Тёмная сторона...В поисках ответов...
1. Автобус.

Этого места нет ни на одной карте и  ни одна страна мира не может похвастаться наличием этой  территории тьмы в пределах своих границ. Однако я часто бывала здесь. Я называла это место Тёмной стороной, потому что здесь всегда царили полумрак и покой, и  многие существа стремились сюда в поисках истины и нирваны. Откуда-то глубоко внутри меня гнездилась уверенность, что здесь не всё так однозначно и есть некие подводные камни под кажущимся спокойствием и статикой. Но ни разу в течении своих многочисленных вояжей сюда я не встречала ничего угрожающего. Возможно, что его и никогда не существовало, а эта тревога была лишь разыгравшимся воображением не в меру интеллектуально развитой девочки-подростка, нашедшей путь на другой край мироздания.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Какие фобии есть у вас?
Я например переживаю сильное волнение когда расслабляюсь в ванной. Смешно? Ща обьясню. В связи с моей теневой деятельностью я 24/7 готов к тому что мою дверь распахнут оперативники или люди которым я помешал в какой-то мере, а с болтающимся голым хуем в попытках защитится я буду выглядить нелепо. Страх этот имеет свои корни. Первый момент это взрывы домов в 2000х в москве, где детскую психику нахуй испортил сюжет о том, как зимой мальчик моющийся в ванной просто замерз насмерть в ней же при обрушении. И второй: В 90х искали моего дядю, вынесли тогда еще деревянную дверь и всех положили еблом в пол. А я тогда как раз мылся. Чувствую в ваннлй себя беззащитным, поэтому у меня в квартире лежит целый арсенал под ванной и никто об этом не знает. Ох, а сколько раз я выходил с оружием в корридор из ванной когда слышал сторонний шорох. 
И еще охватывает паника когда пупка касаются, сразу  хочется его закрыть и защитить, но это страх из глубокого детсва. В 90х в больнице не было хорошего медобеспечения и у меня с ним были большие проблемы, мог умереть. Говорят я еще в младенчестве  закрывал его руками. Я этого не помню,но в подсознаии это сидит очень плотно.

А какие страхи и фобии живут в вас?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Драма
Твои ночные разговоры,
Как письма пьяных на заборе;
Твои нетрезвые звонки
Таскают лишь вагон тоски;
Твои посты и твиты вскользь...
Ну ты серьезно? Просто брось
Топтать играючи могилу,
Где мы любовь похоронили.
И хватит всем напоминать,
Пора забыть и сладко спать,
Тебе без драмы этой скучно,
Но разве это для тебя так нужно?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Надеюсь,вы мне рады.

Здравствуйте.

Я многих читала перед тем,как написать этот пост. Мы все по своему интересны и стихи,и проза,и просто внутренние эмоции. Люди здесь добрые. Не все, увы но, добрые.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Сколько "Ж" в слове ЖОПА?
Ооочень жду весну.
Сегодня даже решилась на изменения..
Кажется с зимой я попрощалась еще в середине января, но вот поставить точку нужно было.
Вытащила старые книги из своей маленькой комнатки, не пошла на еженедельные собрания, которые проходят в "школе одиночек", вообщем решила затестить все методы ухода от зимней хандры.
Сняла старые шторы, которые пропитались зимним светом от одинокой настольной лампы. Перебрала шкаф и достала все теплые вещи, убрала их на дальнюю полку. Помыла посуду, поменяла плед на более "легкий".
Выкинула из головы мысль про весеннюю влюбленность, которая каждую год дурманит мозг.
Даже про своего работника ТЦ не вспоминала...
Разве был такой?.. кто теперь вспомнит...
Когда все было готово я с "легкой" душой позволила себе бокал красного...

Но тут мои дорогие друзья написали в беседе "Милочка, у нас не закончилась зима... Завтра 6 февраля, на Урале -32"
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
"После бала", Л. Н.Толстой
Да, вот это вы, нынешняя молодежь. Вы, кроме тела, ничего не видите. В наше время было не так. Чем сильнее я был влюблен, тем бестелеснее становилась для меня она. Вы теперь видите ноги, щиколки и еще что-то, вы раздеваете женщин, в которых влюблены, для меня же, как говорил Alphonse Karr[302], хороший был писатель, — на предмете моей любви были всегда бронзовые одежды. Мы не то что раздевали, а старались прикрыть наготу, как добрый сын Ноя. Ну, да вы не поймете…
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Светом плюют в лицо фонари
Светом плюют в лицо фонари,
Кричит колыбельную вагон грузовой.
Мне морозом обжигают глаза Январи,
Но я еду к тебе, я еду домой.

Сладко дремал на грани пред бездной,
Где счастья искал, купаясь во ржи.
Грелся под лучами звезды неизвестной,
И тебя умолял придти ко мне в миражи.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
что это было?
Всю жизнь считал что такие сторис - удел интернетов и обитателей крупных городов, но нет. 
Не так давно познакомился с девушкой и, после некоторого времени болтовни в вк,решили мы встретиться в одной кафешечке, погробить желудок бургерами с вкусным кофе. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
мертвый или храбрый
В воскресенье я шагаю к барной стойке легкой и шаткой походкой, с горечью в горле, сулящей радостное, и думаю: "Вот бы написать что-нибудь". И еще думаю вот что - кажется, мой мотор разогнался не на шутку и вот-вот вылетит из грудной клетки.
В ушах сладко отдают зацикленные песни, нистагм застилает взгляд, забавно сдвигает кадры и чем-то веселит бармена.
Нистагм меня давно интересовал.

Когда он впервые у меня появился, Лис всматривался с каким-то налетом эйфории в мои глаза и говорил, что я как симпатичный сломанный андроид. Мне это даже понравилось.
Но две недели спустя на некоторое время я действительно превратилась в андроида. В сломанную, упорно и искаженно функционирующую машину.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Или
Насколько нормально посвящать пост собаке? Заранее извиняюсь, но мне почему-то очень захотелось написать что-нибудь подобное :)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Хозяйке на заметку
Из твиттера филолога:

Все думают, русская пунктуация бессмысленна и беспощадна, но это не так. В ней есть два принципа — интонационный и структурный. Так вот, первый — бессмысленен, а второй — беспощаден.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Тайна.
Привет, Некто!
Есть вещи, которые я никогда и никому не скажу не при каких обстоятельствах. И возможно, даже себе. Хранить скелетики в шкафу- как это здорово!:)

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Кто, если не я?
   Январский воздух пропах газом города, снегом и тобой. Ненавязчиво, неотступно. Разве мог я не следовать за едва уловимой тобой. Концентрация аммиака и продуктов горения превышена. Будто я мог почувствовать. Следовал за тобой, шел по пятам, наступал в след, думал почувствовать больше. Твой шелковый платок впереди. Так непрактично, холод, а ты в платке. Сопротивление бесполезно, двери закрываются. Через неделю будешь новая, вечно прекрасная, без гримасы ужаса - ТЫ.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
весна-весна....

Знаете, бывает такое
ощущение, вот просыпаешься утром, в холодный январский день, а на душе совсем не
январь, на душе весна,  апрель и грачи
прилетели.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
О двойных стандартах и лицемерии.
Привет, Некто!

Хотела написать большой пост про послевкусие от Чемпионата Европы и анализ танцевального турнира, но потом почувствовала, что мне это неинтересно уже. Всё таки всё имеет цену в своё время. Хотя довольно таки забавно было наблюдать, как Лукашенко вышел на лёд в коньках произносить прощальную речь:) Впрочем, речь всё же пойдёт  о делах спортивных, этических и нелицеприятных. Но выводы можно сделать далеко идущие и актуальные и для обычной жизни.

Итак, погнали...

Есть такая вот Наталья Бестемьянова, бывшая фигуристка, а ныне не пойми кто. Но спортивные средства массовой информации регулярно берут у неё интервью, как правило, сопровождающиеся скандальными заявлениями, потом вызывающими море возмущений, хейта и оскорблений в фанатской среде, которые, как правило, направлены на саму Бестемьянову и  на объекты её "любви", которым она оказывает медвежью услугу. И волной сочувствия к тем, кого она подвергает т.н."критике". Т.е. дамочка прямо противоположного эффекта добивается, но ей это похоже, не приходит просто в голову. Так же она ярая поклонница двойных стандартов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
- salute -
Всем привет. Мой первый пост в этом году. 
Насколько вы знаете (точнее те, кто меня знает тут), появляюсь я отнюдь не часто. И если появляюсь, значит что-то пошло в моей жизни по пизде (а это вряд ли кто-то знает, хотя может оно и так ясно). Но не в этот раз. В этот раз я зашла сюда просто потому, что соскучилась. 

Как всегда здесь опять куча новых лиц, с которыми я ещё естественно не знакома. Но, всему своё время. Дебильная фраза, но к сожалению правдивая. 

У кого что нового? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
О важном
У меня тут появился целый список тем для постов. 
И я незнаю, то ли это просто сегодня какой-то день, то ли просто созрели мысли...
Незнаю, взять и осилить всё за один присест или растянуть на несколько дней... только, боюсь что забуду или не осилю и все смешается в голове опять..
Вот сегодня, хочу написать о довольно актуальной для меня теме.

Принципы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ "СЕРЫЕ ГЛАЗА — РАССВЕТ... "
Серые глаза — рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза — жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза — луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза — песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю — в том нет вины —
Все четыре этих цвета.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓