Мысли вслух
Я хотел написать что-то умное, но я был в ванной когда рассуждал о том как бы преподнести информацию которую я хотел вам рассказать, так вот, суть не в этом, а в том что я забыл, начал думать о том что нанести на волосы чтобы убрать желтизну.. эх, надо было бы записать свои мысли 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дороги и дураки!
Вышла на улицу и чуть не шандарахнула об лёд!
Елы-палы, дорогу кто-нибудь собирается чистить
или мне до автобуса разбежаться и ехать как на коньках?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
День 4
 Сенсей
 Это всегда была Она, ближе матери, понимающая тебя больше чем ты сам. Оптимизм, здравый смысл, логика и колоссальный опыт- всё вместилось в этих круглых глазах. Её вечное желание шутить, подначивать над другими, даже когда ты уже прожил целую вечность!  
 
Она потеряла слух, но это не помешало получить образование и стать мастером дела. Она не заморачивалась на счёт "принцев" и прожила жизнь с тем, кто носил её на руках.  Породила два поколения гениев. Приучила меня к независимости и самостоятельности. Брала невозможно высокие ноты, с удовольствием пила вино и увлекалась всем, чем можно только себе вообразить

 Мне всегда говорили, что я на нее похоже. Кто знает, может Она так же хандрила по-началу?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Офигительные истории: клещи и с чем их едят
Крепкой вам стали! Рубрика "офигительные истории" выходит в свет, и в сегодняшнем выпуске я расскажу про то, чем я пытался заменить нормальные клещи до их у меня появления. (Спойлер: в основном, у меня подгорало). 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Книжки
Я так сильно влюбился в чтение, я может за этот год прочёл книг 20, это может и немного для некоторых, но для меня это огромное количество. Я очень рад что начал этим увлекаться, но все таки меня это утомляет....
Просто мне кажется время такая быстрая штука, эххх
Я бы вообще время отменил бы.
Сидел бы в свое удовольствие, делал бы уроки когда захотелось бы, и конечно же читал одну и ту же книжку по тысячу раз ,пока те самые строки не буду выцарапаны их остротой. 
Я бы возможно начал бы ещё книжки писать, ну или как я упоминал в предыдущем недоблоге, телеграм канал. Но пока что не думаю что буду заниматься этим. Время улетает.
Часики тикают, они никогда не останавливаются, что очень грустно. 
Мне ещё сегодня приснилось будто я гонялся за девушкой с хурмой, и потом она спросила меня, хочу ли я узнать одну тайну, ответив да, я узнал что мне осталось жить 7 часов. Может я и вправду мертв? 
С уважением, кто-то по ту сторону экрана. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Мысли вслух
Никогда не думал бы, что весть эти недо блоги так интересно, я бы начал вести канал в тг или может начал бы вести Инстаграм аккаунт, но понимаю что могу выгореть быстро,  и это очень грустно. 
Хотя делится своей не до конца развитой идеологией, мне очень даже интересно, но я чувствую что не могу до конца ее объяснить. Может это из-за малого словарного запаса? Не знаю.
Кстати, я за последние два года, начал очень много читать, даже сейчас читаю, но из-за школы, у нас проект большой, надо прочитать 3 книги минимально, а потом презентация. 
Ну а я лично хочу стать душнилой, хочу углубится в более философские книги, так как до этого читал больше классики. 
Я ещё кстати думал прочитать темный дворецкий.
И я прочитал ещё токийские мститель, мне кажется что там концовка очень слитая, но в тоже время достойная. У меня двоякие чувства насчёт этой манги. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Мысль дня
Иногда хочется чтобы на струнах моей души какой то хороший человек сыграл что-то действительно прекрасное, а не вот это вот все.

Всем хорошего дня!)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
у меня сегодня была умная мысль
даже немного желания было ей поделиться
а потом я такой думаю - я что какой-то там из этих, социозависимых, ну нет
собственно вы уже поняли мораль
я бы поблагодарил вас за внимание, но мы живем в таком суровом мире, где человек человеку волк
ох, господи, нужно бы проронить скупую слезу за всю эту боль, но чёт вдохновения нит


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Реалити-шоу 6
Ну что.... 30 дней прошло.
Кто жив?
 Кто как прожил эти дни на необитаемом острове? Хотите его покинуть? Или ну его, это материк...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Серия постов
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Новый год
Короче, кто и как собирается встречать НГ .
В моей семье это происходит традиционно из года в год, собираемся у мамы в большом деревянном доме на севере Урала всей семьей, я, мои дети, мои сестры, племянники и их дети, мужья ,любовницы и т.д. Первый день-30 декабря мы все заезжаем, от Екати ехать надо около 120 км, в этот день все наряжаем елку, ходим в лес по дрова для камина, бесимся и обсуждаем всех знакомых.31 числа девочки готовят салаты, сладкое и все такое, а мальчик мясо и горячее, садимся за стол в обед, до вечера, а ближе к НГ мы все идем глубоко в лес , там есть карьер , на краю которого мы регулярно будим медведей и прочих заспунов, и прямо когда бьют куранты нужно съехать на лыжах, для особо талантливых на попце ,с горки и кто съедет дальше всех, того и ждет удача в новом году. Бесимся пока медведи нас не распугают. Утром 1 января я встаю всегда первая-после мамы-у меня же мальчики и им положено гулять. Утреннюю тишину 1 января невозможно передать и самое прикольное , что следы нашего ночного шабаша всегда исчезают. И вот такое веселье у нас до 5 января, потом мы начинаем разъезжаться , предварительно проведя фото сессию, к нонешной фотосессии я всем связала красные носочки.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Кто ты есть чтобы осуждать меня?
Ура, я снова вернулся, после двух лет отсутствия, чтобы рассказать, сейчас я в 10 классе, тааак, мы купили кошку для кота, я начал красить волосы в пепельный, у меня появились пирсинг крыла носа и бровь, так же индастриа, ииии я перед началом лета, выпил плюс минус 15 таблеток, хотел умереть, родитель вызвали скорую, и я выжил, мы поехали на немного в Грецию, и я вроде пришел в себя. Странное чувство. Это так будто я пал на самое дно, как Люцифер, который ослушался господа бога(я не верю в бога) но в я, может как Лилит, нашел в себе силы, и я есть лучшая версией себя. Но теперь моя личность никому не нравится, все говорят, мол ты слишком такой и сякой, но кто вы есть чтобы осуждать меня? 
Кто я есть чтобы осуждать вас? 
Когда мы перестанем обращать внимание на других людей, и будем заниматься своими делами, лишь помогая по нужде другим, тогда настанет утопия. Хотя утопия не зря есть утопия. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Запись 11-я. 28.11.22
Дорогой дневник! 
У меня спросили как я отмечаю новый год и тут призадумалась и я. Так получилось, что я переехала в этот город меньше года назад и хоть какие-то друзья-знакомые и в общем круги общения у меня появились, но почему-то новый год воспринимается мною как что-то личное и семейное, да именно по этому я скорее всего буду отмечать его одна. Точнее вот мой план на этот прекрасный день-ночь: До 18:00 я буду работать, а потом приду домой (где бы он ни был), что-то приготовлю, обмотаюсь мишурой и буду смотреть новогодние фильмы и мультики. В бой курантов посмотрю поздравление президентов, выпью шампанского и пойду спать. А ну и параллельно буду поздравлять друзей и семью в других часовых поясах)))) Мне кажется что план огонь ? и надёжный как Швейцарские часы) О, ещё конечно же со мной будет мой хороший друг Алое Валерий. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Вековая сталь: куябрик/новгородец/нож кузнеца
Крепкой вам стали, друзья! Спешу сообщить, что я решил сперва запустить постоянную, но нерегулярную рубрику "Вековая сталь", в которой я буду рассказывать вам про историю кузнечного дела в тех аспектах, которые вам интересны. Например, сегодня я расскажу вам про самый простой в изготовлении нож - куябрик. И о том, как я силился его выковать тоже...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Бог и камушки

Мне в свое время приснилось, что при рождении каждому из нас Бог в карман насыпал камушков-желаний. Достаточно было подкинуть такой камушек и желание обязательно исполнялось. Одному дал несколько, другому парочку, но встречались и с совсем пустым карманом. Я никогда не считал свои камушки, их было много и  когда засовывал руку в карман всегда слышал там постукивание желаний, ну и делиться Бог от рождения ими велел. Кому из детей раздал, кому из взрослых, были и чужие люди и друзья. Возможно в тот момент они им понадобились больше чем мне. Всегда было весело и спокойно и в любом случае в кармане еще один да лежал. Я берег последний камушек на крайний случай, но и его пришлось однажды отдать.
А потом сел на лавочку, засунул руку в карман и ничего не нашел. Ветер продувал насквозь одежду, он мне был так нужен в тот момент. Закрыл глаза и лег. Сколько лежал не помню, было совсем темно и больно, но однажды кто-то положил  рядом со мной свой камушек и это была маленькая девочка. Она была настолько еще маленькая, что просто играла рядом и один камушек случайно положила рядом. Он меня и поднял. С тех пор этот камушек с дырочкой всегда со мной на веревочке, а девоч...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
полёт в никуда
кажется, что любые усилия напрасны, что нахожусь в вечном угасании. никакая искренность не помогает приблизить к себе людей, которые мне нравятся. какой смысл жить, если с каждым днём всё меньше ждёшь чего-то хорошего?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
За рулем и по пояс в воде

Решил продолжить рассказ про Ауди 1982 года рождения и молодого водителя, жаждущего путешествий, а также про его красавицу жену и малыша на заднем сиденье. Именно в таком составе они начали свою совместную жизнь, но как говорится когда загадывали желания на Новый Год забыли друг с другом посоветоваться. Так малыш мечтал поплавать, жена позагорать, а водитель хотел быть за рулем и смотреть на достопримечательности. И всё как загадывали сбылось, но как говориться есть нюансы, которые вспоминаем всю жизнь...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Идеи для постов/рассказов
Крепкой стали, друзья! Пока я писал ответ для одного комментария, мне пришла в голову интересная мысль-сысль для контента. Во-первых, хочется рассказать про мои попытки выковать нож-новгородец, и что это вообще такое. Также я вспомнил, что обустроить хоть какую-то кузницу для меня было довольно извилистым путем, и пара моментов тоже были интересными. Пишите мнение в комменты, и следите за обновлениями!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓