастье. Но нашли его, когда уж было сбились с пути.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
О течении времени, конечности жизни и поступках для других
Мне снится бабушка. Она сидит у себя дома, улыбается и, кажется, чувствует себя прекрасно. Наконец-то. Она уже несколько лет не чувствовала себя так хорошо. Уже несколько лет не собирала родственников у себя дома, так, как я вижу это во сне, а потом я просыпаюсь.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Очередные впечатления от обыденности
В последние дни меня переполняет ненависть к людям, с которым приходится сталкиваться. Как правило, это происходит на работе. Ибо в остальное время меня, пока что, устраивает полнейшее одиночество. Но эта примитивная и бессмысленная болтовня между коллегами порой ужасно угнетает.
Особенно их разговоры о "творчестве". О том, как они любят обсуждать новинки кинематографа. И ладно бы там были какие-то достойные картины. Но, как правило, обсуждению подвергается отечественный кинематограф. А основной критерий недовольства фильмом в последний раз звучал примерно так: "Он смотрел ее по телевизору и буквально через час уже прилетел на самолете. Вот это мне не понравилось. Нереалистично". То есть остальная чушь, калька и белые нитки вполне устраивают.

А. И еще более стандартная ситуация перемывания костей. Моментально, как только кто-то из коллег выходит из помещения - остальные организуют съемки нового выпуска "Пусть говорят" с вышедшим в главной роли. И не важно, сделал он тебе гадость или нет. Тебя все равно обольют грязью. Зуб даю, меня тоже наверняка уже полили чем только можно за спиной. Хотя мне, по большому счету, совершенно плевать. Обычно привыкаешь к тому, что такое свойственно в женском коллективе и я бы не затронул эту тему в таком случае, ибо это уже классика. Но когда подобным занимаются парни 23-25 лет... Становится стыдно за них.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Прогресс, который поменял сознание и жизнь людей ... От 90-х до...
Научный прогресс все больше и больше шагает по нашему современному миру. Если перенестись мысленно на 50-100 лет назад - мы с трудом себе можем представить комфортную жизнь для себя именно для прошлой эпохи. Мир меняется - меняемся и мы...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Пустота или свобода?
Как много приобретаешь, отказавшись от людей. Так много свободного времени. Начинаешь чаще смотреть фильмы. Читать книги. Слушать музыку. Но любое толковое творчество почти всегда связано с наиболее сильными людскими эмоциями, переживаниями, чувствами. И такое странное ощущение остается. Непонятное. Будто, будучи глухим и не слыша никаких звуков, увидел, как на концерте оркестра люди в экстазе закрывают глаза, наслаждаясь музыкой. И не ясно, лишаешься ты чего-то действительно прекрасного или же освобождаешься от бесполезного мусора. Одно знаю точно. Очень быстро становишься бесчувственным циником. Душа грубеет так же скоро, как кожа пальцев у начинающего гитариста
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Бессилие. Недосягаемость.
Юношеский максимализм - то, от чего люди не могут избавиться, порой, до самой старости. Пьянящее чувство удовлетворения, ощущение того, что тебе подвластна жизнь - когда ты просыпаешься рядом с мило сопящей во сне девушкой, когда ты покорил очередную "гору", когда твои пока еще сравнительно небольшие мечты сбываются.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Малый табор. Часть 3.
Я решительно шагнула в болото и  высокая растительность тут же скрыла меня с головой.
Каждый шаг давался с трудом, палкой я как могла разгребала перед собой траву, но всё равно постоянно натыкалась то на кочки, то на обломки камней, скрытые в траве.  Через несколько минут журчание воды, еле слышимое вначале, усилилось, трава неожиданно расступилась и я вышла на берег небольшой речки Калиновки, текущей между двумя Таборами. Она петляла меж густых зарослей кустарников, деревьев и обломков скал. Чуть ниже по течению она сливалась с другой мелкой речкой, Кузьминкой, текущей с другой стороны Малого Табора. Сливаясь, поток становился быстрее и мощнее и так просто его уже не перейти.
.

 Речка Калиновка быстрая и неглубокая, 5 метров шириной, но переправа очень затруднена  из за вязкого дна и быстрого течения. На противоположном берегу росло большое дерево тальника. Быстрым движением я вытащила из за пояса верёвку с грузиком на конце и забросила её на мощную горизонталь ную ветку, заставив грузик несколько раз обмотаться вокруг ветки, потом, оттолкнувшись,  на верёвке перелетела через поток. Приземлившись в топкую грязь на том берегу, я освободила верёвку и продолжила свой путь.
.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Малый табор. Часть 2.
Неяркое закатное солнце с трудом пробивалось через видневшиеся тут и там прогалины в тяжёлых чёрных тучах самых причудливых и зловещих очертаний, смещая цветовой спектр света, заливавшего округу, в едва заметный зеленоватый оттенок, придававший местности некий штрих гротескности и сюрреализма. Как будто некое гигантское существо наблюдало за мной, и я испытывала едва скрываемое наслаждение от происходящего- от мощи дикой  природы, пейзажа вокруг, нереального освещения  и от того, что меня ждёт очередное приключение.
.

Я должна была ликвидировать ещё одно гнездо зла  в нашем мире.
.

Полузаросшая дорога спускалась вниз по склону Большого Табора, к покосам, находящимся внизу, где склон хребта становился более пологим. Травянистые колеи проходили по наклонному, заросшему высокой травой лугу, справа от меня метрах в 30 находился тёмный лес, состоящий из старых берёз и осин, рядом с которыми кучерявились заросли всякого веретённика- черёмухи, боярки, калины, волчьей ягоды, меж которыми виднелись зонтики иван-чая и кущи всякого рода бурьяна высотой в человеческий рост. Слева довольно близко к дороге подступал глубокий овраг, заросший  той же  растительностью, что и лес справа.
.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
04.05.2018
Ангелы плачут, а святые бьются в конвульсиях. Ад нынче пуст, все демоны здесь. Очередь людей к гильотине и мы стоим и ждём на кого обрушится её лезвие. Реки крови плещутся у наших ног, мой друг. Я был в аду, пока он о нём лишь читал. Ещё одна тонкая грань между нами. И пусть она будет нетронутой. Сквозь тьму времён огонь иди со мной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
НИТАКАЯКАКВСЕ
Твои волосы розовые как закат;
Твоя жизнь состоит из цитат; 
Ты не пьешь ничего кроме вина
И фоткаешь панельные дома.

Ты обожаешь белые розы
И в белый красишь волосы,
С собой всегда черная помада
И труды Иммануила Канта.

Ты сохраняешь фотки неба,
И волосы твои такого же цвета,
Носишь колготки только в сетку,
А на глазах идеальные стрелки.

(Это будущая песня, там ещё припев есть, но здесь его не будет)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Малый Табор.
Я стояла и издали смотрела на Малый Табор, длинной грядой тянувшийся меж двумя другими  хребтами. Название этому лесу было дано не случайно- во времена незапамятные именно здесь, в этом лесу, на этом хребте останавливались кочующие таборы цыган, позже разбредавшиеся по окрестным сёлам для торговли, обмена, воровства и попрошайничества.
.

Но я знала, что никакие это были  не цыгане, а йезиды- дьяволопоклонники, поклоняющиеся Отцу зла в  виде солнечного диска. От цыган у них была только внешность и повадки, более ничего общего, но неграмотные крестьяне не разбирали кто перед ними. Что  делали страшные гости в своём лесу, естественно, никто не знал,  редкий смельчак, включая и полицмейстера, решился бы под покровом ночи сунуться к ним в логово, когда они, отягощённые добычей, возвращались к себе в свой временный дом, жгли на полянах огромные костры, били в странные барабаны, заставлявшие звенеть стёкла в окнах изб за несколько вёрст и пели гортанными голосами страшные богохульные песни, от которых выворачивались суставы и болели кости.
.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Коротенько о поездке
Исполнилась одна из заветных мечт. Целых три дня была в Гродно - городе, о котором грезила около пяти лет. 
Как-нибудь напишу подробнее об этом маленьком путешествии. 
Отмечу лишь то, что меня тянуло в Гродно уже давно, словно, магнитом. И оказавшись там, почувствовала лишь одно: я - дома. 
Я влюбилась в этот город с первого взгляда. И в очередной раз поняла, что родной Минск - абсолютно чужой. 
В Гродно почти каждое здание - историческое достояние. Минск же давно превратился в безвкусное пятно из немногочисленных памятников прошлого и ужасной современной архитектуры. 
Три дня я наслаждалась тишиной и спокойствием, хотя по улицам ходили люди и ездили машины. 
Приехав в столицу чуть не задохнулась от выхлопных газов и бесконечного шума. 
Я прихожу к выводу, что когда-нибудь с Минском придется попрощаться. Может, не навсегда, но на долгие годы. И это было бы здорово!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓