"Давайте жить дружно"
   Ссоры,конфликты,недопонимания - думаю,с такими мелочами встречаются многие в своей повседневной жизни.Вполне нормально,когда между двумя людьми возникают моменты,где их мнения расходятся и не совпадают друг с другом.Именно в эти мгновения - рушится мнимая идиллия.
   Насколько хорошо вы контролируете себя в гневе?Знаете,в таких порывах многие позволяют лишнего,наговаривают всяких обидных вещей,а некоторые - даже доходят до рукоприкладства.Часто из-за какой мелочи - разгорается такой скандал,что по его окончанию,вообще сложно вспомнить,как так получилось.И вот,в  последнее время,наблюдая за ссорами со стороны или анализируя собственные случаи,мне стало интересно,какие тактики поведения наиболее распространены :
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
буквы про футбол
Никогда не смотрела футбол, но в этом году внезапно захотелось, может из-за того,что Екб-город-организатор чм, и сейчас все необычно наполнено счастьем и дикими настроением, которое привезли болельщики. Ведь люди тут вообще ничему не радуются,тк "летней погоды еще нет"( но дело же совсем не в погоде). Короче говоря, Екб на целый месяц превратился в красочную и добрую картинку.Но дело совсем не в этом городе..
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Стих
Светило солнце, и цвели цветы,
Волна морская гладила песок,
Футбольный тренер, за свои понты,
Поехал отбывать реальный срок.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Дом. Часть 1.
Со стороны это был обычный заброшенный дом, кои встречаются в далёких от цивилизации деревнях и посёлках.  Сложенный из почерневших брёвен, дом смотрел заколоченными досками окон на главную улицу деревни, был со всех сторон окружён зарослями высокой  крапивы, заполонившей все подходы к нему и так же обильно росшей во дворе, огороде и рядом с полуразвалившимися дворовыми постройками и гнилой рассыпавшейся изгородью.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Детские обиды. Записки из предсмертного документа 120618
Я выросла в хорошей семье, мне повезло.
Мои родители ни наркоманы, ни алкоголики, у них нет проблем с агрессией ( только с эмоциями как и у всех в нашей семье походу ), они не имеют психических отклонений, у них есть работа, построенный дом, посаженное дерево, только дочь вместо сына. В общем нормальная среднестатистическая family и собака.
И тем не менее, ребенок у них вырос покалеченный душою. Как? Как же так? Меня не насиловали и не били ( ну иногда стульями кидались), бывало орали в пик пубертата, я получила хорошее образование и продолжаю его получать, мне никогда (!) никогда не отказывали в моих прихотях и желаниях. Видимо из-за последнего я вечно чувствую, что что-то им должна и обязана.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
забавные штуки писал пару лет назад
Если бы я мог выбирать, я бы оставил музыку, тёплый душ, наркотики и тебя. 
Если бы я мог выбирать второй раз, я бы оставил книги и людей, чтоб стать лучше всех и прикончить их в себе


- - - - - - - - - - - - - - -

Стрелки сцепились в мертвых объятиях

Искреннего, белого полотна, 
Непорочных минутных слабостей, 
Больных помешательств в грязной воде 


Неспешно гуляющий, обезвоженный мамонт, 
Застыл на краю бесконечной реки, 
Любуясь прекрасным искусством, творчеством 
Слившись с рекой воедино. 
Оставшийся за шаг до спасения, 
Не выпивши ни глотка, 
Замерший до одурения, 
Задумавшись на века. 

Не желая идти на уступки инстинктам, 
Не стремясь быстрый кайф получить, 
Он в воде стоит по колено, 
Но не станет хобот мочить 

Потерявши ту связь с той реальностью, 
Он построил реальность свою, 
Где не важны желания и страхи, 
Мамонт, не пленник ручью.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
тынеодин
ты не один
и даже в те моменты, когда у графы «сообщения» нет заветного +1. и даже когда ты сидишь и знаешь, что ни с кем не можешь поделиться заветной радостью: рассказать о классном моменте в фильме/скинуть интересную статью/написать идиотское сообщение/просто молчать в трубку. это сложно осознать, но вселенная вложила в наши души столько метеоритов и звезд, но мы сами никогда не сможем разгадать, дать название каждому. это дико звучит, но порой мы сами не можем с собой подружиться. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Что за окном?
Этим вопросом я начал задаваться после недели жизни на пару с кошкой.Плотные занавески у компьютера не дают мне чаще заглядываться на уличные похождения прохожих. Но сегодня утром я решил вернуться к утренним пробежкам. И за окном оказался - мир.
Да, тот самый мир, от которого бежит каждый третий подросток. Тот самый мир, который в будние дни пугает взрослых обязанностями и ответственностью. Но тот самый мир, который манит маленьких исследователей вселенной - детей. Они тянутся к нему сквозь компьютерные игры, потому что он интереснее и привлекательнее. Потому что только там можно получить садину, бегая за дворовой собакой. И эта суровая реальность кусочка стертой кожи нравится им. Ведь они радуются даже обычному погожему дню.
Желаю всем в эти затянувшиеся выходные почувствовать этот мир за окном. еще увидимся там, за окном!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Деревенские впечатления.
Привет, Некто!

Несмотря на то, что я эдакая городская интеллектуалька, белоручка и неженка, на природе бывать я оч люблю. В первую очередь потому, что мне, как дикой кошечке, просто иногда необходимо личное пространство. большое:) В городе, живя в людском муравейнике, среди толп людей, транспорта, пробок, пыли и шума, иногда я просто задыхаюсь от, скажем так, ментальной грязи.

И только приехав на дачу к бабушке, первые пару дней наслаждаюсь малолюдьем и относительной тишиной. К сожалению, от от воя тракторов, газонокосилок и машин, никуда не деться и тут, разве что уехать на какую нить лесную заимку и жить в полной глуши. Но, меня пока устраивает и тут.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Исповедь алкоголички
В свое время градусовые напитки приносили мне своего рода душевное спокойствие. Запиваешь свои никчемные проблемы- обжигаешь глотку и пищевод - чувствуешь облегчение. И так раз glass, два и ты уже бессознательно залипаешь на вертолеты и засыпаешь. И на утро все как без следа. Только вот проблемы никуда не делись, а так же жгут в районе грудной клетки.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Странно...
Привет, Некто!
Сейчас ночь, а мне не спиться:( Сначало я в постели читала книги на смарте, Клайва Баркера и Роберта Блоха, потом почувствовала что глаза стали хуже видеть, посмотрела в ночное окно и увидела любопытную оптическую иллюзию. Мне показалось как будто я заглядываю в другое измерение через некий портал и там двигаются какие то предметы.

Это было похоже на клетку под микроскопом или кровь.Что тип живое и аморфное. Потом иллюзия рассеялась и я увидела всего навсего цветы на синих шторах:) Потом я решила проветриться на веранде и послушать музыку. Вышла а там вдалеке, со стороны горы, донёсся детский плач в темноте. Потом он стал приближаться и я в свете от окон дома увидела кошку. Она звала кота, крч:) Ну до чего у них голос на детский похож:)

Пока всё, пойду ещё почитаю. Спать пока неохота, хоть и час ночи уже. Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Магия совпадений, действия проясняющего прокрастинатора (5)

Имманентное невозможное - это невозможное удерживание
вместе разделенного



Воспринимайте жизнь, как поток информации. Человека - как движение. Отключив все внешние раздражители, поместив свое тело в камеру сенсорной депривации, мысли и образы, генерируемые мозгом будут, составлять вектор движения сознания.


Витиеватые разветвления жизненных дорог составляют пространство выборов. Своим намерение мы можем выбирать те или иные события. Намерение продуцирует совпадение (удержание вместе) разрозненных ситуаций. Мысленное соединение различных событий, связанных смысловой связью позволяет выявить континуум, по которому передвигается человек. Таким же образом возможна перестройка прошлого и будущего, игнорируя одни воспоминания и возможности, а другие, вынося на первый план. Рассматривая свой путь с точки зрения тех или иных происшествий, субъект начинает существовать в поле, собранном из связанных с этими происшествиями объектами.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Добро пожаловать в мой мир. (За кулисами)
Я рос не совсем в обычной семье. Где-то до 10-ти лет все было хорошо, отец был боксером, мама фотомоделью.
Я был на выступлениях матери, до чего же она была красива, она казалась мне идеальной женщиной, я был так горд за них обоих. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Почему прокрастинатор прав, а тайм-менеджмент продуктивности ворует время (4)

Пустые пространства сродни вакууму притягивают в себя новые возможности.


Прокрастинация – это естественное сопротивление навязанным требованиям капитализма. Вирусный дух капитализма заражает мысли, подменяет желания и обещает мусорные награды. Воспитывая нас с детства, он проникает во внутреннего родителя, заполняет пустые места в сверх-я. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>

Сегодня я расскажу про так называемый «код пустого сообщения». Его суть заключается в том, что он воспринимается как символы, но порядок этих символов не распознаёт система. В итоге получается пустое окошко, как и у меня в названии записи
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
05.06.2018
Никого нет дома. Пустота. Тишина. Я. Даже мои демоны больше не заходят в гости. Лишь пишут смс, что скучают и так хотят ко мне под одеяло. Но... "институт, экзамены, сессия". Не жизнь, а песня. Только мы стали старше. И теперь у каждого демона семья и маленький демонёнок. Ад нынче пуст. В нём идёт снег. И мне кажется, я тут совсем один. Брожу по улицам среди теней. Даже руку протянуть некому. Отменное наказание. Холод. Никакого огня и кипящих страстей. Браво моим демонам.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓