26.01.19
[... отсутствие глаз на твоём лице,
танцует на стене тень крошечной спички.
Мне тебя любимая не догнать уже.
Я рву связи и ломаю привычки.
Я наверное смог бы уйти с тобой,
выбросив горло в пролёт окна,
но ворот белой рубахи параллелен полоске
на распухшей шее.
Она так черна.]
Однажды он возьмёт гитару в последний раз. Сыграет всё те же песни, что звучали в нём всю его жизнь. Эта песня будет последней. После останется лишь положить инструмент и уйти в тень. Навсегда. Другой жизни не будет и никогда не было. Есть лишь здесь и сейчас. И здесь и сейчас звучит она.
танцует на стене тень крошечной спички.
Мне тебя любимая не догнать уже.
Я рву связи и ломаю привычки.
Я наверное смог бы уйти с тобой,
выбросив горло в пролёт окна,
но ворот белой рубахи параллелен полоске
на распухшей шее.
Она так черна.]
Однажды он возьмёт гитару в последний раз. Сыграет всё те же песни, что звучали в нём всю его жизнь. Эта песня будет последней. После останется лишь положить инструмент и уйти в тень. Навсегда. Другой жизни не будет и никогда не было. Есть лишь здесь и сейчас. И здесь и сейчас звучит она.
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
