Каждый мог испытать опыт божественного, минуя годы практик и подготовок. Мог испытать опыт шизофрении, разрушая и собирая мир по-своему.
Человек всегда стремился к выходу за рамки, к расширению границ собственного влияния и познания, увеличению свобод. Особо остро это чувствовалось во время психоделической революции, когда люди переняли на себя всепоглощающие вибрации ЛСД.
Однако организм системы испугался. Тотальные запреты и ограничения со стороны государства, нарастающая экономика потребления и недостаток творческой свободы самовыражения повлекли за собой серию протестов сначала в головах, а затем и на улицах, особенно Парижа.
Многочисленные потоки студентов, а затем и простых рабочих требовали свержения власти и освобождения, в самом широком смысле этого слова. За год до Вудстока, и на год после Лета любви.
Вот некоторые из лозунгов 1968:
- Будьте реалистами, требуйте невозможного!
- Мы не хотим жить в мире, где за уверенность в том, что не помрёшь с голоду, платят риском помереть со скуки.
- Твоё счастье купили. Укради его!
- Под булыжниками мостовой — пляж!
Решила собрать мозги в кучку и наскрести на пост некоторые мысли о моем любимом хобби: фотографии.
Мой путь пролегал между заслоняющими, не высоко поднявшееся солнце домами, и эти дома были подобны для меня раскрытыми книгами, дома, и каждая книга писана была иным шрифтом и на ином языке. Тут были и книги серые, бетонные, с десятками одноликих балконов, пыльные, были и книги официальные, покрытые сбоку гигантской мозаикой, были старинные, кирпичные, деревянные, в каких всегда таится сказка, хотя бы волшебная история прежних владельцев, потому что нет ведь их уже на свете, этих людей, может, и не жили они, кто знает, а вещь осталась, хранит на себе следы взглядов, пальцев и налёты дивного дыхания мертвецов.
Не стану отрицать, и сам этим грешу. Но речь не о том, дорасскажу потом. Как-нибудь. А пока прошу под кат.

Ниже отрывок из разговора Армина (ник: antrophagus) и Брандесом (ник: cator99), который состоялся за три дня до того, как добровольная жертва была съедена.
[...На верхней палубе играет оркестр,
И пары танцуют фокстрот,
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд.
Он глядит на танцоров, забывших о том,
Что каждый из них умрёт...]
У Томаса Лиготти в книге "Песни мёртвого сновидца.
Тератограф" есть трилогия рассказов никталопов . А вообще, эти три
рассказа, объединены общими мотивами: мужчина и женщина, иллюзорность
восприятия, хрупкость привычного бытия. Три оживших сна, балансирующих на грани
кошмара. Три истории, которые сложно будет забыть...
Своё название мини-трилогия получила от одноименного
журнала, в котором были впервые опубликованы входящие в неё рассказы.
Из трилогии мне понравился рассказ, который получил название
"Испей же в честь меня одними лишь глазами лабиринтными".
Хотите, чтобы вашему приему сопутствовал успех? Пригласите
гипнотизёра. Он и его очаровательная ассистентка сделают вечер незабываемым.И это не пустые слова. Мэтр позаботится о том, чтобы ни
единая душа не осталась равнодушной к его таинственному искусству...
Нужно ли отмывать кровь, укутывать шрамы длинными рукавами, и клеить обои на обросшие шерстью стены? Где баланс между “быть собой” и “не нарываться”.
Пью воду из унитаза, когда не хочу просить пить. Я не привередлив. Мне приходится быть привередливым, чтобы не казаться отбитым. Но я хочу быть отбитым, и даже казаться. Но люди не поймут. Я не пойму
-
данный пост не претендует на любые эмоциональные проявления со стороны случайного читателя и опубликован с единственной целью - он просто хочет быть.

