мама ама криминал
возьмем двух человек, один коррупционер, второй добрый
кто из них имеет право на существование?
рассмотрим преимущества коррупционера с сточки зрения природы, законов джунглей, ну и капитализма
и так  - готов идти на крайние меры и замазаться, чтобы получить больше достатка, многие создают бизнес и рабочие места, поддерживают другие страны выводом деняг  и т. п.
рассмотрим второго кандидата
хмм...ммм - ну, добряк способен терпеть несправедливость и тем самым поддерживать коррупцию и т. п., даже если у него есть кот, что немаловажно, не факт, что у него есть бабосики на достойный корм, но все же это лучше, чем ничего...вот
...я, конечно же, не буду раскрывать тему полностью, но если вы ещё не коррупционер, то что с вами не так???
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Из года в год
А сайт-то дышит жизнью, да?
Для меня всегда это место ассоциировалось с необходимостью поболтать, хотя в большинстве случаев это сводится с разговорам со стенкой. Сегодня мне захотелось поделиться своими последними стихами.
Когда я только начинал и выкладывал свои потуги тут - кто-то меня хвалил, кто-то указывал на ошибки (которые я тогда не умел воспринимать). Я стал серьезнее относиться к процессу, но тк всё это пишется в стол, то особо напрягаться всё равно нет причин, так что далеко не все будут удовлетворены, но мне всё нравится, как и прежде. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ashes to ashes
   Всё проходит, пройдёт и это. Просто отболит и отвалится. Даже если сейчас в такое трудно поверить. Я забуду, о чём я там грезила, чего хотела. Забуду, как лелеяла своё желание и как  украшала его нездешними цветами, какие песни ему пела. Мой прекрасный голем так и не ожил. Не сделал вдох, не открыл глаза. Порыв холодного ветра оборвал лепестки, и прах снова стал прахом.

   Я в немоте своей застыла до весны
   До первого движенья горьких соков
   Сухой коры оковы больше не тесны
   Мне триста
   А до звёзд ещё высоко
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Бзик
Так хочется тепла...
Тепла в сердце, в душе ну или хотя бы на улице... 
Но походу полное обломинго, на улице завтра первый день зимы... Так что тепла на улице можно не ждать ещё очень долго об остальном вообще молчу... И вроде все хорошо, живу в достатке, любимые дети а все равно как то пусто и холодно...
Видимо не умею я радоваться жизни в одиночестве. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мысли вслух
Я хотел написать что-то умное, но я был в ванной когда рассуждал о том как бы преподнести информацию которую я хотел вам рассказать, так вот, суть не в этом, а в том что я забыл, начал думать о том что нанести на волосы чтобы убрать желтизну.. эх, надо было бы записать свои мысли 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дороги и дураки!
Вышла на улицу и чуть не шандарахнула об лёд!
Елы-палы, дорогу кто-нибудь собирается чистить
или мне до автобуса разбежаться и ехать как на коньках?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
День 4
 Сенсей
 Это всегда была Она, ближе матери, понимающая тебя больше чем ты сам. Оптимизм, здравый смысл, логика и колоссальный опыт- всё вместилось в этих круглых глазах. Её вечное желание шутить, подначивать над другими, даже когда ты уже прожил целую вечность!  
 
Она потеряла слух, но это не помешало получить образование и стать мастером дела. Она не заморачивалась на счёт "принцев" и прожила жизнь с тем, кто носил её на руках.  Породила два поколения гениев. Приучила меня к независимости и самостоятельности. Брала невозможно высокие ноты, с удовольствием пила вино и увлекалась всем, чем можно только себе вообразить

 Мне всегда говорили, что я на нее похоже. Кто знает, может Она так же хандрила по-началу?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Офигительные истории: клещи и с чем их едят
Крепкой вам стали! Рубрика "офигительные истории" выходит в свет, и в сегодняшнем выпуске я расскажу про то, чем я пытался заменить нормальные клещи до их у меня появления. (Спойлер: в основном, у меня подгорало). 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Книжки
Я так сильно влюбился в чтение, я может за этот год прочёл книг 20, это может и немного для некоторых, но для меня это огромное количество. Я очень рад что начал этим увлекаться, но все таки меня это утомляет....
Просто мне кажется время такая быстрая штука, эххх
Я бы вообще время отменил бы.
Сидел бы в свое удовольствие, делал бы уроки когда захотелось бы, и конечно же читал одну и ту же книжку по тысячу раз ,пока те самые строки не буду выцарапаны их остротой. 
Я бы возможно начал бы ещё книжки писать, ну или как я упоминал в предыдущем недоблоге, телеграм канал. Но пока что не думаю что буду заниматься этим. Время улетает.
Часики тикают, они никогда не останавливаются, что очень грустно. 
Мне ещё сегодня приснилось будто я гонялся за девушкой с хурмой, и потом она спросила меня, хочу ли я узнать одну тайну, ответив да, я узнал что мне осталось жить 7 часов. Может я и вправду мертв? 
С уважением, кто-то по ту сторону экрана. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Мысли вслух
Никогда не думал бы, что весть эти недо блоги так интересно, я бы начал вести канал в тг или может начал бы вести Инстаграм аккаунт, но понимаю что могу выгореть быстро,  и это очень грустно. 
Хотя делится своей не до конца развитой идеологией, мне очень даже интересно, но я чувствую что не могу до конца ее объяснить. Может это из-за малого словарного запаса? Не знаю.
Кстати, я за последние два года, начал очень много читать, даже сейчас читаю, но из-за школы, у нас проект большой, надо прочитать 3 книги минимально, а потом презентация. 
Ну а я лично хочу стать душнилой, хочу углубится в более философские книги, так как до этого читал больше классики. 
Я ещё кстати думал прочитать темный дворецкий.
И я прочитал ещё токийские мститель, мне кажется что там концовка очень слитая, но в тоже время достойная. У меня двоякие чувства насчёт этой манги. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Мысль дня
Иногда хочется чтобы на струнах моей души какой то хороший человек сыграл что-то действительно прекрасное, а не вот это вот все.

Всем хорошего дня!)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
у меня сегодня была умная мысль
даже немного желания было ей поделиться
а потом я такой думаю - я что какой-то там из этих, социозависимых, ну нет
собственно вы уже поняли мораль
я бы поблагодарил вас за внимание, но мы живем в таком суровом мире, где человек человеку волк
ох, господи, нужно бы проронить скупую слезу за всю эту боль, но чёт вдохновения нит


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Реалити-шоу 6
Ну что.... 30 дней прошло.
Кто жив?
 Кто как прожил эти дни на необитаемом острове? Хотите его покинуть? Или ну его, это материк...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Серия постов
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Новый год
Короче, кто и как собирается встречать НГ .
В моей семье это происходит традиционно из года в год, собираемся у мамы в большом деревянном доме на севере Урала всей семьей, я, мои дети, мои сестры, племянники и их дети, мужья ,любовницы и т.д. Первый день-30 декабря мы все заезжаем, от Екати ехать надо около 120 км, в этот день все наряжаем елку, ходим в лес по дрова для камина, бесимся и обсуждаем всех знакомых.31 числа девочки готовят салаты, сладкое и все такое, а мальчик мясо и горячее, садимся за стол в обед, до вечера, а ближе к НГ мы все идем глубоко в лес , там есть карьер , на краю которого мы регулярно будим медведей и прочих заспунов, и прямо когда бьют куранты нужно съехать на лыжах, для особо талантливых на попце ,с горки и кто съедет дальше всех, того и ждет удача в новом году. Бесимся пока медведи нас не распугают. Утром 1 января я встаю всегда первая-после мамы-у меня же мальчики и им положено гулять. Утреннюю тишину 1 января невозможно передать и самое прикольное , что следы нашего ночного шабаша всегда исчезают. И вот такое веселье у нас до 5 января, потом мы начинаем разъезжаться , предварительно проведя фото сессию, к нонешной фотосессии я всем связала красные носочки.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Кто ты есть чтобы осуждать меня?
Ура, я снова вернулся, после двух лет отсутствия, чтобы рассказать, сейчас я в 10 классе, тааак, мы купили кошку для кота, я начал красить волосы в пепельный, у меня появились пирсинг крыла носа и бровь, так же индастриа, ииии я перед началом лета, выпил плюс минус 15 таблеток, хотел умереть, родитель вызвали скорую, и я выжил, мы поехали на немного в Грецию, и я вроде пришел в себя. Странное чувство. Это так будто я пал на самое дно, как Люцифер, который ослушался господа бога(я не верю в бога) но в я, может как Лилит, нашел в себе силы, и я есть лучшая версией себя. Но теперь моя личность никому не нравится, все говорят, мол ты слишком такой и сякой, но кто вы есть чтобы осуждать меня? 
Кто я есть чтобы осуждать вас? 
Когда мы перестанем обращать внимание на других людей, и будем заниматься своими делами, лишь помогая по нужде другим, тогда настанет утопия. Хотя утопия не зря есть утопия. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Запись 11-я. 28.11.22
Дорогой дневник! 
У меня спросили как я отмечаю новый год и тут призадумалась и я. Так получилось, что я переехала в этот город меньше года назад и хоть какие-то друзья-знакомые и в общем круги общения у меня появились, но почему-то новый год воспринимается мною как что-то личное и семейное, да именно по этому я скорее всего буду отмечать его одна. Точнее вот мой план на этот прекрасный день-ночь: До 18:00 я буду работать, а потом приду домой (где бы он ни был), что-то приготовлю, обмотаюсь мишурой и буду смотреть новогодние фильмы и мультики. В бой курантов посмотрю поздравление президентов, выпью шампанского и пойду спать. А ну и параллельно буду поздравлять друзей и семью в других часовых поясах)))) Мне кажется что план огонь ? и надёжный как Швейцарские часы) О, ещё конечно же со мной будет мой хороший друг Алое Валерий. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Вековая сталь: куябрик/новгородец/нож кузнеца
Крепкой вам стали, друзья! Спешу сообщить, что я решил сперва запустить постоянную, но нерегулярную рубрику "Вековая сталь", в которой я буду рассказывать вам про историю кузнечного дела в тех аспектах, которые вам интересны. Например, сегодня я расскажу вам про самый простой в изготовлении нож - куябрик. И о том, как я силился его выковать тоже...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓