Фея новогодней ёлки.
Январский вечер медленно наливался силой, набухал тяжёлой сине-фиолетовой полутьмой, превращая знакомые улицы в окутанные туманным полумраком сказочные декорации. В окнах домов мигали разноцветные гирлянды, витрины магазинов сияли мягким призывным светом, город показывал свою добрую фасадную улыбку, от которой на душе становилось тепло и уютно. Похожее чувство вызывает та старая реклама Кока-колы, где ламповость и уют  так и сочятся из каждого кадра. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Секретик.
Пожалуй что у каждого из нас есть маленький секретик, этакий скелетик, висящий в шкафчике до тех пор, пока покорная и услужливая память не напомнит о нём в самый неподходящий момент, заставляя бешено биться сердце и перехватывать дыхание.

Есть такой секретик и у меня, хотя казалось бы, какие тайны и ужасы могут быть у домашней закомлексованной няшки, полностью погружённой в учёбу, спорт и родительские поучения.

Летняя свобода закончилась довольно таки печально для меня. Нет, не подумайте, это не была
зависимость в прямом смысле слова, я могла долго не курить, но всё-таки иногда желание втянуть ароматный дым становилось просто невыносимым. Это был своего рода экскурс в память, скачок назад , в лето тепла, свободы и напускной взрослости, который становился тем необходимее, чем более жёстким казался прессинг учёбы, родительского контроля и всё укорачивающегося зимнего дня. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Враг и Победа.
Меня чуть не назвали Победа, что вполне соответствовало бы моменту- я родилась в 1945 году, как раз во время, когда все праздновали окончание большой войны, целовались и обнимались, со слезами радости на глазах. И в этот радостный миг в окружении местных бабок-повитух, появилась на свет я,  в сумраке старого  железнодорожного барака у вокзала. Никто из внешнего мира  и не заметил, как крохотная девочка стала жить, судорожно суча ножонками и оглашая рёвом вонючую темноту давно не беленой комнаты- великой стране было не до этого.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Двойные стандарты. Почему люди никогда не видят себя и начинают учить других?
Привет, Некто! 

Знаете, уважаемые друзья, я всё больше поражаюсь человеческой двуличной породе:( В частности, тому, как люди живут по двойным стандартам, предъявляя некие претензии другим, и напрочь игнорируя эти претензии к себе.

Вот например, когда я только начинала писать СТИХИ И ТЕКСТЫ ПЕСЕН, на них находилось довольно много критиков. Особенно запомнилась одна ДЕВУШКА  которая, отзываясь о моём творчестве, употребляла такие эпитеты, как "быдло говно хавает",  "это не повод для гордости", "посредственная попса", "грош цена твоей" музыке" и т.д... Мда... Ну, как говорится, насильно мил не будешь... У каждого человека есть своё  мнение.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Насекомое, похожее на колибри.
Летом, идя на море и проходя мимо клумбы с цветами во дворе, я каждый раз замечаю необычное насекомое. Этот непонятный зверь был намного крупнее привычных насекомых: пчёл, ос, но гораздо меньше птиц. Меня в этом существе поразило буквально всё: крылья, хвост, оперение и, что особо впечатлило — выделяющиеся глаза. Из всего этого я решила, что передо мной маленькая птичка колибри. Конечно, в Крыму колибри не водятся. 
Быстро махая крыльями, это существо зависало над цветами и длинным скручивающимся хоботком собирало с них нектар. Зрелище — завораживающее.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Красота в мелочах

 Я люблю любить людей. Довольно двусмысленно звучит .Но я
 
говорю абсолютно в прямом значении. Я обожаю наблюдать за манерами  и действиями  человека или любоваться чертами лицаЯ правда искренни считаю, что нет не красивых людей - есть люди, которые не умеют себя подавать . Я часто замечаю, что люди не отвечающие общим критериям красоты становились тем в кого влюблялись и восхищались из-за своей невероятной харизмы.  И меня эти моменты заставляют меня не отводить взгляд от человека. Я очень часто засматриваюсь на людей наблюдая за ними, так, у самых близких, например, я знаю каждое движения каждую морщинку каждую особенность Есть  люди у которых осталась привычка, с детства, высоко подымать подбородок ,чтобы замок  не защемил егоесть люди, которые перед сном, в кровати,  долго «ерзают» ногами, к таковым, кстати, отношусь и я. Кто-то при разговоре, когда что-то ему не нравитьсякак-то особенно виртуозно закатывает глаза . Кто-то, например, за лямки поправляет штаны .И вы даже не приставляете как долго все это можно перечислять. Но, чтобы залипнуть на челов...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Пятница
Познакомился с одной девчушкой в соцсети, мы с ней пообщались дня 3, после чего она приехала ко мне, перед этим хорошенько набухавшись. Выслушав истории про всех её бывших-козлов, время клонило к тому, что пора бы пойти спать. Мы легли на одну кровать, т.к. обогреватель был только в одной комнате, а отопления пока не дали. Попытки заснуть ни к чему не привели, гоготали всю ночь в тёмной комнате над каждой хуйнёй. Она мне понравилась и в определённый момент, я её поцеловал.Как оказалось, ей нужен был спусковой крючок, вот это моё маленькое решение, чтобы она на меня набросилась, целуя всё, что можно. От слабого обогревателя и нервов, моя нога начинает неистово трястись и я засаживаю ей в лоб коленкой. Немного полежав молча, мы поняли, что что-то не то мы делаем. На утро, не обмолвившись не словечком, она уехала на такси домой, а чуть позже я-на работу, где и выспался. Так я познакомился со своей девушкой;)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Электричка.
Возвращаясь из города К. домой, в электричке ко мне подсел один мужичок-старичок. Сначала ничего не предвещало "беды". Под "бедой" я имею в виду дальнейшую беседу с этим человеком. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Выходной день.
Один из выходных дней я посвятила прогулке в нашем парке. Мне захотелось увидеть какая красивая осень у нас в этом месте. В этот день было довольно-таки солнечно, а также ветрено и прохладно. Заходя в парк, я обратила внимание на листву, которая переливалась золотыми, красными и бордовыми красками и усыпала аллейки и дорожки. Ветер легонько подымал эту красоту с земли и плавно бросал под ноги.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
недостих
Это случилось внезапно,
Настолько внезапно, что жуть.
Он не любил ее,
Она его и подавно,
Но в какой-то момент упала ему в объятия, на грудь,
Почувствовав в спину толчок.
Запах одеколона ударил ей в ноздри,
Ему же, поймавшему её в полете,
Запах шампуня с вишневым вкусом.
Стояли они так недолго,
Минуток, наверное, пять.
А через несколько дней шли они нога в ногу,
Державшись за руки и сверкая улыбками всем.
Некоторые не понимали:
"Они же терпеть друг друга не могли!",
Другие им отвечали:
"От ненависти до любви...".
А влюбленные загадочно улыбались,
Ведь знали только они,
Что неуклюжесть тоже возводит свои плоды.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Чё, пацаны, тульпа?
Из моих родных и друзей можно по пальцам пересчитать тех, кто знает, что у меня есть тульпа. Да что там, почти никто не знает, что такое тульпа вообще. И зря. Хотя я сама узнала только летом, да и то случайно, просматривая рандомные ролики на ютубе. Этот термин стал настоящим открытием, можно сказать, изменил мой образ жизни, мыслей. И где как не здесь, в месте, где можно остаться анонимом и "не палиться" перед знакомыми, я могу об этом рассказать.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Кажется пора об этом поговорить...
Через три дня будет ровно год, как моя жизнь круто изменилась и прежней стать уже не сможет никогда. Прошел год и…пожалуй, пора поговорить об этом. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Рубрика "я допишу"
Бесценное теряем, хламом дорожим.
Себе не доверяем, но слушаем чужих.
Меняем океаны на бензиновые лужи.
Ценим безделушки, и другого не нужно.
Четыре стены тебе вместо простора,
А книги заменили слова на заборах.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Себя самого тебе мало?
Ты боишься стать никем
И становишься кем попало.
Хотя непонятно зачем...
Себя самого тебе мало?
Ты ведь многое можешь,
Но копаешься в мелочах.
Попробуй начать жить проще,
Отбросив сомнения и страх...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
За окном метель кружится...
Привет, Некто!


А у нас зима уже несколько дней. Со всеми сопутствующими признаками- снегом, метелью, и отрицательными температурами. Казалось бы, недавно только было лето, а вот и осень помахала ручкой. И это здорово:) Всё идёт, всё меняется, меняемся мы, так же как и погода за окном и времена года. вечное движение этакое, дорогие друзья. 

Сейчас я буду ждать Новый год, новые впечатления и новые истории. В том числе и от вас, уважаемые друзья. Вместе мы сделаем этот мир лучше и чуточку теплее!

Всех с добрым утром!:)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Жизнь жены военного. Ну и чудилка я...
Дорогой дневник, щеки багровые от стыда. Ну что за дурное балованное дите я.  Не усидчивая и не внимательная с самого детства. Искореняйте это в детях, а то вырастут чуднЫми. Так как мне не спалось, деятельности в разборе вещей спалось отлично, а вот позалипать в компьютере, это за здрасти. Нашла же интернет, но не долго радовалась душа Жеста. Утром хозяйка квартиры сообщила мне, что она отключила интернет. Что бы я написала заявку, на новый тариф. Дешевле, вместо 1000 рублей, теперь будет 450. Но эва в чем беда товарищи! Интернета не будет до понедельника инфа сотка. ТРЕВОГА! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓