Зависть – интересное чувство, которое чаще всего показывает подсознательное желание иметь то же, что и у объекта зависти. Зависть надо преобразовывать в конструктивную эмоцию, чтобы понять, чего же хочется нам.
Как только я прочитала вопрос, у меня в голове сразу появились образы. 3 человека.
1. Сестра мужа. Завидую, что у неё есть ребёнок и что она ждёт второго, что она окружена любящими родственниками, что она не боится завышать планки своих желаний и всегда прёт на пролом... Хотя, узнавая её лучше, за откровенными разговорами, за рассказами мужа, это чувство постепенно уходит. Я начинаю видеть, что ей не просто всё даётся, что она борется стремиться и достигает. И где-то внутри себя я начинаю брать с неё пример.
Технический прогресс, особенно в мультимедиа сфере идёт семимильными шагами. Что уж греза таить, даже люди среднего возраста, не говоря уж о пожилых, с трудом воспринимают все новшества. Цифровое ТВ, IP TV, мобильники с богатым функционалом. Всё это ставит их в тупик.
Это для нас кажеться вполне разумным платить за все услуги через интернет. А они до сих пор ходят в банки, или даже на почту. Даже жалко этих людей. Они живут в эпоху, которую не понимают и в которой беспомощны.
Наверное, настанет и такая эпоха, в которую и мы будем беспомощны.
Вчера появилось новогоднее настроение, оно появилось внезапно и неожиданно, как будто меня осенило.
Все началось с того, что я валялась в кровати родительского дома с теплым комочком под боком(песелем), втыкала в телевизор (что необычно для меня, поскольку уже много лет этим не занималась).По телевизору в тот момент крутили рождественскую/новогоднюю рекламу, которая десятки лет не меняется, она была такая же как и в моем детстве, глупая и очень запоминающаяся. Меня начало флэшбэчить, в голове то и дело всплывали мелкие, но очень милые и теплые воспоминания (несмотря на все говно , что творилось в то время ).
Я твердо решила, что этот новый год будет такой же ламповый и милый как когда-то давно.
Горят огоньки. Мелькает гирлянда. Кто-то украшает ёлку. И мне хочется, чтобы он был счастлив. Чтобы в его душе был праздник. Как когда-то в детстве. Красивые игрушки, ожидание чуда и снег. Чтобы в его окне горел свет. Пусть не для меня. Но он должен гореть. Мне так будет легче. Я буду знать, что там всё хорошо и все за столом. Здесь у меня тоже [праздничное настроение]. Ёлка, пустые бутылки и новая гирлянда. Это здесь, а он там. И сегодня, как будто из прошлого, меня встретил тот мальчик. В его руках новая ёлка и красивые игрушки. Он счастлив. И впереди вся жизнь. Я хочу взглянуть в его глаза. Сказать ему, что всё будет хорошо и его мечты сбудутся.
В жизни каждого из нас есть что-то такое, что кажется нам вечным и незыблемым, что-то, что будет в нашей жизни и с нами всегда . Но порой наступает момент, когда все резко меняется по какой-то причине, когда понимаешь, что как раньше уже не будет никогда.
Так произошло и у меня. Так происходит, когда мы теряем близких, когда они уходят из жизни. Тогда в душе остается пустота, которую невозможно заполнить ежедневной суетой, а боль от утраты становиться сильнее с каждым километром с каждым последующим шагом, сделанным к дому тех, кто дорог твоему сердцу.
Прошло уже несколько дней, а я до сих пор не верю, что бабушки не стало. И столько хочется сказать ей , и столько раз обнять ...
Берегите время рядом с родными и близкими Вашему сердцу людьми!
У одной моей знакомой есть ребёнок шестнадцати лет. Она регулярно советуется с кругом своих знакомых, в число которых я вхожу о том, как же лучше поступить в той или иной ситуации со своим чадом. В том числе потому, что некоторые из нас ещё не забыли те времена, когда были детьми. А уж я то их помню более чем прекрасно.
Представь, что существует самооценкометр. От каких действий уровень твоего самооценкометра увеличивается?
Мой внутренний самооценкометр повышается, наверно в двух случаях.
1. Когда я честно и очень хорошо выполняю работы (да-да-да, трудоголикам привет)
2. Когда я красивая =)
Самооценка, вещь вообще очень странная. Мою загнали под плинтус в студенческие годы. Папино "Да ты не поступишь" - ещё и шкафом сбоку подпёрло.
Мне нравиться быть хорошим специалистом, разбираться в вопросах, выступать в роли эксперта, держать руку на рабочем пульсе. Знания придают мне уверенности. Наверно именно по этому я люблю учиться. =)
Ну, а внешний вид, думаю и комментировать не надо. Девочки поймут =) Стоит только одеть красивое платье/ сделать причёску/ маникюр/ - спина выпрямляется и кажется, что ты такая, прямо ничего! =)
Кстати, оказывается у меня есть ещё и 3 пункт. Мою самооценку повышают статусные мероприятия. Присутствия на собраниях, совещаниях, торжественных мероприятиях в администрации, сидеть в жюри - я в это время вся такая важная-важная, значима-значимая. И самооценка растёёёт, даже иногда Карона падает. =)
Эх, вот и сбылась моя новогодняя мечта, купили мне на Новый год подарочек- смартфон Honor 8. Не оч дорогой, 18 к всего, я всё-таки оч скромная в запросах. Напомню, что мой Asus Zenfon 2 то ли замёрз, то ли кирдыкнулся. В общм, не работает:( Мне сначала купили в наказание дешманский смарт, что типа я утопила и вещи не берегу и т.д. Но я долго нудила и вынудила себе норм смартик на НГ, даже лучше старого:)
В этом видео эволюция моих тлф за 6 лет. Правда, тут нет ещё раскладушки Самсунг, которую я потеряла на улице и Самсунг Galaxy s3, я на него снимаю.
Меня всё чаще забавляет привычка людей обесценивать проблемы ближнего и превозносить свои. На моей памяти это иногда доходило до абсурда и анекдотов.
Чем это можно объяснить? Бестактность? Необходимость показать своё превосходство? Желание добить окончательно?
Каждый раз, когда мне говорят о проблемах в первый раз, стараюсь внимательно выслушать и помочь. Во второй просто слушаю. А в третий раз и последующее уже могу заговорить о своих, если они мне кажутся серьёзнее.
Руки, что помнят каждый изгиб, каждую рану и неровный стежок шва, руки,
что по локоть в крови, а если в чернике, то без нежных порезов на тонких
запястьях не поперек, а вдоль ты ко мне по людской реке шла. Убьешь? Тогда заткнись. Вечная,
ты прости, но я так и не смог тебя позабыть, читай на тебя забить,
когда другие крысы бежали с корабля, я бежал к тебе по метро и упал с
обрыва. Я был обречен с первого твоего па-де-де, с первой жеманной
гримасы, сука, каблуком целься в горло, а не в сердце, ведь я надел
бронежилет, возомни себя коброй и стреляй, утащи меня волоком по
рельсам, пригласи меня(не) на чай. Я ради тебя убью всех горничных
отеля, прошу, весело зыркни на развалины праздничного торта, где вместо
свечей за твоё здоровье динамит, где из крема пожелание, чтобы ты жила
до нашего с тобой конца. С каких пор мне это претит? А было ли то
счастье, что дотла меня? В моих снах ты всё еще жива, тихо смеешься надо
мной безнадежно влюбленным, что себя сломал пополам лишь бы остаться с
тобой, окрыленным – сошел с ума. Глаза, что помнят каждую строчку
твоего красивого лица и нежный взгляд, глаза, что нечеловечески и
холодно взирают на всех кроме тебя, глаза, в которых пляшет пламя и
строки из письма, где ты почти(не) лгала, что навсегда моя. Ты
прости меня, бесстыжая, страстная, отравившая мне кровь собой до
изнеможения, прекрасная до самоуничт...
Соревнования в парном катании выдались жаркими. пишу этот пост под громадным впечатлением и эмоциональным послевкусием, уважаемые друзья, За что собственно, и люблю я этот спорт- за великолепные яркие эмоции, которые он дарит необыкновенной душе эстетки. Впрочем, давайте ка по порядку.
Не секрет. что на любом старте есть спортсмены,, которые претендуют минимум на призовое место, и просто статисты, которые даже с учётом чисто выполненных прокатов никак не могут заявить свои права на пьедестал по причине банальной нехватки мастерства, опыта или малого опыта скатывания. А вот когда все компоненты складываются как пазл в единое целое, да ещё и сверху покрывая всё это великолепным прокатом и стоящими аплодирующими зрителями, приходит успех. И медали.
Что инициатива делает с инициатором? Как вызывать духов? Что нужно, чтобы стать военным? Как сделать жасминовый запах? И какие две книги нужно прочитать, чтобы узнать Главную Тайну Мира? Читайте этот пост и узнайте ответы на эти волнующие вейз мир Весь Мир™ вопросы!