Станок
Крепкой стали вам! Этот пост выходит вне рубрики, просто решил поделиться небольшой радостью по теме. Сегодня я посчитал свои сбережения, которые появляются от того, что мне удается продать из своих кованок, и обнаружил, что мне хватает денег на одну полезную вещицу, покупку которой долго не мог себе позволить.
Точильный станок! Он обошелся мне в 12к, некая французкая фирма, которую очень хвалит мой дедушка. Немного опишу сам прибор: корпус металлический, что сейчас, удивительно, но редкость среди инструментов. По бокам расположены два точильных камня - крупнозерненый для грубой или первичной обработки и мелкозерненый для подгонки и тонкой обработки. Оба камня отгорожены защитным кожухом. Также к этим кожухам можно прикрепить дополнительную защиту из прозрачного ударопрочного пластика. Вот благодаря такой шайтан-машине я смогу затачивать ножи (и топор для заготовки розжига) чем-то кроме всратой наждачки. И теперь у меня есть два стула: можно продолжать пытаться делать к(х)уябрики и затачивать их, или же я могу научиться изготавливать рукояти для нормальных ножей и учиться делать уже их, но для этого понадобится больше материалов. Я больше склоняюсь в сторону нормальных ножей, а вы что думаете? 
Собственно, у меня все. Идей почти нет, а для таких рубрик как "вековая сталь" вообще нет идей. Пишите свое мнение в комменты, туда же пишите ИДЕИ ДЛЯ НОВЫХ РУБРИК И ТЕМЫ ДЛЯ СТАРЫХ, ну и просто интересующие вас вопросы. Куйте железо, пока горячо!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Вжух
...и мимо на крейсерской скорости пролетел год.
Очередная цифровая вешка. Надо же, без напоминаний зашёл практически тогда же как и в прошлом году.

Ну-с, погнали. 
Всё ещё обитаю в Сибири. Живу, работаю, активно посещаю занятия по аргентинскому танго.

Весной этого года побывал Адлере-Абхазии-Сочи-Питере. Посмотрел на заснеженную Рицу.

Летом в отпуске на машине проехал по маршруту Казань-Ижевск-Екатеринбург-Тюмень-Омск.

"Благодаря" навигатору и собственной неуклюжести, в Уральских горах порвал колено. Упал неудачно, рассёк до кости. Но обошлось. На память остался пятисантиметровый шрам на колене.

Открыл для себя город Томск. Уютно. 

Научился готовить вкусные котлеты) Осваиваю для себя танго-фотографию.

Ну, в общем-то и всё. Скупо. Но сдвинуть пласт воспоминаний, думаю, хватит.

Всем всего)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Что-то обыкновенное
Мне нравится один персонаж из игры, и это странное чувство, ведь у меня никогда не было актеров любимых и тд, я никогда не запоминал имена тех или иных актеров, не смотрел все фильмы с ними, все что было связано с ними.
Я всегда был далек от этого. 
Мои одноклассники сходили ссума по тем или иным играм, по тем персонажем, актеры, певицы, да что угодно, даже может порно актеры. 
Ну а я что?
У меня никогда не было особого предпочтения в касте фильма, главное что сам фильм был мне интересен. 
Даже если я и читаю книги, то в большинстве случаев читаю лишь те книги где мне нравится манера написания, а не автор. 
Я никогда не смотрел на кого-то снизу вверх, даже на родителей..
У меня нету такового уважения, к кому-либо. 
Мне нужно за что-то кого-то уважать, а за то что мои родители просто старше меня? За то что они меня "воспитали"? Хотя на самом деле они лишь сломали мне психику, но это как с жеребцами, чтобы ездить на них, надо их сломать. 
Может я и бессовестный, может я и чмо, да будь я хоть блядью. Мне плевать. Я буду лучшим.
Я буду лучшим в своем ничтожестве.
Ещё, я думал над тем чтобы поддаться в философию нигилизма. Хочу перестать зависеть. Быть ебанным торчком, который зависит от внимания, и осуждения других. 
Буду продолжать думать, и действовать. 
С уважением кто-то по ту сторону экрана. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Обострение
 Сотня людей пронесутся над тобой воплями
Нет тебя, нет тебя. Нет тебя!
Глаза уже давно ничего не видели, но так предательски хочется есть..


Кто будет Там?
Кто останется тут?
 Кто вообще Есть?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Мне тут 15 лет
))))) Я на Дне города Новокузнецк 2018 . Девченкам из танцевальной группы 11-13 лет. Совсем малышня. Зато  все крутые и офигенно умные) Снимает видосик и подпевает днокл ( которого все тут чому то  гнобят що типа как у него голос ни о чём). Хотя для музла пойдёт( он ещё играет на синте и вообще крутой)))) Женька, спасибули)))))) Круто раскачивает.  Я вообще то и и петь не хотела))))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
ОТКЛИКНИСЬ ПРОШУ ПО НИКНЕЙМУ МОЕМУ
Как бы странно это не звучала, я 2 дня назад разговаривал с одной девченкой примерно 2 часа и у нее оборвалась связь никак не могу найти теперь её. Если ты увидела это письмо откликнись) по никнейму поймешь. Я буду сильно рад правда) ты живешь рядом с Питером ты мне сказала и еще рассказывала как ты редко пьёшь , рассказала 2 случай как ты напилась) а я тебе рассказал если помнишь про бабочку которую моя про бабушка в руке сжала и отпустила глупышку )) . Мне было приятно с тобой общаться, я буду ждать.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Вековая сталь: наковальня
Всем крепкой стали! В сегодняшнем выпуске я расскажу вам про одну из святая святых любого кузнеца - наковальню. Расскажу про историю её эволюции до современности. Ну и немного расскажу про то, как её заполучить пытался я.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Место для купания животных

В общем из личного опыта, как человек сующий голову куда не надо могу рассказать очередную историю про Новый Год, лыжи и смеющихся красавиц.

Есть у меня друг-товарищ Мишаня, который всегда на Новый Год придумывает экстремальные прогулки, точнее это его жена Танюха динамИт нашей компании. Она взрывается идеями спонтанно и без предупреждений, а мы офисный планктон куда сказали, туда и гребем. Она то в Карелию на байдарках, то по Турции пешком, а уж если сядет рядом с бутылочкой водки, то пипец генератор идей. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Стресс стресс и ещё раз стресс
Сейчас я в 10 классе, у меня экзамен завтра по математике, я вроде умею все, но из-за стресса( который уже месяц может больше) я не могу нормально жить, у меня болит все, мне хочется орать, и крушить...
Учителя меня не понимают, не понимают что мне фактически плохо, а не я такой проблемный...
Надеюсь на 4-5 по математике.. Надеюсь..
И вам, тем кто тоже придется сдавать экзамены, желаю удачи 
С уважением кто-то по ту сторону экрана.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Главная проблема зимних кузнецов
Крепкой вам стали, друзья! Эту субботу я целиком и полностью (с 6 утра до 9 вечера) провел у наковальни с кувалдой в руке. Советские плоскогубцы работают отлично, замена пока не требуется. Но с первыми серьезными морозами, которые выпали на эти выходные, пришли и серьезные проблемы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Продолжение проблем с головой или почему я не хочу жить в обществе
Я поняла что мне не нравятся люди. Ну типа да, думаю я все таки аромантик, так как все представление о отношениях и любви, очень абьюзивные и не нормальны....
Поэтому думаю само общество меня исключит.
Ещё, по поводу прошлого поста, я одно время была с парнем, таким красивым, но характер...да кхм, я с ним был пол года ю, и тупо говорил всем, посмотрите с кем я встречаюсь и тд,  и после очередной скандал из-за его ревности, я просто кинул его в чс, и пообещал себе, что надо искать и красивого( в моем понимании красивого) и с нормальном характер.
Мне кажется пост не до конца дописан, ну да ладно может завтра ещё чет напишу по этому поводу
С уважением кто-то по ту сторону экрана.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
охае, нихаю, конничива, асалм малейкум, неллоу, налло
пока что как-то стабильно, даже не смотря на какие-то тыкалку от родичей. появилась какая-то отрешеннность о всего пиздеца в жизни и я будто бы сосредоточилась на важном лично мне, а не на чем-то еще. сейчас в приорие ушли отношения, собственно, я и учеба. поэтому из-за того, что с летела с места лучшей на опотоке опечалилась. оценочки хорошие, автоматы по ближайшим зачетам, дак я еще и староста. 
вайбовое, спокойное настроение, даже не смотря на то, что бывают дни-хуйня. 
такое ощущение, будто пропал юношеский максимализм и я полностью иду по дороге "взросления". хз, сложно описать все это, решила просто задукоментировать это, чтобы в будущем почитать. 
вот-с. 
ну и как обычно, песенки(на платформе яндекс) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Маленькие шалости

Люблю писать от третьего лица, ну типа: "не помню как, не знаю где, но совсем в юном возрасте один маленький щупленький мальчишка ученик первого класса умудрился дома найти патрон". 
Т.к. отродясь он патронов не видел, то решил проверить а патрон ли это. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Проблемы головы или то что мешает мне жить в обществе
Дело в том что я достаточно общительный человек, и я часто общаюсь с людьми с помощью телеграма. Странно осознавать что я бросил человека с которым я общался более трёх месяцев из-за того что он мне не понравился внешнее...
Я всегда был против того чтобы материальное ставилось выше человека, к в том же капитализме, и я так же ненавидел то что люди смотрят на внешность(материальная вещь) и не смотрят на душу(человека), но вот беда, я осознал что я тоже таковым являюсь..
Представляя что человек красив, я очень сильно расстраиваюсь увидев его и перестаю общаться.. 
Возможно из-за того что мне часто говорили что я красив, вот и пытаюсь найти человека "подстати" себе, имея при этом очень высокие стандарты, даже к самому себе.
Ну или же мне просто нравится видеть сколько сообщений приходят, с вопросами что случилось? Почему ты больше не пишешь? И тд. 
Странное конечно чувство.
С уважением кто-то по ту сторону экрана.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓