Дайте мне другую жизнь... Это не удалась
В моей жизни один раз случились мысли о самоубийстве. Я стояла у хореографического станка, выполняла комбинацию и плакала. В тот момент мне казалось, что нахожусь в такой жопе, что выход есть только один. 
Я не хотела танцевать. Совсем. Но я больше ничего не умела. В школе был завал, экзамены на носу, мне было 15 лет, меня никто не понимал, и я очень устала.

И всерьёз думала над тем. что бы прекратить свои уже мучения. Распутать всю сложную ситуацию, мне казалось можно было только одним способом.

Через 3 года я получила диплом. Дома за праздничным столом, я рассказала родителям, что этот диплом мне дался очень нелегко и  что 3 года назад я думала о самоубийстве. 

- Ну, сейчас-то ты понимаешь, что все те проблемы - были просто смешными? - спросили они меня. Я кивнула. Но я до сих пор, с содроганием вспоминаю ту ситуацию, ту комбинацию, когда я хотела умереть.   
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Перезагрузись. Этот мир стоит того, чтобы жить.
Привет, Некто!

Грусть, печаль, хандра? Бывает со всеми, уважаемые друзья! Вы не одиноки! Вам твёрдо следует понять, что это типичное явление для нашего несовершенного общества...

А осознав, что таких людей много, вы почувствуете, что жизнь прекрасна! Прекрасен этот удивительный мир. И ради этого стоит жить, чёрт возьми!

Всех с добрым утром!:)


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Когда погаснут все свечи...
Привет, Некто!

Знаете, уважаемые друзья, что самое сверхсложное в профессиональном спорте? Нет, не борьба и не соревнования, и ни травмы. Самое сложное- это объяснить своему ребёнку, когда вы в возрасте 3-5 лет приводите его на тренировки, почему он должен вставать в 5-6 утра и сонным тащится в спортсекцию или спортшколу. И почему он вместо того, чтобы бегать и играть с другими детьми, вынужден биться об лёд, или бить другого такого же ребёнка по лицу или терпеть боль, когда тётя тренер тянет его ноги и позвоночник, вырабатывая растяжку.

Ребёнок искренне не понимает, зачем ему все эти мучения, когда можно ничего не делать, а просто есть спать и играть. И все доводы родителей о высшей необходимости всего этого для ребёнка не работают. Он не хочет иметь много денег, медалей и плюшек от правительства в далёком будущем. Он хочет жить здесь и сейчас, а не когда- то потом...


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Жизнь кота военного.
Вначале я готовила коту. А как-то раз мне пришлось его оставить, а готовить котику курочку никто не хотел. И так он стал есть корм. Потом он просто стал отказываться от еды домашней. Что мы ему только не пихали. Зато заметили что он ворует бананы. И из рыбы согласился только на кусочек сёмги. 
Зато Ара любит у нас пиво, и вообще нельзя ставить бутылки со стола вниз, все оближет. Я очень полюбила его, ведь столько с ним носились и пережили. Он же целовал и облизывал меня ночами, когда я рыдала взахлеб. Самые страшные командировки мужа, когда никого не хотелось видеть и слышать, кота я воспринимала и заботилась о нем. А как-то раз, кот стал жаловаться и показывать животик, когда мы его трогали он орал. Срочно, в панике мы помчали в клинику. Там он обворожил всех, по команде ложился, переворачивался, слушался врача, все его чухали. Сделали узи.. У этого засранца просто было вздутие животика... (кстати все его братики и сестра страдают проблемой это, наследственное, периодическое вздутие живота). Выписали нам смекту и отправили домой. Коту понравилось, он вообще любит когда его хвалят и начинает выпендриваться. А как на камеру начинают снимать, друзья или я, то все... Бред Питт! Пару раз он нас просто так гонял в клинику, просто что бы его там все похвалили и повосхищались. Это было псевдо-хроманее... И снова премию оскара этому актеру! Потом мы...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
На заре мирозданья.
1.
В унылую пучину вод
Пустым гигантским глазом
Смотрелся чёрный небосвод-
Тысячелетия прошли не сразу.

И мысль была и было слово-
Возникла твердь среди морей,
По воле сумрачного бога,
Который всех богов сильней.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Стук.
Моя любовь, сквозь грозы лихолетий 
Я пронесла неоценимый дар-
Свою печаль, её прекрасней нет на свете,
Она в груди моей пылает как пожар.

И в темноте своих унылых будней
Услышала печальный тихий  стук,
И крикнула-"Эй, не тревожьте, люди",
Но вспомнила прикосновенье нежных рук.

Открылась дверь, и в тьме её проёма
Увидела знакомый силуэт,
Вернулся тот, которого любила,
Которого искала много лет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Сага о Термилсааре.


1
Ущербная злая луна
Взошла над чернеющим лесом
И  высветит камень она,
Который легенду  поведает.

Тихо вода течёт в ручье,
А  под курганами спят вожди,
нет больше на этой земле,
Тех, за кого сражались они.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Бесчувствие.
Зачем весна, тепло и нега, 
Когда на сердце пустота, 
Оно томится в море снега
И вырезано изо льда.

И не растопит его солнце,
И глаз влюблённых синева,
Не прозвенят в нём колокольцем
Любовь и ласка, доброта.

Принцесса холода и ночи
Таится в глубине моей,
Надменным голосом пророчит, 
Что суждено быть только с ней.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Печаль
Закончилась тетрадь, 
Огонь внутри погас,
А я сижу и жду, 
Когда рассветный час

Излечит грусть-тоску 
Моей больной души,
И выброшу в окно
Тетрадь, а в ней-стихи,

Что написала я 
В свои тринадцать лет,
И буду молча ждать
Свой золотой рассвет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Зимние мысли
Весь мир в объятьях тишины, 
Ничто не дрогнет, нет ни звука, 
И только яркий свет луны
Ложится скомканный мне в руки.

Я протяну свои ладони,
Чтоб в руки взять сиянье звёзд.
В моих глазах печаль утонет, 
Пришедшая из царства грёз.

А ветер, словно в колыбели,
Качает ветви нежных ив.
Как жаль что зимние метели
Так скоро растерзают их.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Голос разума
Внутри время от времени звучит голос разума, а точнее — мерзкий голосок, который обычно сообщает всякие рациональные мысли. Например: «хорошо бы лечь спать пораньше», или: «лучше одеться потеплее, на улице холодно», и прочее в том же роде. Нехотя преодолевая сопротивление, к нему всё-таки прислушиваешься, и обычно он оказывается прав. К этому привыкаешь, и эта привычка ведёт прямо в ловушку.

Когда эмоции перехлёстывают через край, то мерзкий голосок звучит всё также рационально. И даже более. На фоне бушующего хаоса он выставляет себя единственным источником разумного, доброго, вечного. Убеждает, что контроль над собой не потерян. Диктует, как следует поступать. Уверяет, что с его советами ты не пропадёшь.

При этом с тем же бесстрастным выражением порет беспросветную чушь. Что всё было правильно и что виноваты другие. Что всё будет хорошо, как раньше, или даже лучше. Что можно делать вид, будто ничего не произошло. Что всё можно исправить.

И ты падаешь прямо в бездну.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Жизнь жены военного. Сумасшедшая или как у всех?
А вот она и Жест, как описывает меня мама: Несется, глаза горят видать от петард что в ж@пе искрятся. 
Несу вам свежие новости недели.Горе от ума, как говорится. За это время я таки успела прославиться в нашей маленькой компании. У меня такая радость от того что людей вижу, аж случается словесный понос. А так, как опыт в жизни не маленький, то и историй у меня как у приличного поезда, не один вагон... А надо было молчать Жест и не пугать людей. 

Я знаю, что ко мне надо привыкнуть, особое чувство юмора, да и семья у меня слегка неординарная. Да что я Вам рассказываю, вы наверно уже в курсе. 

Сегодня моя новая подруга с 1 этажа сказала мне: 
ЦИТИРУЮ 
мне кажется, ты немного сумасшедшая  Но это не плохо))) 
........................................................................................................................................ 
Мне стало так обидно. Ведь если посмотреть на то что со мной произошло за это время на ее глазах, я и правда сумасшедшая и так начнем: 
  • Я напоила своего кота успокоительным, как сказала врач, но у кота был передоз, и я же его откачивала. Кот ловил глюки, а на следующий день бесщадно срал, что у нас аж наполнитель закончился...&nbs...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Про любовь
Мне трижды признавались в любви те, о ком я и подумать такого не мог. Правда, ни разу это не закончилось хорошо. Дорогой нектач первый узнает все три истории.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Жизнь жены военного. Булочки и не только
Сегодня мне сказали что маразм в моей семье процветает. Видимо хотели обидеть, получилось. Но я ничего не могу поделать со своей глобальной глупостью. Я признаю, старюсь избегать, но видимо это не глупость а часть характера. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Самостоятельность.
Привет, Некто!
А я становлюсь всё более самостоятельной, и уже вместо того, чтобы просить помощь, стараюсь разобраться сама. Помните, как я просила год назад написать мне какие-нить эссе? Вот. А сейчас я никого не прошу, а делаю всё сама. Это большой прогресс. 

Всем доброго вечера!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
А вы... не боитесь?
Не могу сказать, что я вернулась или же, что "долго меня здесь не было", поскольку я далеко не завсегдатай, я очередной ноунейм и писать мне почти нечего. Но кипело у меня долго, и я решаюсь всё-таки все чувства и мысли оформить в небольшой текстик и порассуждать об этом здесь. 
Введу в курс дела. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Пустовато...
Привет, Некто!
Как то пустовато тут стало, уважаемые друзья, не так ли?

Всем доброго утра!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Снежный дьявол.
Поелику события о коих пойдёт речь,  непременно сказались на моём душевном здоровье, премилостивейше прошу никоим образом не принимать сей рассказ близко к сердцу и уму, равно как и делать из оного далеко идущие выводы и умозаключения.

Семья наша происхождением из казачьего сословья, однако вследствии нескольких годов неурожаю и недороду, несколько обедневшая и скатившаяся до сословья мещанского, тем не менее обладала ещё некоторым достоянием и славою из своего знаменательного прошлого.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Золотой корабль.

Я живу на тёмном мрачном острове, окружённом  холодным бушующим морем северных широт, и хочу уплыть отсюда навстречу светлой мечте и радости. Но в эти гибельные воды редко заходят корабли. Лишь один Золотой корабль иногда проплывал мимо наших скал совсем близко. Так близко, что мне было видно счастливых людей на борту, слышно весёлую музыку и я чувствовала тонкий  аромат диковинных благовоний. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓