Ещё немного...
Привет, Некто!
Со следующего понедельника #ура_каникулы! 

Какие планы у меня? Да никаких! Здоровый сон, вкусная еда и много много много развлекухи:) 

Завидуйте!:)

Всех с добрым вечером! :) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
После тебя
На коже, ещё со вчера,
Остались твои касания.
Все посею, как наступит пора.
Их умоет роса, а не я.

Я вернусь туда летом,
Сразу после рабочего дня.
Увижу там, солнцем согретый,
Из земли зеленеет кусочек тебя.

Рядом прилягу и закрою глаза,
Носом ловлю нежности ноты.
Мне щёку лижет липкая лоза,
Лишь тебе известно как я измотан.

Наемся твоих плодов, 
Они слаще чем ложь.
Вот так и дождусь холодов
А на лето взойду, с тобою так схож.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Реальность как она есть.
Привет, Некто!

Как часто мы сами себе создаём некие образы и установки, а потом, когда они превращаются в реальность, сидим и недоумеваем- как так, где мы облажались?/задумчивый смайлик/.

Вы знакомитесь в интернете с интересным МЧ, сыплющим остротами, а при личной встрече оказывается что он мамин ботаник, не умеющий связать двух слов, да ещё и моющийся раз в месяц.  Или тупой гопник с парой слов словарного запаса. Разочарование. Печалька. 

А надо то всего лишь не создавать у себя в сознании иллюзий, не принимать желаемое за действительное. Быть реалистами. И понимать, что дерьмо случается.
Тогдаи и а разочарования не будут такими горькими:) И, естественно, надо надеяться на лучшее. И знать что оно не за горами и лесами, а здесь, совсем рядом с тобой. Так поди и возьми его.

Всех сдобрым утром! :) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Давно мне не снились кошмары...
Компанией вчетвером (а ля четвёрка хоббитов из ВК) мы ночуем где-то на природе, один раз на маленьких островах, где еле-еле помещается палатка, другой раз как-то ещё. По утру нужно сняться с места и незаметно двигаться дальше. И тут появляется запах дыма, персонаж с длинным седым хвостом на голове и иногда нечеловечески багровым лицом, тихим и вкрадчивым голосом, рассуждающем о том, что здесь были магазины и жильцы, а теперь нет.

Он ходит по двору пятиэтажки с блестящим двухзубым (оба зуба вперёд) абордажным крюком на длинном тросе зигзагами сквозь дом (заходя в дверь во дворе и выходя снаружи, и наоборот) оставляя на своём пути дымящиеся чёрные дыры в стенах, почему-то закрытые дверьми — он вежлив. И нечеловечески быстр. И он прямо у тебя за спиной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Сатана
Открываю дверь, мне говорят: "проходите
Будьте, как дома; чай или кофе; садитесь, 
Можете лечь, или вам удобнее будет встать у окна? 
Рад нашей встрече, я - ваш психолог - доктор Сатана."  
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
.он ушёл.

Он приходил ко мне в больницу почти каждый день. Обнимал, жалел, если я плакала и жаловалась на то как болит пятая точка от восьми уколов в день, поднимал мне настроение и всегда превращал всё в шутку. Я сидела рядом с ним, в холодном холле больницы, завернувшись в плед, и мило краснела, когда он брал меня за руку или смотрел мне в глаза. Всё было отлично и мне казалось, что вот тот, с кем я проведу всю свою жизнь.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Разучились писать
Мы давно разучились писать,
Мы ручку в руках не держим,
Мы не чувствуем запах бумаги,
Мы не пачкаем пальцы о стержень.

Мы не чувствуем привкус клея,
Запечатывая конверт,
Не блуждаем мы в мыслях неделями,
Ожидая от друга ответ...

Не зовем почтальона к калитке,
Не печалимся, если он мимо...
То романтика прошлых лет,
То уже давно позабыто... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Поздравляю вас с Днём Святого Патрика, дорогие друзья!
Привет, Некто!

Эх, вот и настал уже День Святого Патрика! А значит, весна идёт во всю! :) Люблю этот праздник больше всех наших российских, вместе взятых!  Ирландские танцы, песни, веселье! Кому можно- море ирландского пива и виски!:)Этот праздник уже прижился и полюбился всем нашим людям. Жаль что сегодня весь день занята была, так бы можно было поехать в ТРЦ, где всегда шумно празднуют этот замечательный день. 

А ещё мы сегодня с мамой  ездили в Метро и набрали полные мешки всяких вкуснях- от свежего салата, рукколы и редиса до пиццы, шоколадок и конфет:) А щас я оч весела и довольна. День выдался на славу!:)

Всех с добрым вечером, уважаемые друзья!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Цените всё, цените вся
Картинки по запросу песок

О, mein Gott. Как мало времени, как мало возможностяй. Я иду вперёд... неважно куда я иду и зачем - меня несут мои ноги и я не прикован. Вздымаю глаза на небо и вижу его, двумя глазами - с каждым годом серее оно...но нет, это сереет моё восприятие. Я вижу его, я удостоит чести видеть что-то, кроме темноты. Вдыхаю свежий ветер.... Слышу запах весенних костров, Иисусе - как он прекрасен....Я могу дышать полной грудью. Лёгкий ветер по моему лицу - я ощущаю, хоть лицо обожжено пламенем.... Каждая секунда на счету.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Утренние мысли(слегка несвязанные) под чашечку кофэ и Металлику.
Привет, Некто!

Знаете, дорогие друзья, весна  чувствуется во всём, а в частности, что много постов появляется об отношениях, поиске второй половинки, любви, знакомствах...Сразу признаюсь, что опыта в данных вещах у меня нет, поэтому рассуждать я буду чисто теоретически, опираясь исключительно на силу своего разума и здравый смысл:)

Представьте себе, дорогие друзья, что вы одержимы мыслью найти себе вторую половинку и упорно ищете её везде- в интернете,  на каких то сайтах знакомств, в группах общения соцсетей, но всё не то, всё не так... Вы никого не находите. Масса неудачных встреч и расставаний.  А время то не ждёт вас. Часики тик-так. Пока вы перебираете десятки вариантов,  на каждую встречу, две, три тратится  порядком времени, проходит месяц, два, зима, лето, год,  два года...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Кассета.
Чёрно белая фотография девять на двенадцать. На ней высокий худосочный длинноволосый паренёк в костюме  и с шарфом на шее. Папа. Первый курс горно-металлургической академии. Глаза на миловидном тонком лице смотрят спокойно и уверенно. Будущий лидер.


Он никогда не любил фотографироваться, да и сейчас не любит. Вот эта фотография- единственное, что может напомнить о его студенческих годах. До неё- только общие школьные фото, после неё- свадебные фото и видео середины 90х годов со свадеб и торжеств одногруппников и друзей. Да и там он только в сторонке. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Время. Часть 2.
Привет, Некто!

Знаете дорогие друзья, хочу вам признаться- когда я писала очерк "Время", печаль сдавливала моё сердечко и слезы наворачивались на глаза. Я испытывала сильные эмоции, прокручивая все это в голове. Потому что я описывала саму себя. Будущий вариант моей жизни.  Наиболее вероятный, к слову.

Мне писали люди. Их тоже потрясла эта история и заставила задуматься. О чем? Конечно же, о жизни!


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ибу ибуди дадао муди!
 Посмотрел я с сыном сегодня фильм. "Блуждающая Земля" называется, китайский, свежий, февральский. И знаете ли, господа-товарищи, был приятно удивлён. Рассказываю - сюжет, конечно не особенно закручен, фантасты тему спасения планеты от космического катаклизма обсосали уже не раз. Но! 
- Снят вполне на уровне современных фильмов-катастроф, - главные герои не толкают пафосных речей на фоне звёздно-полосатого, тьфу, красного флага, 
- постоянно упоминается роль объединённого человечества и мирового правительства,
- подполковник Макаров, напарник главного героя, НЕ В УШАНКЕ, НЕ БУХОЙ, НЕ МАТЕРИТСЯ...)
- среди героев фильма нет ни одного гениального чернокожего программиста неопределённой гендерной самоидентификации))))))))
  Не, насчёт того, как трудно было приносить спирт в корабль во времена Гагарина, китайцы всё же ввернули шуточку. Но звучит это именно как беззлобная шутка, в дружеской пикировке напарников, ТОВАРИЩЕЙ, не коробит. В общем, в качестве ненапряжной развлекухи под пивко или чаёк, фильм вполне себе неплох... Жалко только, что в российском прокате и в профессиональном дубляже его мы скорее всего не увидим. Вот так вот. И вообще, чё эт я здесь растрынделся, спать пора...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓