Жизнь жены военного. 1 день
Бесценный мой дневник, раньше я писала что бы высказаться и узнать свои же мысли о происходящим ( смотря на себя со стороны ). Сейчас я планирую быть самой себе другом, поддержкой и опорой. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Беспричинные страдашки
Недавно закончив университет, я получила работу по специальности. У меня приятные коллеги и понимающее начальство, любящая семья и всякие там интересыхобби... Казалось бы, тут жить и радоваться, а у меня такое чувство, что всё закончилось. Всю жизнь меня готовили к тому, что совсем скоро что-то изменится. "Вот закончите вы школу и дальше начнется совсем другая жизнь...", "Вот выпуститесь вы из универа, там уже и жизнь другая...", "Вот найдешь работу...", а теперь что? Я прямо чувствую, что я на этом самом месте просижу десятки лет. Кудаж мне теперь податься еще. И больше я ничего не могу, теперь всё определено, от меня мало что зависит. Ежедневная рутина, одно и то же дело, одно место, одни люди. И всё это вроде неплохо, но так скучно. Абсолютно всё, что я вижу вокруг скучно. Это кажется совершенно невыносимым. Бесперспективность происходящего и то, что все окружающие говорят, мол, у меня всё сложилось классно и это такое счастье, такое счастье.. Всё это вгоняет меня в ужас и тоску. Это я такой дебил, или это нормально?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Самоирония/Больничный
Ахах, моя подруга уже вторую неделю на больничном: высыпается, гоняет по городу по своим делам, и в целом радуется жизни.) А я все мучаюсь и мучаюсь на работе, говоря себе "хочу на больничный, хочу на больничный) И вот настиг меня дикий кашель ( здесь должен быть ухмыляющийся смайлик) . Накаркала!!))) 
может есть еще способы ухода на больничный?:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Консьюмеризм
Стрессы? Заботы?
Сто злотых* на счету до зарплаты?
Решение есть - купи себе свитер, дурацкий, мохнатый;
                        - туфли цвета сахарной ваты;
                        - духи с ароматом мяты;
                        - клатчик блестящий, проклятый;
Ну, хоть что-нибудь, что будешь в шкафу потом прятать!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О книжных камбэках
Раньше я не понимала людей, которые  по несколько раз могут перечитавать одни и те же книги. Мне казалось, что в мире есть колоссальное количество хороших и интересных произведений, и короткой человеческой жизни слишком мало для того, чтобы прочесть хотя бы сотую часть всех стоящих изданий, соответствующих вкусам и предпочтениям каждого читателя.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Мелочь, рубль и "пятихатка"
   История о нечаянном обретении и драматичной дефрагментации красной бумажки с мостом через Амур, рассказанная самой звездатой звездой, звездее которой ещё не было  Анютой, навеяла воспоминания...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Время.
Первый раз я отчётливо поняла что стала старше, когда умер дедушка два года назад. Я стояла и смотрела на свежий глинистый холм на его могиле, на деревянный крест, на бабушку в чёрном платке, убитую горем, на родственников и друзей семьи, пьющих водку из пластиковых стаканчиков и заедающих её растаявшей на солнце копчёной колбасой и засохшим сыром, на неяркое августовское солнце, и думала - почему так. Почему мир не остановился и всё течёт как прежде?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Невесёлые выводы.
С растущей тревогой наблюдаю за Nekto и всё больше подозреваю, что на Nekto как на проект и сайт потихоньку забивают. Причём создаётся впечатление, что забивают так, чтобы нормальные люди сами отсюда убежали.
Приведу несколько примеров:
1. Заходишь в анонимный чат, и, прежде чем начать диалог, нужно пройти целый квест: найти все светофорчики, все трубы, все мотоциклы, автобусы... да много всякой фигни!
2. Если в чате попадаются личности с явными отклонениями, не знающие никаких слов, кроме как "покажи себя" или "пошлая", обычной реакцией является сразу же завершить диалог. Но не тут-то было! После ряда таких завершений диалога нужно снова проходить квест "найди кучу всякой хрени". Неужели нормальному человеку ну никак нельзя нормально зайти на Nekto  и пообщаться?
3. Мутная личность всем подряд пишет на стене сообщение: "Кавказ уважаешь". Почему его не забанят хотя бы на пару дней, ведь функционал такой реализовать можно! Нет, лучше блокировать своими получасовыми капчами обычных людей, чтобы они не могли нормально общаться!

Что случилось? Почему так происходит? Может, кто знает,в  чём причина?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Банальное начало - конечная запутанность
Вся это путаница,проблема,поиски в относительной среде никак не соответствуем тому,что ты думаешь об этом.
Настоящее понимание сути зависит лишь от нас и не зависит от терминологии и соответствующего анализа.Чаще всего в проблеме присутствуют субъекты создающие.
Но порой одно чувство,будь это любовь или дружба,или случай.
И всё - проблема исчезла (не решена).

Но..
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
26.10.2018
Эти песни остаются лежать мёртвым грузом. Их смыслы возможно устарели. Либо я застрял в прошлом. Ностальгия. Деревья больше. Лето теплее. [...море обнимет, закопает в пески...]. Я моложе. Глупее. Добрее. Жив. Уездный город Е. пока лишь незнакомая точка на карте. Это потом спустя много лет я оставлю в нём часть себя. Теперь мои следы давно исчезли с его улиц. Поезд увёз меня обратно. [...мой привычный круг, мой далёкий друг, вновь меня к себе влекут...]. Я не оглядывался по сторонам, а возможно мимо проезжала в такси та самая, которая найдёт меня потом. И будет задавать вопросы. Искать во мне смыслы. Препарировать меня. Вот только внутри меня ничего нет, всё как у всех. И мысли мои как у всех. Не заглядывай внутрь. Там мы все одинаковы и все дурно пахнем если нас вскрыть. Я видел, я знаю.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Честность
     Не драматизируй. Волосы ложатся ровно, прядки окрашены равномерно. Русый - любимый. Мужские руки не умеют, не предназначены, но помада не размазывается. Сколько нежности и любви. Любовь в крови, но кровь липнет. Её запах пьянит. Сирень, нежный запах раннего лета, когда все еще было хорошо. Она счастлива. Глухие удары уже у входной двери. Сердце бьется в такт, как жаль что одно. Крики могут разрушить всё. Нельзя допустить.  Язык чувствует холодный металл, в нос ударяет запах пороха.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Как нам обустроить города по моему скромному мнению
Каждый из нас хочет жить в комфортных городах и сегодня я с позиции 11-классницы попытаюсь объяснить, что по моему мнению стоило бы изменить, чтобы всем стало удобно и хорошо
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Русский писатель. С народом и о народе.
Привет, Некто!

А какие у вас ассоциации вызывает словосочетание "русский писатель", уважаемые друзья?Не знаю, у кого как, а мне на ум сразу дорогой наш Фёдор Михайлович Достоевский приходит на ум. Потому что в моём понимании настоящий русский писатель должен писать об униженных и оскорблённых, а не о богатых и сытых. Речь, разумеется, идёт о настоящей литературе, а не о ширпотребной  современной десятки томовой попсе.

Естественно, моё мнение не является истиной в последней инстанции, дорогие друзья.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Одноразовые вещи. Признак нового мира или пророчестаа Уильяма Гибсона.
Привет, Некто!


Все вы конечно же знаете американского фантаста Уильяма Гибсона, признанного классика и основателя жанра "киберпанк", написавшего такие известные произведения, как Джонни Мнемоник, Отель Новая Роза, Киберпространство, Сожжение Хром, Виртуальный свет и другие.

Мир будущего, описанный Гибсоном мрачен и тёмен. Небоскрёбы и рядом трущобы, высокие технологии и уличная анархия. И, как правило, присутствует герой-одиночка, хакер, спасающий мир от мафии и мегакорпораций.

Но не это главное. Гибсон предвосхитил дешёвые одноразовые вещи, которые в его время априори не могли быть одноразовыми. В его книгах мобильный телефон можно было легко распечатать в уличном автомате или купить за копейки солнцезащитные очки-миникомпьютер,с помощью которых можно выходить в интернет, решать другие задачи, а использовав заряд батареи, выкинуть в урну.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Переслать

Мне пришло очередное сообщение - рассылка в WhatsApp. 
Содержание таких сообщений всегда направлено на эмоционально - значимые темы. Эти рассылки с какой только инфой не приходят. С голосами каких-то завучей и прочее… Бред, мифы и городские легенды.

Задевают чувства и вынуждают на чувствах бездумно пересылать дальше. 
Бездумно! Запускают автоматический процесс.

Большинство людей, с которыми я постоянно общаюсь, давно знают, что я не одобряю эти массовые рассылки.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓