Зависимость характера от внешности. Есть ли она?
Привет, Некто!
Вы знаете, дорогие друзья, иногда я задаюсь вопросом, а зависит ли характер человека от внешности. Может ли например у парня с аристократической внешностью быть простой, жизнелюбивый характер эдакого простачка весельчака и рубахи парня? Или всё-таки красота, уверенность, осознание своей силы и привлекательности будут диктовать совсем другой стиль поведения и другие черты характера- заносчивость, высокомерие, пренебрежение к окружающим?
• Читать далее >
Вообще может наша внешность, манера одеваться как-либо влиять на наш характер и привычки?
Что ж, коллеги, я полной уверенностью я могу сказать что могут. И влияют . И часто.
В качестве объекта для препарирования выберу опять же, себя. Например, когда я иду в школку в простецком пуховике или куртяхе, я себя чувствую эдакой серой мышкой норушкой. Однако когда зимой я иду в шубке и высокомерно поглядываю на мир из-под капюшона, какая-то уверенность и превосходство появляются во взгляде. Я не знаю, хорошо это или плохо, но факт есть факт- дорогая шкурка повышает мой статус в глазах окружающих, хотя школьный рюкзак на шкурке прикольно смотриться:)
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
