чёрная/белая
• Читать далее >
Кому ты завидуешь?
Зависть – интересное чувство, которое чаще всего показывает подсознательное желание иметь то же, что и у объекта зависти. Зависть надо преобразовывать в конструктивную эмоцию, чтобы понять, чего же хочется нам.
Как только я прочитала вопрос, у меня в голове сразу появились образы. 3 человека.
1. Сестра мужа. Завидую, что у неё есть ребёнок и что она ждёт второго, что она окружена любящими родственниками, что она не боится завышать планки своих желаний и всегда прёт на пролом... Хотя, узнавая её лучше, за откровенными разговорами, за рассказами мужа, это чувство постепенно уходит. Я начинаю видеть, что ей не просто всё даётся, что она борется стремиться и достигает. И где-то внутри себя я начинаю брать с неё пример.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
