Возвращаясь из города К. домой, в электричке ко мне подсел один мужичок-старичок. Сначала ничего не предвещало "беды". Под "бедой" я имею в виду дальнейшую беседу с этим человеком.
Один из выходных дней я посвятила прогулке в нашем парке. Мне захотелось увидеть какая красивая осень у нас в этом месте. В этот день было довольно-таки солнечно, а также ветрено и прохладно. Заходя в парк, я обратила внимание на листву, которая переливалась золотыми, красными и бордовыми красками и усыпала аллейки и дорожки. Ветер легонько подымал эту красоту с земли и плавно бросал под ноги.
Из моих родных и друзей можно по пальцам пересчитать тех, кто знает, что у меня есть тульпа. Да что там, почти никто не знает, что такое тульпа вообще. И зря. Хотя я сама узнала только летом, да и то случайно, просматривая рандомные ролики на ютубе. Этот термин стал настоящим открытием, можно сказать, изменил мой образ жизни, мыслей. И где как не здесь, в месте, где можно остаться анонимом и "не палиться" перед знакомыми, я могу об этом рассказать.
Бесценное теряем, хламом дорожим. Себе не доверяем, но слушаем чужих. Меняем океаны на бензиновые лужи. Ценим безделушки, и другого не нужно. Четыре стены тебе вместо простора, А книги заменили слова на заборах.
Ты боишься стать никем И становишься кем попало. Хотя непонятно зачем... Себя самого тебе мало? Ты ведь многое можешь, Но копаешься в мелочах. Попробуй начать жить проще, Отбросив сомнения и страх...
А у нас зима уже несколько дней. Со всеми сопутствующими признаками- снегом, метелью, и отрицательными температурами. Казалось бы, недавно только было лето, а вот и осень помахала ручкой. И это здорово:) Всё идёт, всё меняется, меняемся мы, так же как и погода за окном и времена года. вечное движение этакое, дорогие друзья.
Сейчас я буду ждать Новый год, новые впечатления и новые истории. В том числе и от вас, уважаемые друзья. Вместе мы сделаем этот мир лучше и чуточку теплее!
Дорогой дневник, щеки багровые от стыда. Ну что за дурное балованное дите я. Не усидчивая и не внимательная с самого детства. Искореняйте это в детях, а то вырастут чуднЫми. Так как мне не спалось, деятельности в разборе вещей спалось отлично, а вот позалипать в компьютере, это за здрасти. Нашла же интернет, но не долго радовалась душа Жеста. Утром хозяйка квартиры сообщила мне, что она отключила интернет. Что бы я написала заявку, на новый тариф. Дешевле, вместо 1000 рублей, теперь будет 450. Но эва в чем беда товарищи! Интернета не будет до понедельника инфа сотка. ТРЕВОГА!
Бесценный мой дневник, раньше я писала что бы высказаться и узнать свои же мысли о происходящим ( смотря на себя со стороны ). Сейчас я планирую быть самой себе другом, поддержкой и опорой.
Недавно закончив университет, я получила работу по специальности. У меня приятные коллеги и понимающее начальство, любящая семья и всякие там интересыхобби... Казалось бы, тут жить и радоваться, а у меня такое чувство, что всё закончилось. Всю жизнь меня готовили к тому, что совсем скоро что-то изменится. "Вот закончите вы школу и дальше начнется совсем другая жизнь...", "Вот выпуститесь вы из универа, там уже и жизнь другая...", "Вот найдешь работу...", а теперь что? Я прямо чувствую, что я на этом самом месте просижу десятки лет. Кудаж мне теперь податься еще. И больше я ничего не могу, теперь всё определено, от меня мало что зависит. Ежедневная рутина, одно и то же дело, одно место, одни люди. И всё это вроде неплохо, но так скучно. Абсолютно всё, что я вижу вокруг скучно. Это кажется совершенно невыносимым. Бесперспективность происходящего и то, что все окружающие говорят, мол, у меня всё сложилось классно и это такое счастье, такое счастье.. Всё это вгоняет меня в ужас и тоску. Это я такой дебил, или это нормально?
Ахах, моя подруга уже вторую неделю на больничном: высыпается, гоняет по городу по своим делам, и в целом радуется жизни.) А я все мучаюсь и мучаюсь на работе, говоря себе "хочу на больничный, хочу на больничный) И вот настиг меня дикий кашель ( здесь должен быть ухмыляющийся смайлик) . Накаркала!!))) может есть еще способы ухода на больничный?:)
Раньше я не понимала людей, которые по несколько раз могут перечитавать одни и те же книги. Мне казалось, что в мире есть колоссальное количество хороших и интересных произведений, и короткой человеческой жизни слишком мало для того, чтобы прочесть хотя бы сотую часть всех стоящих изданий, соответствующих вкусам и предпочтениям каждого читателя.
История о нечаянном обретении и драматичной дефрагментации красной бумажки с мостом через Амур, рассказанная самой звездатой звездой, звездее которой ещё не было Анютой, навеяла воспоминания...