О том, что бесит.
Где черпать вдохновение? Муза, приходи на чашку чая, пожалуйста. 

Когда перед тобой стоит 33 задачи, люди с верху требуют бесконечные цифры, планы и отчёты (у меня даже есть свой собственный план по отчётам) и нет совершенно времени на реализацию творческой составляющей твоей работы, воображение засыпает. А хочется новые проекты, красивые афиши,  нужен новый сайт, хочется прокачать себя по новым направлениям,  что бы в учреждение приходили люди,  что им было интересно,  но для этого нужно время. 

А это время я трачу на отчёт по работе с ветеранами, с детьми и подростками, с молодёжью, с работающей молодёжью, с детьми от 15 до 18, с детьми от 14 до 17, с трудными подростками, с лицами с ОВЗ, с представителями различных национальностей, отчёт о размещении информации на сайте учреждения, в системе ЕИПСК и Доброволец.рф, в социальных сетях и на сторонних ресурсах. И это всё только за две последние недели. 

Впереди маячит годовой отчёт, в котором более 100 бесполезных позиций,  а ещё нужно будет отчитаться по выполнению муниципального задания, заполнить кучу форм для Росстата.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
А вы любите дарить подарки?

Я люблю делать приятные вещи просто так. Ведь каждый день мы куда-то спешим, где-то опаздываем, у нас вечно не хватает времени. Печально, что времени не хватает не только на "важные дела" и вечные "дедлайны", но и на близких нам людей, на приятные эмоции и впечатления.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Задание под новый год. Нужна ваша помощь.
Есть в нашем детском центре маленькая традиция организовывать Тайного Санту. В этом году для меня это стало целым квестом, ибо достался мне человечек, которого я очень ценю и уважаю. Поэтому полное досье на него уже составлено, подарок продуман до мелочей, осталось всё доделать и упаковать. Но...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Фигурное катание для меня. Развёрнутый ответ Найту.
Привет, Некто!

Вчера в одной из бесед в общем чате возник спор что такое есть спорт и в частности, фигурное катание. Что это собственно говоря такое. Я ответила что это сплав спорта и высокого искусства. Это классическая и современная музыка, драматургия и хореография, которую спортсмен доносит созданием цельного образа  на льду, комического или трагического, заставляющего сердце сжиматься от печали или трястись от смеха. Это энергетика такой силы, которую маленький фигурист излучает в огромную многотысячную арену, что зрители к концу проката просто не могут сидеть спокойно. Они вскакивают с мест со слезами радости или горя и устраивают бешеные овации спортсмену. 

Иногда я думаю, как можно было бы объяснить, например, инопланетянину, что такое музыка. Причём если он был бы незнаком  с этим явлением вообще.  Набор звуков, заставляющий нас испытывать глубокие чувства. Но почему? Как это происходит? Это же просто звук.

Поэтому я решила немногословно, не торопясь, с самого начала выложить те прокаты фигуристов, которые произвели на меня самое глубокое впечатление и оставили след в моей душе. Может, быть, они оставят такой же след и в вашей, дорогие друзья.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Не хватает сердца. Тогда и сейчас.
Привет, Некто!

Знаете, уважаемые  друзья,  самым гениальным классиком советского периода я считаю Виктора Астафьева, а самой гениальной книгой 20 столетия его "Царь- рыба". Потому что всю эту книгу можно разобрать на цитаты, а в каждом герое видишь какую-то частичку себя, хорошую или плохую. Видишь какие-то события, радостные или грустные и чувствуешь,  как сама вписалась бы в них...

Запомнился там один момент, когда бригада рыбаков запускает бежавшего из сталинского лагеря заключённого. Встречает его сначала настороженно, но потом его кормят, обогревают, дают с собой продовольствие в дорогу. А идёт тот заключённый не более и не менее как в Москву, на приём к самому Сталину, дабы рассказать ему о злодеяниях, творящихся в северных лагерях. Вот такой наивный святой человек. Шёл к  главному вампиру жаловаться на убийства на станциях отбора крови, простодушно веря в его простоту и доброту. И как сказал этот заключённый в беседе с рыбаками, что людям сейчас "не хватает сердца". 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Восьмая частичка
Уран – это небо, или Диктофон Аэры Пиркс, часть 8
Всем добрый вечер или день, я жива, относительно здорова и продолжаю эвакуацию с «Импульса» на Франциско. Но какой ценой это далось?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Отношения = бартер
Как-то межчеловеческие отношения до ужаса напоминают бартер.

Ты мне доверие - я тебе доверие.
Ты мне верность - я тебе верность.
Я спрашиваю как у тебя прошел день - ты тоже спрашивай.
Я тебе помог перенести мебель - ты купи мне пива.

А при несоблюдении негласных условий бартера начинаются конфликты.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Anna Arkanum- поэт и композитор рок-группы! Встречайте!
Привет, Некто!

Был у меня тут период, когда я писала тексты песен. Для рок-группы с мужским вокалом. В основном, для ритма 1/4, т.е. практически под любую мелодию. Надо сказать, уважаемые друзья, что тут же представители творческой элиты высоко оценили мои труды и у нас с некоторыми началась совместная работа, как с теми, кто представлен на  сайте, так и с теми, кто связался со мной через интернет. Результатом стало совместное творчество. Ребята наложили свои голоса на музыку и получилось довольно неплохо. Знаете, уважаемые друзья, одно дело, как стихи выглядят на бумаге или мониторе компьютера, совсем другое дело, когда  они звучат. В них чувствуется сила, эмоции, нерв, надрыв. Они оживают. Итак, первая ласточка из того, что уже записано.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Вся моя музыка.
Решила опять запилить ссылки на всё, что я написала для ознакомления новых юзеров с моим талантом.

Этот хардовый клубный трек я написала года три назад. Стих Пушкина читаю я, мужской голос- нарезка из спорт трансы по биатлону, кажись.

Это композиция называется "Старшая сестра" Т. Булановой. Мне как-то ещё осенью пришла идея написать трек с нуля и чтобы  спела какая нибудь певица в стиле "Дискотека 90х", естественно, что у меня есть и полная минусовка

Этот трек в стиле техно, написала по мотивам известных мелодий. 

Этот трек называется "Вояж", тоже старинный. Я потом хотела сделать ремикс и придать более современное звучание.

Этот Трек я написала по мотивам "Supernaut" группы"Black  Sabbath"

А вот эту песенку я написала на лицейский конкурс, но меня прокатили, я писала об этом.

Пока негусто, но буду стараться:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Чего нам ждать от Финала Гран при 2018. Юниоры.
Привет, Некто!


Итак, в Финал отобрались следующие спортсмены в разряде "юниоры":

Танцы на льду.

Арина Ушакова – Максим Некрасов Россия3069.18103.63172.81 
Елизавета Худайбердиева – Никита Назаров Россия3065.2995.71161.00
Эвонли Нгуен – Вадим Колесник США2865.41100.22165.63 
София Шевченко – Игорь Еременко Россия2864.2697.88161.67
Марджори Лажуа – Закари Лага Канада2865.67100.95166.52 
Мария Казакова – Георгий Ревия Грузия2665.4299.23164.65 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
тишина
Я осознал, что нахожусь в обители спокойствия.
В дали от хаоса, на окраине города О..
Наблюдаю с высоты этажа, как заходит солнце. И как оно неспешно поднимается на рассвете.
И она... варит самый вкусный в мире кофе, печёт веганские оладьи. Фотографирует тело на старую зеркалку и отказывается от ужина. Смотрит малоизвестные сериалы и читает наизусть стихи Маро и Арве.
Ещё чай. Чёрный. С мороженной клюквой и сахаром. В большой кружке. После рабочего дня.
И музыка, обволакивающая мелодия из колонок на стенах.
Жизнь замедлила свой бег. И если конец мира придёт, я хочу встретить его здесь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓