Часы.
Когда мой отец поженился на матери им подарили настенные часы. Они висели и отлично работали годами до тех пор, пока они не развелись. Сейчас на их месте висят новые. Они встают или начинают спешить отставать примерно раз  в три дня. Примерно раз в три дня я думаю о том, чтобы все они сдохли. Говорят что по наручным часам можно определить время смерти владельца, мол они останавливаются. Много раз это слышал. Судя по этим настенным часам что-то умерло во мне когда они развелись. И ведь действительно это так. Тогда я впервые и попробывал наркотики. И поменял свою душу на кайф.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Детские страхи. Нашествие неименуемого. Репост для Алисы и Валькирии.
Привет, Некто!

Интересно, дорогие друзья, есть ли какое либо исследование маститых психиатров, которое исследует влияние детских страхов на всю последующую жизнь человека? Что может откладываться в нашем подсознании, чтобы потом выползать в самый неподходящий момент.

Когда мне было года 3, но этот момент я точно помню, папа принёс откуда то катушку с дисками, на которых были записаны  мультфильмы (эх,эпоха divix, Xvid и DVD плееров). Так и помню себя- маленькая девочка, сидящая  в зале на мягком ковре перед  телевизором в полутьме и завороженно смотрящая на экран. Родители на кухне что-то готовят к ужину. На экране мультфильм "Унесённые призраками". 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Как не курить и не фалломорфировать от этого :)
Восхищенное стихотворение Маяковского о прелестях безникотиновой жизни заканчивается победной строкой о том, что курить он бросил в тот же день. Этим и прекрасен первый день отказа от курения, когда гордость и радость еще перевешивают все остальное.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Anna Arkanum VS ЗОЖ, веганства и прочих модных тупых трендов.
Привет, Некто!

Любопытный разговор возник вчера в чате, и как водится,  в нем высказывались  неверные факты, с которыми я не согласна в корне.

Речь зашла о важном и насущном. О еде. Дабы выразить своё отношение к данной теме, начну, как это у меня принято, издалека.

Есть у моей мамы давняя  подружка, довольно состоятельная и самостоятельная дама. Она гоняет на дорогом внедорожнике, занимается одновременно кучей бизнеса, имеет массу знакомых во всех сферах жизни. В общем, этакая пробивная деловая мадам. У ней есть дочка, назовём её Саша, младьше меня на тройку лет.

Саша всегда, насколько я помню, была голодной  и несчастной девочкой. Дело в том, что её мама была помешана на ЗОЖ, фитнесе и здоровом питании, поэтому Саше были априори недоступны и запрещены такие продукты питания, как чипсы, сухарики, газировка, конфеты, пирожные. Все то, что составляет одну из основ детства и мирок маленькой девочки, были ей недоступны.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Последняя искра
Надежда блеснула последнюю искрой,
Огонь погас да кончились дрова.
Нащупай на шее артерию и вскрой,
Назови никем и будешь ты права.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Так много и так мало
Я захожу сюда, честно. Мне очень ценен мой блог как память. Здесь много того, что я считаю значимым для себя....
Давно уже не читаю ленту, да никогда собственно за ней не следила. Интроверсивно-настроенная личность)
Только здесь хранятся мои стихи. Я не пишу их на бумаге. Она не прощает ошибок, в отличии от клавиши backspace.
Посты создаются наедине с собой. Все прекрасное происходит со мной в одиночестве. 
С чего вдруг я решила вновь написать сюда  ? Длинносообщения в  сегодняшней ( уже вчерашней) переписке.  Всего-то.
Я вспомнила, как  любила собирать буковки в слова и деепричастными оборотами выкладывать их на экране. Такой витьеватый слог был у меня . И такой суховато-экономичный сейчас.
Зато не отреклась я от стихов. Теперь они мне кажутся более острыми , проникающими в сердце без лишних слов и запятых. Как стрела.
Проза щедра на описательности . Эдакое словарное расточительство. А попробуй убери хоть слово из стиха - все, он искалечен. Поэтому автор вдвойне ответственнен за каждое . 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Трудовая неделя
В среде кипящей преисподни,
Погрязший в грехе, валяюсь заблудший.
Я даже не молился сегодня,
Но к пятнице кляну ся стать лучше.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Разбитая жизнь
(20.02.2019)
Мне больно так, что сводит скулы... 
Я человек, который случайный, по-сути не нужный. Мне 31 год и я не могу принять эту информацию.

Я когда-то придумала себе историю, где я якобы потеряла память и совершенно ничего не помню о детстве. Мне казалось это прикольным. Как будто начала жить с чистого листа, без воспоминаний, без якорей прошлого. Я не скучала по тем, кого когда-то любила, потому что я не помнила что кого-то любила. Я не помнила счастливых моментов, не помнила боли. Я притворялась, что я совершенно ничего не помню. 

Это была всего лишь игра. Я просто хотела пострадать. Мне было интересно, можно ли сё забыть. 

А вот сейчас это всё не игра. Я действительно стала забывать. Даже не забывать. Всё что меня окружало до 19 лет оказалось ложью.

Мне врали. Но чёрт, побери, как они все прекрасно врали! Что до 19 лет считала нашу семью идеальной, а детство своё счастливым! 

7 дней назад я думала, что я умираю. Моё прошлое, разбитое зеркало, которое я сикось накось склеила скотчем, опять рассыпалось вдребезги. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
27.02.2019
... . Найди того человека, который успокоит твои раны. Иначе придётся переходить из одной постели в другую. Пытаясь заглушить своих демонов. Насыщая их собой. Своей душой. Глазами. А они никогда не успокоятся. Вечно голодные. Вечно злые. Их ненависть заполнит тебя. И тогда придётся лишь сдаться. Подчиниться чужой воле. Стоя на коленях смотреть в пустоту и просить продолжать эту казнь. Всё глубже и глубже. Пока смерть не разлучит вас. Ищи. Пока ещё не поздно. Пока Я ещё сплю.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Маленькие и большие люди Ильфа и Петрова
Когда-то я считала, что это просто мир построенный на смерти. То, что справедливость для всех и для каждого конкретного в нем отсутствует, казалось не упущением, а некой почвой. Грядкой, на которой можно посадить сочувствие, сопереживание.

Теперь я думаю, что ошиблась. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Первый поцелуй
Натру на тёрке кумквата корки,
Из ежевики выжму я нектар.
Скипячу всю утварь на конфорке,
Под аккорды Аполлоновых гитар.

В сиропе растоплю последнее тепло,
Солнечно горячих апельсинов.
Сладость эта вся стекла в стекло,
И жарила, точно сотня керосинок.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Метапоэзия
Строки четыре, пара рифм,
Эпитетов чайной ложки ровно горка.
Посчитал слоги, сделал, стих,
И словечко сверху абы было колко.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Запись №3
Если ты болен, значит можно выставить тебя отбросом...
Тема просто безумно актуальна. Сейчас скажу почему. В инсте обычно, когда ты ведешь блог о борьбе с болезнью, тебя могут поддержать добрым словом , и так в основном бывает. Но. Конечно найдутся и такие кадры, которые тебя обвинят в этом и оскорбят. Опять таки, если перенестись на сайт некто и начнешь вести блог о той же самой борьбе, ты не услышишь фраз типа "воу ты красавчик. так держать". На каждом шагу тебя будут гнобить так, что наверно столько гадости ты и за всю жизнь не услышишь. И у меня сразу назревает вопрос. Какого хуя? Думаешь ты такой крутой, раз можешь обвинять человека, например с онкологией, в его болезни, когда ты здоров и можешь не беспокоится о чем-либо? Особенно когда такое сыкло оскорбляет анонимно) Ну хер с тобой, рыбка.

Просто не забывай, что однажды тебя тоже может настигнуть такая хрень. И найдутся люди, которые тоже выставят тебя отбросом общества. Так может все-таки прекратите вести себя как кучка недоразвитых?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Два дня
Есть два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты родился и день,когда ты понял зачем.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Неприятно..
Вот так пишешь человеку, пишешь, ждешь ответа, а потом он вдруг раз и удаляет всю переписку... Мало того, что анонимно писал, не представившись, так еще и ушел без объяснений, без "прости-прощай" ... Сидишь такая, как оплеванная, ничего не понимаешь, а внутри так гаденько-гаденько... 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
показать ещё ↓