Невидимка
Надоело быть невидимкой
Среди молодых талантов?
Среди всех самый тихий
Мечтает гореть как Данко.

Выразить что-то сложно,
Когда внутри ты пустой.
Считаешь все безнадежным,
Пока пишет кто-то другой.

Но чье-то хорошее творчество
Твоё не относит к плохим,
И если похожим быть хочется,
Помни, в мире такой ты один -

У тебя есть главная роль -
Ты автор своего будущего, 
И путь появляется только
Под ногами идущего. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
25.12.2018
Горят огоньки. Мелькает гирлянда. Кто-то украшает ёлку. И мне хочется, чтобы он был счастлив. Чтобы в его душе был праздник. Как когда-то в детстве. Красивые игрушки, ожидание чуда и снег. Чтобы в его окне горел свет. Пусть не для меня. Но он должен гореть. Мне так будет легче. Я буду знать, что там всё хорошо и все за столом. Здесь у меня тоже [праздничное настроение]. Ёлка, пустые бутылки и новая гирлянда. Это здесь, а он там. И сегодня, как будто из прошлого, меня встретил тот мальчик. В его руках новая ёлка и красивые игрушки. Он счастлив. И впереди вся жизнь. Я хочу взглянуть в его глаза. Сказать ему, что всё будет хорошо и его мечты сбудутся. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Что-то вечное и незыблемое...
В жизни каждого из нас есть что-то такое, что кажется нам вечным и незыблемым, что-то, что будет в нашей жизни и с нами всегда . Но порой наступает момент, когда все резко меняется по какой-то причине, когда понимаешь,  что как раньше уже не будет никогда.
Так произошло и у меня. Так происходит, когда мы теряем близких, когда они уходят из жизни. Тогда в душе остается пустота, которую невозможно заполнить ежедневной суетой, а боль от утраты становиться сильнее с каждым километром  с каждым последующим шагом, сделанным к дому тех, кто дорог твоему сердцу.
Прошло уже несколько дней,  а я до сих пор не верю,  что бабушки не стало.  И столько хочется сказать ей , и столько раз обнять ...
Берегите время рядом с родными и близкими Вашему сердцу людьми! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О детстве, деньгах и бунтарстве
У одной моей знакомой есть ребёнок шестнадцати лет. Она регулярно советуется с кругом своих знакомых, в число которых я вхожу о том, как же лучше поступить в той или иной ситуации со своим чадом. В том числе потому, что некоторые из нас ещё не забыли те времена, когда были детьми. А уж я то их помню более чем прекрасно. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
шкала Рихетра

Представь, что существует самооценкометр. От каких действий уровень твоего самооценкометра увеличивается?

Мой внутренний самооценкометр повышается, наверно в двух случаях.

1. Когда я честно и очень хорошо выполняю работы (да-да-да, трудоголикам привет)
2. Когда я красивая =)

Самооценка, вещь вообще очень странная. Мою загнали под плинтус в студенческие годы. Папино "Да ты не поступишь" - ещё и шкафом сбоку подпёрло. 

Мне нравиться быть хорошим специалистом, разбираться в вопросах, выступать в роли эксперта, держать руку на рабочем пульсе. Знания придают мне уверенности. Наверно именно по этому я люблю учиться. =) 

Ну, а внешний вид, думаю и комментировать не надо. Девочки поймут =) Стоит только одеть красивое платье/ сделать причёску/ маникюр/ - спина выпрямляется и кажется, что ты такая, прямо ничего! =) 

Кстати, оказывается у меня есть ещё и 3 пункт. Мою самооценку повышают статусные мероприятия. Присутствия на собраниях, совещаниях, торжественных мероприятиях в администрации, сидеть в жюри - я в это время вся такая важная-важная, значима-значимая. И самооценка растёёёт, даже иногда Карона падает. =)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Подарочек.
Привет, Некто!

Эх, вот и сбылась моя новогодняя мечта, купили мне на Новый год подарочек- смартфон Honor 8. Не оч дорогой, 18 к всего, я всё-таки оч скромная в запросах. Напомню, что мой Asus Zenfon 2 то ли замёрз, то ли кирдыкнулся. В общм, не работает:( Мне сначала купили в наказание дешманский смарт, что типа я утопила и вещи не  берегу и т.д. Но я долго нудила и вынудила себе норм смартик на НГ, даже лучше старого:)

В этом видео эволюция моих тлф за 6 лет. Правда, тут нет ещё раскладушки Самсунг, которую я потеряла на улице и Самсунг Galaxy s3, я на него снимаю.

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Заметки

Меня всё чаще забавляет привычка людей обесценивать проблемы ближнего и превозносить свои. На моей памяти это иногда доходило до абсурда и анекдотов.


Чем это можно объяснить? Бестактность? Необходимость показать своё превосходство? Желание добить окончательно?


Каждый раз, когда мне говорят о проблемах в первый раз, стараюсь внимательно выслушать и помочь. Во второй просто слушаю. А в третий раз и последующее уже могу заговорить о своих, если они мне кажутся серьёзнее.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
банальность Карбалло.
Руки, что помнят каждый изгиб, каждую рану и неровный стежок шва, руки,
что по локоть в крови, а если в чернике, то без нежных порезов на тонких
запястьях не поперек, а вдоль ты ко мне по людской реке шла.
Убьешь? Тогда заткнись.
Вечная,
ты прости, но я так и не смог тебя позабыть, читай на тебя забить,
когда другие крысы бежали с корабля, я бежал к тебе по метро и упал с
обрыва. Я был обречен с первого твоего па-де-де, с первой жеманной
гримасы, сука, каблуком целься в горло, а не в сердце, ведь я надел
бронежилет, возомни себя коброй и стреляй, утащи меня волоком по
рельсам, пригласи меня(не) на чай.
Я ради тебя убью всех горничных
отеля, прошу, весело зыркни на развалины праздничного торта, где вместо
свечей за твоё здоровье динамит, где из крема пожелание, чтобы ты жила
до нашего с тобой конца. С каких пор мне это претит?
А было ли то
счастье, что дотла меня? В моих снах ты всё еще жива, тихо смеешься надо
мной безнадежно влюбленным, что себя сломал пополам лишь бы остаться с
тобой, окрыленным – сошел с ума.
Глаза, что помнят каждую строчку
твоего красивого лица и нежный взгляд, глаза, что нечеловечески и
холодно взирают на всех кроме тебя, глаза, в которых пляшет пламя и
строки из письма, где ты почти(не) лгала, что навсегда моя.
Ты
прости меня, бесстыжая, страстная, отравившая мне кровь собой до
изнеможения, прекрасная до самоуничт...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Чемпионат России по фигурному катанию 2019. Третий соревновательный день. Парное катание.
Привет, Некто!

Соревнования в парном катании выдались жаркими. пишу этот пост под громадным впечатлением и эмоциональным послевкусием, уважаемые друзья, За что собственно, и люблю я этот спорт- за великолепные яркие эмоции, которые он дарит необыкновенной душе эстетки. Впрочем, давайте ка по порядку.

Не секрет. что на любом старте есть спортсмены,, которые претендуют минимум на призовое место, и просто статисты, которые даже с учётом чисто выполненных прокатов никак не могут заявить свои права на пьедестал по причине банальной нехватки мастерства, опыта или малого опыта скатывания.  А вот когда все компоненты складываются как пазл в единое целое, да ещё и сверху покрывая всё это великолепным прокатом и стоящими аплодирующими зрителями, приходит успех. И медали.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
[KYROV] Лунск XXI. Кирза
Здравствуйте, мои родные и драгоценные читатели! Вышел новый выпуск захватывающих приключений четырёх бездельников в городе-герое Лунске — городе Лунного культа. Наши отважные герои поехали по делам в войсковую часть под Лунском, да там и забухали. Концентрат армейской мудрости — в этом посте! Здесь мудрость: кто Если вы такие умные, почему тогда строем не ходите? ©
Что инициатива делает с инициатором? Как вызывать духов? Что нужно, чтобы стать военным? Как сделать жасминовый запах? И какие две книги нужно прочитать, чтобы узнать Главную Тайну Мира? Читайте этот пост и узнайте ответы на эти волнующие вейз мир Весь Мир™ вопросы!
****** 18+ *******

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Инвалид.
Не приятное это слово, должен заметить. Хоть и я себя таковым не особо считаю, да и не называет меня никто так, всё равно не приятное. Будто где-то в подсознании или под кожей, я это чувствую и старательно избегаю этого слово : " В конце концов я могу видеть, слышать, ходить пусть и с трудом. Мне не нужно сидеть в кресле и я сам могу ходить в туалет, есть люди, которым хуже, чем мне, так зачем прибедняться и называть себя инвалидом?" Звучит довольно убедительно, или я просто хочу, чтобы звучало убедительно. Всё же это просто слово, оно само по себе ничего не значит, не важно кем я буду себя считать или кем меня будут считать другие, важно только одна, что я должен идти вперед.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
ты слышишь
Голоса в твоей голове...

Вы выходите погулять в общий чат? Я да. А когда вы читаете переписку общего чата, у вас в голове какие голоса звучат? Свой? Или предполагаемых собеседников?

У меня в голове прямо таки настоящие диалоги слышны. С ОРОМ и шёпотом. 

А уж интонации!!! Прямо таки простор для воображения.

Я один раз с Человеком поругала, потому что прочитала его сообщение ко мне не с той интонацией. =) Мне показалось, что во фразе "Когда будешь выходить шапку не забудь" звучат нотки издевательства и сарказма, что мол. "ты, тупая, шапку то одень"...

А какой у Вас общий чат? Что вы там слышите?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
о кошках (ситуативно)
Отец периодически называл старую (да, именно по возрасту) кошку проституткой ушастой (сами понимаете по каким причинам). И такая же фразочка чуть было не прикрепилась за молодой кошкой (дочкой). Вот только Ксюха на удивление стабильна в плане отношений. Огуливать её пытается один кот, а вот котята стабильно всегда от одного и того же кота. Лол) напоминает анекдот про "замуж уже 4 раз выходит, а любовник всегда один и тот же, поразительная верность".
Этот одноглазый чудик уже, похоже, всех котов в округе разогнал в округе ( впрочем, мышей подавил тоже). И приноровился жить под крышей бани. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
что вдохновение твоё

Какие у тебя бесплатные источники вдохновения?

1. Прогулки. Я люблю гулять. Прямо до одурения. Особенно если наушники в ушах. Снег ли, жара ли, дождь - без разницы. Летом в хорошую погоду, я отказываюсь от машины и раз в неделю. а то и чаще, хожу до дома пешком, 5 км. 

2. Лес. Это практически, как и гулять, только лес меня наполняет, даже если я вижу его из окна. 

3. Бесплатные культурные мероприятия, спектакли, форумы, семинары. Платные. конечно, тоже вдохновляют. Но сейчас можно найти огромное количество и бесплатных, в 90% процентах это рекламные акции, но есть золотые 10% процентов, которые реально заряжают энергией.

4. Работа. Меня вдохновляет моя работа. Сложные задачи, поиск интересных решений, многогранность моей деятельности, необходимость постоянного развития. 

5. Любовь. И всё что с ней связанно, её эмоциональная составляющая, с бешеными взлётами и падениями, физическое проявление любви со страстными поцелуями и объятиями. Не знаю, на сколько её можно отнести к бесплатному, но я за неё не плачу. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Самое страшное из чувств

Равнодушие… самый страшный
враг всех чувств. Ведь именно из-за нее умирают люди, рушатся чужие судьбы, надежды.
Согласитесь, куда лучше когда человек разозлившись на что-то, орет, устраивает
скандалы. Это еще как-то можно пережить. Но если человек молчит и смотрит
опустошенными стеклянными глазами – это аллес и скорее всего весь лимит уже
исчерпан. И виноватых тут искать не приходится.



Именно из-за нее не останутся без работы службы новостей и похоронных
агентств, работники дет.домов, домов престарелых. Из-за равнодушия некоторые
копаются в мусорных баках, тогда когда у других портятся продукты в
холодильнике. И скорее всего если внезапно поплохеет вам, к примеру, где-то на
улице, окинув пустым взглядом пройдут мимо вас равнодушные люди….  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Пустота да и только.
Время стирает всё, оставляя только самое необходимое. Оно стирает, даже то, что ты клялся помнить, то, что убивало тебя и то, что помогало тебе выжить. То каким я был год назад, два или десять, не более, чем размытые образы, всплывающие в мозгу. Такими темпами, рано или поздно я забуду, что мысль развиваться, какой бы глупой и банальной она не казалось, была со мной не всегда. Забуду я и то, каким трудом дошел до этого, забуду всю боль и обиду, даже если не хочу забывать. 
А вы помните, кем были пять лет назад? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Кто виноват и Что делать?
Привет, Некто!


Почему каждый учитель тянет одеяло на себя?(задумчивый смайлик). По их словам выходит так, что делать должны только его задания. Нет, они прямо так, конечно не говорят, но в контексте так получается. А времени -то свободного и так ноль. Я каждый день сижу за домашкой чуть не до полночи. Каждый день, дорогие друзья. 

А ещё они считают всех детей, даже кому уже 17 лет, какими-то малолетними дебилами, за которыми нужен глаз да глаз, а то не дай бох с нами в школе что-то произойдёт, и их посадят типа. Такой щас тренд какой-то. С оружием защищать Родину ты можешь, но в школке тебя будут считать недееспособным идиотом.

Почему, уважаемые друзья, так? Кто виноват и что делать? нынешние дети и подростки умные, даже в чём-то гениальные, но образовательно- бюрократическая система считает иначе. Печалька...

С добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓