В пределах Ада. Игра. Уровень 2. Библиотека.
В этом огромном тёмном мрачном здании было темно и жутко. Бесчисленные анфилады комнат тянулись бесконечными рядами вдаль, и все они до самого потолка были завалены книгами и журналами, пыльными, ветхими и грязными. Весь пол засыпан вырванными листами из книг, а кое где и слоем книг, под которыми чавкала вонючая отвратительная жижа.
Мне что-то надо было найти здесь. Нечто важное, но что именно, мой ум, одурманенный ужасом, не мог вспомнить. Вместо того, чтобы перелопачивать бесконечные завалы страшных книг, я сидела, дрожа от страха, прижавшись к высокой книжной полке и вслушивалась в некие далёкие звуки. Там что-то было. Там что -то неспешно искало и ждало меня. Оно знало, что я никуда не денусь- бежать мне было не куда. Отсюда не было выхода.
Но всё же выход был, один единственный. Я достала зажигалку и подожгла всё, что было вокруг меня.
Когда начался адский пожар от которого невозможно сбежать и я почувствовала нестерпимую боль от горящей заживо моей плоти, я услышала демонический голос- "Уровень пройден".
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
