Мне 15!!!! ;) Гуляй Нектач!!!!
Привет, Некто!

Эхх, не спала сегодня всю ночь практически. Какое то томленье непонятное наполняло моё маленькое сердечко, а разные мысли терзали мой неокрепший детский умишко. Как хотелось написать умный подитоживающий пост, где в духе вумных пабликов в соцсетях, написать, как я повзрослела и поумнела за год, и как грущу сижу что время не вернуть назад....Однако...Написала вот так экспромтом:

Пятнадцать лет, как много и как мало
Мной прожито на свете средь людей,
Родителей, учителей,  друзей,
И некоторых уж не стало,

А значит, всё-таки пятнадцать
Большая веха в жизненном пути, 
Который суждено пройти
Достойно.....

Кароч, не могу рифму придумать после "достойно". Ну такое:(


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Плюсы и минусы
Скажите мне пожалуйста,уважаемые пользователи Nekto.me,что я вам сделал,почему каждый мой пост получает минус и гневные комментарии.Если я кого-то оскорбил своими постами или сделал что-то плохое,почему мне не написать.Зачем постоянно писать мне отрицательного характера комментарии и минусовать мои посты.Если все же кто-то меня ненавидит прошу прощения.(Уверен что этот пост также заминусуют и напишут гневные комментарии) :(
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Car radio или первый день.
Может, это шаг к чему-то новому. Может, я все-таки остановлю эту машину глубокой тишины без "Car radio" (отсылаясь к пилотам. Спасибо за +1 трек в моем плейлисте).
Сегодняшняя встреча с ребятами с моего факультета прояснила некоторые вещи и снаружи, и внутри моей головы. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Переезд и каша.
Писать с ноутбука теперь совсем непривычно, но станет удобнее через время.
Переезд в другой город - это всегда волнительно. Переезд - это немного странно. Я чувствую все вместе и одновременно с этим ничего. Осторожно, здесь ноль информации. Только перенос небольшой части от каши, что у меня в голове.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Зависимость характера от внешности. Есть ли она?
Привет, Некто!

Вы знаете, дорогие друзья, иногда я задаюсь вопросом, а зависит ли характер человека от внешности. Может ли например у парня с аристократической внешностью быть простой, жизнелюбивый характер эдакого простачка весельчака и рубахи парня?  Или всё-таки красота, уверенность, осознание своей силы и привлекательности будут диктовать совсем другой стиль поведения и другие черты характера- заносчивость, высокомерие, пренебрежение к окружающим?

Вообще может наша внешность, манера одеваться как-либо влиять на наш характер и привычки?  

Что ж, коллеги, я полной уверенностью я могу сказать что могут. И влияют . И часто.

В качестве объекта для препарирования выберу  опять же, себя. Например, когда я иду в школку в простецком пуховике или куртяхе, я себя чувствую эдакой серой мышкой норушкой. Однако когда зимой я иду в шубке и высокомерно поглядываю на мир из-под капюшона, какая-то уверенность и превосходство появляются во взгляде. Я не знаю, хорошо это или плохо, но факт есть факт- дорогая шкурка повышает мой  статус в глазах окружающих, хотя школьный рюкзак на шкурке прикольно смотриться:)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Очистить
Доброго времени суток,обитатели Некто.
Пару дней назад я расстаралась со своим другом - это обычное,старенькое пианино.
Отдала его малышке-первоклашке,которая только начинает свой музыкальный путь.Надеюсь,что "Мой старый друг"  прослужит ей верой и правдой,так же,как и мне в свое время.
И казалось бы,я искренне рада тому,что подарила кому-то что-то важное и нужное.Рада,что смогла перелистнуть еще одну пройденную страничку.Но все же,почему-то меня одолевает какая-то добрая грусть...)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Что мы ищем в интернете. И находим ли искомое.
Привет, Некто!


Сразу скажу, что написанное тут относится не только к Некто, но и в основном, в общем к интернету.

Вы знаете, дорогие друзья, будучи зелёной ньфажкой нашего сайтика, была я в своё время оч поражена многими постами, которые в то время писались здесь, а здешние юзеры казались мне такими вумными, до которых мне как до луны. Это было почти год назад. Я буквально зачитывалась на первых порах многими блогами, Некто казался мне этаким сакральным таинственным местом, а многие люди, обитающие здесь, небожителями, настоящими поэтами и писателями, пишущими тут анонимно от скуки.

Потом я стала искать отзывы о сайте в интернете, многие были весьма противоречивые, но особенно запомнился один, сейчас лень его искать. Там человек писал, что у него были некие  надежды на сайт, но они разбились и он потратил несколько лет ни на что, в следствии чего весьма сожалеет что вообще приходил сюда.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Влюблённость, или новые открытия
И так вопрос уважаемым знатокам. 
Как Вы считаете, возможно влюбиться, при  наличии семьи?

У меня с каждым годом происходит переосмысление своих жизненных принципов, устоев и взглядов. Вот если бы всё дерьмо, которое у меня случилось, 11 лет назад, случилось сейчас... я думаю, я на много легче бы всё приняла и даже бы местами поняла. 

Этим летом я вдруг влюбилась. 

Вот прямо сейчас, давайте договоримся, что слово "влюбилась" , это слово "влюбилась" во всём его нежным, не потёртым цинизмом и временем значении. Это не физическое влечение, это не секс, это даже не общение, это просто такое состояние, когда тебе очень нравиться один человек. Ты начинаешь сознательно приукрашивать его черты, тебе интересно  нравиться за ним наблюдать, ты ищешь поводов пообщаться, просто потому, что .... фиг знает почему. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
заброшенный дом
Иногда вспоминаю о данном ресурсе с лёгкой грустью. Вот решила зайти. 
Хожу как по заброшенному дому. 
Сдула пыль со старой записи, перепалка в комментариях к ней. С пеной у рта отставила своё мнение.... смешна... сейчас даже не вспомню с кем и зачем обменивалась колкостями....

Выглянула в окно. Никого. Старые знакомые разъехались, а новые отгородились огромными заборами. 

Вышла подышать воздухом. Но не нашла ничего интересного. Новые темы, неинтересные и непонятные...

А совсем недавно, по весне что ли. Некто лихорадило новыми модными забавами - чатами. 
Помните? Живы они ещё? Всё виртуальное общение перешло туда? 

Зашла в общий чат. Ничего не меняется. Идите Мимо как всегда много. Он так и не учился разговаривать без мата. Всё одно и тоже. Прямо захотелось заглянуть в клуб к Смеющемуся и в свободный "АнтиЧат". 

Жалко года умирают такие места. Тут было неплохо прятаться.  

Оставлю-ка я на всякий случай, это место как тайный домик на дереве. Склад моих детских игрушек. Пусть будет. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Ведь я так нестабильна в плане эмоций.
Сегодня я хочу рассказать вот о чём. Я решила снова пролистать все свои записи здесь, некоторые из них прочитав, а некоторые просто просмотря по диагонали. Я делала это не один раз, но так и не написала о том, что я при этом ощущаю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Никто не скажет "люблю".
Наверное, если бы мы расстались, меня бы не стало. Ну ты сам
подумай, кем я стану? Что выйдет из человека ищущего тебя в чужих
комнатах нашего квартала. Меня уже не будет греть огонь твоей любви. А
помнишь, я хотела его потушить?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Может, это шаг к тому, чтобы начать контролировать это пламя. А может, снова мои надежды.
Привет.
Я снова хочу проверить. Или понять что-то. То, что я на самом деле чувствую, ведь я уже давно не могу разобраться с этим. Хочу познать это и принять, не лгав себе. Поэтому снова иду на эту гору, где все село, как на ладони, а вблизи и где-то в недосягаемой дали горят огни, которые мешаются между собой, создавая резонанс цветов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Штамп вместо аргумента. Ещё раз о моём "троллинге". Размышлизмы маленькой девочки.
Привет, Некто!

Знаете, коллеги, меня всегда донельзя забавляет реплика-"да она тролль, о чём с ней говорить".


Выскажу своё мнение по данному поводу. 

Я например, всегда открыта для дискуссии, готова предоставить в доказательство своей правоты аргументы, кои кажутся МНЕ разумными. Подчёркиваю- МНЕ, а не ВАМ. Я могу ошибаться, многого не знать, неверно интерпретировать некоторые слова. Но это я так считаю. И никогда не упоминаю, что я истина в последней инстанции.

Но я так же не считаю и вас этой истиной. И вправе также не принимать и ваши слова на веру. 

А как я считаю людей, бегущих от дискуссии, прикрываясь обвинениями в мнимом троллинге? Элементарными трусами, боящимися необходимости спорить и аргументировать.

У меня всё. Всем покааа!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Очередные
Я не люблю звонки от родственников, потому что велика вероятность того, что мне звонят, что бы сообщить плохие новости. Этот звонок не стал исключением.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
возвращение
оооой, меня очень давно не было, простите.
жизнь моя наладилась, болезни все прошли и сейчас живу самой обычной жизнью!
я успела съездить на родину, на море и много куда по России. я устроила свой бизнес - продаю выпечку. Да, знаю, заслуги не большие,но я этим горжусь.
Кстати, у меня сильно поменялось мировозрение и отношение к жизни! Я стала более позитивной и активной, у меня появилось много друзей, я стала очень счастливой и полюбила себя! Хочу дать вам совет: любите себя, принимайте себя такими какие вы есть, каждый ваш недостаток - это ваша изюминка, ваша особенность! Цените себя и самое главное - умейте шутить над собой, ведь только тот,кто умеет шутить над собой, может перевести любые упрёки и обиды в смешную шутку! Не реагируйте на злые шутки и обзывательства со стороны других людей, им нужна только ваша реакция, а если не будет реакции, то и это не будет доставлять людям кайф!
С возвращением меня!)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Забытые слова
Забытые слова, и письма о любви где мы с тобою вместе.
Где обещаний нет, чтоб не пришлось нам снова врать.
Мы не друзья, но мы с тобой не вместе. 
Мы на краю скалы, где падать значит все забыть и потерять.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓