Бог и камушки

Мне в свое время приснилось, что при рождении каждому из нас Бог в карман насыпал камушков-желаний. Достаточно было подкинуть такой камушек и желание обязательно исполнялось. Одному дал несколько, другому парочку, но встречались и с совсем пустым карманом. Я никогда не считал свои камушки, их было много и  когда засовывал руку в карман всегда слышал там постукивание желаний, ну и делиться Бог от рождения ими велел. Кому из детей раздал, кому из взрослых, были и чужие люди и друзья. Возможно в тот момент они им понадобились больше чем мне. Всегда было весело и спокойно и в любом случае в кармане еще один да лежал. Я берег последний камушек на крайний случай, но и его пришлось однажды отдать.
А потом сел на лавочку, засунул руку в карман и ничего не нашел. Ветер продувал насквозь одежду, он мне был так нужен в тот момент. Закрыл глаза и лег. Сколько лежал не помню, было совсем темно и больно, но однажды кто-то положил  рядом со мной свой камушек и это была маленькая девочка. Она была настолько еще маленькая, что просто играла рядом и один камушек случайно положила рядом. Он меня и поднял. С тех пор этот камушек с дырочкой всегда со мной на веревочке, а девоч...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
полёт в никуда
кажется, что любые усилия напрасны, что нахожусь в вечном угасании. никакая искренность не помогает приблизить к себе людей, которые мне нравятся. какой смысл жить, если с каждым днём всё меньше ждёшь чего-то хорошего?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
За рулем и по пояс в воде

Решил продолжить рассказ про Ауди 1982 года рождения и молодого водителя, жаждущего путешествий, а также про его красавицу жену и малыша на заднем сиденье. Именно в таком составе они начали свою совместную жизнь, но как говорится когда загадывали желания на Новый Год забыли друг с другом посоветоваться. Так малыш мечтал поплавать, жена позагорать, а водитель хотел быть за рулем и смотреть на достопримечательности. И всё как загадывали сбылось, но как говориться есть нюансы, которые вспоминаем всю жизнь...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Идеи для постов/рассказов
Крепкой стали, друзья! Пока я писал ответ для одного комментария, мне пришла в голову интересная мысль-сысль для контента. Во-первых, хочется рассказать про мои попытки выковать нож-новгородец, и что это вообще такое. Также я вспомнил, что обустроить хоть какую-то кузницу для меня было довольно извилистым путем, и пара моментов тоже были интересными. Пишите мнение в комменты, и следите за обновлениями!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Проба пера
Всем крепкой стали и хорошего жара! Меня зовут Булат (по крайней мере, вы так будете думать), и я занимаюсь кузнечным делом. Сейчас тут почти ничего нет, но для затравочки хочу кинуть вам тематический опрос. Что вы знаете о кузнечном деле, и есть ли у вас знакомые кузнецы? Ответы пишите в комменты, я не умею прикреплять опросы ?
Туда же очень прошу вас написать вопросы про кузнечное дело, ответы на которые вы всегда хотели узнать, или предложите темы для постов, рассказов или даже (о боже) интервью. Держите в курсе, куйте железо, пока горячо! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Вот и так бывает
Ох вам когда-нибудь попадались такие люди которые за что не возьмутся что не тронут все ломают.
Ну вот и мне попался на пути такой человек. И самое что любопытное то что работает там где нужна точность расчетливость и голова на плечах, но стоит ему оказаться в не рабочей обстановке и он тут же меняется, все у него падает, ломается или ещё что... Ну вот решила я его подвезти все же общаемся как ни как и теперь понимаю что ох как зря я это сделала... Сел он в машину и решил в зеркало заднего вида посмотреться , оно на моей машине приклеено к лобовом стеклу ну так по задумке автозавода и блин вырвал его не просто а с корнями с куском лобовухи!!!!!  Ух я и злая теперь и самое интересное не то что на него а на себя ведь знала какой он и один фиг посадила в машину надеясь на лучшее... Блиииин а я только её купила ещё и месяца не проездила?????? вот теперь думаю что блин как объяснить этому человеку что все желание с ним общаться у меня напрочь испортилось, так как понимаю что дальше будет как минимум также...  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Можешь думать, что тебя не коснется её дыхание.
Вдоха больше нет. Вместо мыслей - стук сердца. Вместо чувств - страх. Ноги медленно отделились от тела, печень на месте голо(вы)- со(в)ы), руки стали частью стены. Твои сосуды теперь - корни лиственницы под окном, твои глаза - песок под лапами ящерицы на безымянном острове. Мысль о первом поцелуе - лишь ветер в волосах детей. Цвет существует только пока ты его видишь. Сейчас всё что было тобой - ночь, которая принадлежит другим.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
День 3
 Нет ничего хуже
 Брошенный ребенок. Малое, слабое существо без защиты. В любом возрасте ребенку нужна мама. Или тот кто возьмёт на себя её роль.

 Горсти земли на деревянную крышку.

 Апатия

 Допиши свои варианты 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Сон и одиночество
Проснулась от мысли,  что я единственная на планете. Чувстов было настолько реальным,  что мне стало и страшно и больнов груди и ком подошел к горлу.
Какая то сила держала меня прижатой к подушке и не давала встать.
Пришла в себя, собирая по осколкам мысли...
До сих пор под впечатлением. Было настолько всё реальным,  аж страшно...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
нектач
если я не могу писать коменты подьпостом определенного чела, меня в игнор кинули или чесь? не особо шарю, простите 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
День 2
  "Она ответственная. Она справится",- Мама, а в последствии, Всё.
 И неважно ответственна или нет.
В любом случае, что-то придумаю

Хорошо, что вместе с этой мыслью, вбили в голову, что спрашивать и расспрашивать -это нормально. Это даже очень хорошо 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Запись 10-я. 25.11.22
Дорогой дневник! 
Только в моей жизни начала появляться хоть какая-то надежда на понятность, но мне это видимо только померещилось... Я довольно ярко уволилась со склада с подарками и теперь прохожу стажировку в СДЭК. И это очень здорово! Там мне всё подходит и я даже была немножечко счастлива целых полтора дня, пока меня не попросили съехать из комнаты как можно быстрее. А у меня для этого совершенно ничего нет... Зарплата за нг подарки будет где-то 5-10 декабря, а съехать нужно до декабря... почему ни одно, так другое? Почему всё не может быть положительно ровно? Хотя бы сон выровнялся идеально... И помощь мне совсем не светит... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
хуйня какая-то
день вроде нормас, с викой посидели, но чет вечером меня распидорасило на настроение и меня заебали их стебы. ничего нового, я сама постебать могу, но сегодня почему-то до пизды задело. ладно. отойду и напишу извинения, ибо не оч как-то 
завтра в шарагу, ток две пары экономики и все, других пар не добавили. настроение хуйня какая-то, пойти спать чтоли...или позадротить. хз 
должна была с подругой встретиться, но как-то моральные силы покинули даже на ответе в смс, что не смогу. сложна 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Маленькая мечта
Ммм я все же купила себе маленькую машинку и сразу же решила сгонять на ней туда где тепло.
Уезжали тут в Подмосковье - 10, приехали к родным там +20...
Кайфовала целую неделю и так не хотелось уезжать, но дом, работа увы надо возвращаться и снова снег во дворе на улице бррр холод, но душу греет та самая неделя поездки в гости тепло и родные. Моя маленькая мечта осуществилась ... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Рецепт отличной попы
Речь пойдёт о попах. 
Преимущественно женских. Не секрет, что у прекрасного попа наблюдаются устойчивые проблемы с очертаниями и формой, дарованного природой и родителями. Особенно это чётко видишь, когда сама начинаешь заниматься. 
Филейная часть некоторых девушек начинает выглядеть крайне неэстетично и слегка противоестественно, свисая жирными шарами во все стороны и грозя лопнуть от легкого шлепка. Бааам!
Они вертятся перед зеркалом, грустно пощипывают сальные телеса и утешают себя, что после 20-25 всегда так у всех бывает. Тем более, если родила. Деться некуда, мол, придется носить эти лишние кило.
Другие ужасаясь изменениям, начивают резко худеть экстремальными диетами, что в корне неправильно. В результатате- стяжки, удаляемые только хиругически и низкая самооценка.
Вот здесь никак! Всё НУНО исправить немедля.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Девятый вал

Дело было в декабре, выпал первый снег, а моя первая тридцатилетняя ласточка Ауди блистала под окном. Ей от рождения достался серебрянный цвет, плюс подкраски-перекраски, а в особенности молодой водитель действовали как желтая наклейка с восклицательным знаком, типа в поиске. По факту в то время желтых наклеек не было, а были на ней приклеены две буквы У с двух сторон и народ шугался как мог, уважительно уступая дорогу. Наклейки налепил я сам, т.к. отродясь не учился в автошколах и ни разу за рулем не сидел, а гражданский долг обязывал заботиться об окружающих. Вобщем просто решил пора садится за руль... точнее моя молодая жена сказала "Вася надо!" и поцеловав послала в ГИБДД сдавать экзамен на вождение экстерном. Вот это я вам скажу был цирк...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
показать ещё ↓