Почему прокрастинатор прав, а тайм-менеджмент продуктивности ворует время (4)

Пустые пространства сродни вакууму притягивают в себя новые возможности.


Прокрастинация – это естественное сопротивление навязанным требованиям капитализма. Вирусный дух капитализма заражает мысли, подменяет желания и обещает мусорные награды. Воспитывая нас с детства, он проникает во внутреннего родителя, заполняет пустые места в сверх-я. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>

Сегодня я расскажу про так называемый «код пустого сообщения». Его суть заключается в том, что он воспринимается как символы, но порядок этих символов не распознаёт система. В итоге получается пустое окошко, как и у меня в названии записи
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
05.06.2018
Никого нет дома. Пустота. Тишина. Я. Даже мои демоны больше не заходят в гости. Лишь пишут смс, что скучают и так хотят ко мне под одеяло. Но... "институт, экзамены, сессия". Не жизнь, а песня. Только мы стали старше. И теперь у каждого демона семья и маленький демонёнок. Ад нынче пуст. В нём идёт снег. И мне кажется, я тут совсем один. Брожу по улицам среди теней. Даже руку протянуть некому. Отменное наказание. Холод. Никакого огня и кипящих страстей. Браво моим демонам.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Промокашки.
 Привет, Некто!

Сёдня с подружкой промокли под проливным дождём, когда гуляли:) С  утра стояла такая духота и жара, что сразу было видно что добром дело не кончиться, и правда, под вечер как-то резко налетели тучи, и надо же, как раз когда мы гуляли на качелях во дворе и хлынул проливной дождь. Пока бежали до ближайшего магаза промокли до нитки, ладно хоть телефоны и наушники не пострадали:) Но было весело. Тепло так и ливень тёплый, как из душа, парит сильно. Тротуары мигом превратились в реки. Кстати, я не знаю, как в фильмах когда дождь все бегают босиком. Тут по нашему корявому асфальту пробежишься, все пальцы  на ногах переломаешь и ноги порежешь об об всякую фигню. Да и вода грязная, со всяким мусором. Ну нафиг. Кроссы и высушить можно, не проблема:) а сейчас я дома и маюсь бездельем, мучаю свой ноут:)

И ещё у меня по прежнему трабблы с получением учебников. Девятиклассники со своим ОГЭ не сдают их в библиотеку, и когда у меня будет комплект, фиг его знает. Сёдня ходили в библиотеку, взяли кое что, но не всё. Меня сейчас в городе держит только это:(

Всех с добрым вечером!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Мои любимые панические атаки
Поражаюсь желанию организма всюду искать страдания, даже когда все вроде как спокойно. Я страдаю - следовательно, существую. Дурацкая зависимость. И уже создается ощущение, что страдать это НУЖНО. Ты не можешь быть счастлив, ублюдок! Страдай! Не будешь страдать - потеряешь самого себя!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Бесчинство собственного тела.
Здравствуйте.

Прошел год моего отсутствия здесь. За этот год произошло великое множество важных и неважных событий. За этот год я окончательно пришла к выводу что мне все равно и что я более ничего не чувствую и не ощущаю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Эрудиция и притяжение.
Привет, Некто!

Ехала сёдня в трамвае кое-куда, дорога дальняя, едет медленно, делать нечего, кроме как глазеть в окно. Но мне повезло-  чуть подальше сидела два старичка и они всю дорогу разговаривали достаточно громко. И знаете, не то, что какой-то разговор о даче, внуках, ниочём. Они говорили обо всём на свете- советских актёрах, учёных, политиках, сыпали фактами из их жизни, датами, интересностями всякими. Потом перешли на науку, религию, современное искусство. И всё это так же интересно, со знанием дела, прекрасным русским литературным языком. Не знаю, кем они были, но я заслушалась буквально, да и не только я, а все, кто поблизости сидел. 

И я поняла одну простую и в то же время сложную вещь- для того, чтобы быть интересной собеседницей, вообще, человеком, который будет востребован и заметен в обществе, и к кому будут тянуться другие люди, нужно читать, саморазвиваться, много знать и, самое главное, уметь рассказывать о том, что знаешь, делиться  знаниями. Я в самом начале жизненного пути, но сейчас передо мной, пожалуй, замаячила ясная цель в тумане неуверенности- я теперь буду постепенно  становиться умной, эрудированной и грамотной. Это должно помочь мне в жизни и в будущем собрать вокруг себя интересную и увлекательную команду.  

Вот и всё. Всем удачного дня!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Привет всем!
Привет, Некто!

Вот я и дома! Кончились дачные события, из деревни нас выгнали холод и ветер. Уехали с бабушкой, расстались на  вокзале, она поехала к себе, я к себе. А завтра мне надо получать учебники и тогда уж точно свобода! Фоткать ничего не стала- всё одно и тоже. Разве что на соснах шишки такие зелёные стали отрастать. А так всё так же.

Всем хорошего дня и отличного настроения!;)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Хали Гали
Так :D Я снова безработная, снова с цветными волосами и снова хочу творчества и какой - то движухи. Работа, какой бы она оплачиваемой не была, все равно напрягает, когда окружение большей частью состоит из несознательных людей, которые вроде как и денег хотят, но как-нибудь за просто так и еще из себя построить оскорбленную невинность, что их бедных несчастных чуть ли не круглосуточно заставляют с плеткой батрачить и за себя и за того парня. Вопросов нет, если бы их зп шла мне, я бы их круглосуточно пинала, а то  деньги получают они, а нервы трачу я и еще штрафы плачу тоже я. За то, что чисто по-человечески с пониманием иду на уступки, а мне в ответ какашку подсовывают. В общем руководство, особенно чужой организации, такое себе удовольствие. Команду подобрать не можешь и приходиться работать с тем, с чем есть... Так что баста, карапузики! СВОБОДА!!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Дождь
Сегодня снова пасмурно. И каждый раз перед дождём, когда всё затихает и даже ветер бушует как-то по-особенному , меня переполняют разные чувства.Может это действительно странно, но меня всегда впечатляет эта тишина перед дождём.  Ощущение, будто скоро нахлынет огромная волна, и все люди в тревоге начнут бежать кто куда. Будто скоро стихия нагрянет с неудержимой силой. Волнующе, правда? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Звёздные войны.
Привет, Некто!
Посмотрела недавно новую часть "Звёздных войн". Такая отстойная шляпа! Нудный и скучный донельзя. Через несколько минут уже потерялась кто куда и зачем.  Хотя это ж тип сакральный такой фильмец для поколения 80 х, эпохи диско и блескучих нарядов. Не знаю, это уж совсем для упёртых фанатов походу снято, которые застряли в том времени. 

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
человек, который врет
Как научиться говорить правду? Как перестать бояться правды? Сколько ещё нужно пережить, чтоб усвоить этот урок? Когда я перестану врать?
Не знаю, что должно произойти, чтоб я наконец перестала врать каждому, кого знаю. Это потология. 
Люблю его, но вру всем, что забыла.
Нахожусь в отношениях с другим и вру всем и ему тоже, что счастлива.
Хочу сдохнуть от всего это дерьма, но улыбаюсь и покупаю новую пару туфель.
Ложь - моя вторая натура. Она управляет моей жизнью. Ложь - все, что у меня есть. И я больше не знаю кто я такая на самом деле. 
Если выкинуть из моей жизни всю эту ложь, то останется сухой жалкий скилет моего ничтожества.
А что же на самом деле такое "Я"? 
Не знаю, ведь себе я вру чаще, чем кому-либо.
Что мне нужно? Чего я хочу? Кого я люблю? 
Ложь отняла у меня все. Я сама у себя в заложниках.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Моральное право
Некоторые, пройдя несколько ступеней, начинают задумываться о
высшей цели своего существования. А большинство же начинает задумываться о ней,
лишь оказавшись на последней ступени, предвкушая последнюю, самую горячую
агонию, что неизбежна и заставит биться в исступлении  до последней точки. Несмотря на...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Негибкость.
Привет, Некто!
У нас тут жара сильная немного постояла и как всегда, интересно наблюдать за людьми. Сразу видно, кто приспосабливается на лету к изменяющимся обстоятельствам. Это, конечно же, дети и подростки. Мигом переоделись в маечки, шорты, босоножки. Как будто и не ходили вчера ещё в куртках. 

Среди взрослых людей таких оч мало и это в общем то, показывает, насколько взрослый человек зависит от окружающих и их мнения. На улице +31, а большинство оч плотно одетые, в куртках и ветровках. Мне трудно честно говоря, понять тех, кто изнывает от жары, обливаясь потом, но будет упорно летом ходить упакованным в тёплую шкуру только потому что  всё стадо вокруг такое же.

Есть, конечно, и срели взр кто вариативно одевается, но таких мало. 

Будьте более гибкими, имейте своё мнение и стиль, и не смотрите на окружающих!

Всем доброго утречка! :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Посмотри на меня.
  В полумраке, я будто ползком 
  По горячему камню брюхом.
  Ну взгляни на меня хоть глазком!
  Прядь волос зачеши за ухо.
  
  Шею будто сдавила лоза,
  Как дышать я забыл, не знаю.
  Посмотри, наконец, мне в глаза.
  Посмотри мне в глаза, умоляю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Колба.
Привет, Некто!

Что ж это такое, я сибирячка, и ни разу ещё не написала про колбу, а ведь это практически сакральное растение для сибиряка. "Уже колбу продают"- значит пришла настоящая  весна и в тайге снег растаял. Вообще, растение зовут черемша, но у нас его зовут колба. По сути это дикий  чеснок, да и по вкусу такой же, но вкус более тоньше, изысканней, в более возрастной колбе ещё  сладость примешивается.. Растёт она хорошо только в тайге на сырой земле с большим слоем растительных остатков, рядом с болотинами . Мы кстати, посадили в огороде у бабушки, как положено, в  сырое тенистое место, но она там не вырастает как в тайге, с толстыми сочными стеблями, а наоборот, стебель тонкий и жёсткий, а листья как лопухи, а едят как раз таки стебли.  Поэтому в лесах рядом с городом её нет.
.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓