12/12
есть люди, которые встречаются для того, чтобы дать нам сил. есть те, кто приходит их забрать, и это тоже нормально. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Собака, кот и кошка
С самого раннего детства я жил с собакой, шарпей красивая порода, черная собака, по имени Донна. Мы были не разлей вода, но я переехал, и она умерла. Прожила она 10 лет. Я ее любил, люблю и буду любить.
Собака научила меня любить и других собак, и всегда сострадать бродячим животным. 
Потом уже тут, в Норвегии, мне купили кота Гришу, были непривычно, ведь разница между ними ОГРОМНАЯ, но мы подружились, не знаю как он, но я его полюбил. Я всегда боюсь потерять его. 
Он всегда был рядом, в любой ситуации. 
Мурка, последняя кошка, которая сейчас с нами и Гришой, странная кошка, но смешная. Она тупенькая, но все ещё любима. 
Она научила меня всегда быть веселой, даже если я упаду. 
С уважением кто-то по ту сторону экрана.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Машинка из моей коллекции
Хоть я серьёзный 32-летний мужчина, но коллекционирование машинок - моё хобби.) Впрочем, как и коллекционирование домиков и солдатиков. 
Вот самая любимая машинка. Иногда даю племянникам поиграть) 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Борщ
- я тебя научу Родину любить! ...- раздавался её звонкий голос. Пальцы быстро чистили мандарин, ловко отделяя мякоть от кожуры. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Сухой закон, или о вредных привычках
Дорогие мои вредные девочки-привычки, мы не расстаемся, мне просто нужно некоторое время пожить отдельно. Иногда нужно личное пространство, чтобы собраться с мыслями, принять важные решения о жизни в целом. 
Дело не в вас, просто у меня сейчас такой период. Ну правда. 
Вы замечательные, и знааааете, как я каждую из вас обожаю :З
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Никогда не бойся искать дорогу к самому себе
Помню в детстве я всегда мечтал заболеть чем-то, и чтобы меня все любили. Живя в обществе где во круг только наркоманы( включая моего дядю) отца который был дома лишь в декабре, и немного января, и конечно же мать, которая родила в раннем возрасте, которая никогда не была мамой а подругой. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Зависимость...
Зависимости бывают разные.
 Зависимость от ярких эмоций, поездок. Зависимость от постоянного выкладывания фотографий в интернете, так как видеть этот мир это уже счастье, а иметь возможность поделиться своим взглядом это... возможность найти единомышленников.
Зависимость от мужской ласки. Всю жизнь начиная с 14 лет была влюблена в кого-то... Бывало пару раз даже в женщин , хоть общество и не одобряет. Я би, и тут главное не врать самой себе. Так вот, зависимость от жажды члена , которого не так то просто заполучить. Некая платоническая любовь нервотика , смешно... Впрочем я сильно влюблена в очередного мужчину которого до безумия хочу. А сплю со своим парнем, который жутко бывает бесит и закрывая глаза представляю того самого... Через год - полтора, а может и через пол года объект желаемый так сказать вновь поменяется. Я привыкла
Зависимость пить транквелизаторы при любой жизненной неурядице. Так иногда легче) Мне нравится. 
Зависимость от некто. Возвращаться на страничку спустя годы и никогда не забывать о сайте, это тоже моя зависимость. Читать чужие посты, меньше писать, а больше читать, это мука. Еле восстановила доступ к сайту, это было сложно..

И так, здрасте вновь. Приятно с вами быть
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Запись 12-я. 08.12.22
Дорогой дневник!
Так странно понимать... Есть вчера, есть завтра, но катастрофически не хватает сегодня. Я жалею, о том что случилось или не случилось, но могло "если бы...". Я переживаю, о том что возможно никогда не случится или случится в любом случае, как бы я не пыталась предотвратить, остановить, избежать, убежать... А вот про сегодня мне сказать и нечего. Есть какой-то момент после "до", но обязательно перед "после". Он так обстрактен и мимолетен, а я все живу где-то не там, не в том месте или все же не в том самом "сейчас". Все как-то некогда, не вовремя и нет времени. Нет времени, что бы жить во времени, которое больше не наступит. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Вековая сталь: дамаск и булат
Крепкой стали, друзья! Вчера кое-кто заинтересовался(-ась) свойствами цветного дамаска, по-другому - мокумэ. Так как для одного поста такого текста будет мало, я решил написать заодно про дамаск сам по себе и про булат. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Станок
Крепкой стали вам! Этот пост выходит вне рубрики, просто решил поделиться небольшой радостью по теме. Сегодня я посчитал свои сбережения, которые появляются от того, что мне удается продать из своих кованок, и обнаружил, что мне хватает денег на одну полезную вещицу, покупку которой долго не мог себе позволить.
Точильный станок! Он обошелся мне в 12к, некая французкая фирма, которую очень хвалит мой дедушка. Немного опишу сам прибор: корпус металлический, что сейчас, удивительно, но редкость среди инструментов. По бокам расположены два точильных камня - крупнозерненый для грубой или первичной обработки и мелкозерненый для подгонки и тонкой обработки. Оба камня отгорожены защитным кожухом. Также к этим кожухам можно прикрепить дополнительную защиту из прозрачного ударопрочного пластика. Вот благодаря такой шайтан-машине я смогу затачивать ножи (и топор для заготовки розжига) чем-то кроме всратой наждачки. И теперь у меня есть два стула: можно продолжать пытаться делать к(х)уябрики и затачивать их, или же я могу научиться изготавливать рукояти для нормальных ножей и учиться делать уже их, но для этого понадобится больше материалов. Я больше склоняюсь в сторону нормальных ножей, а вы что думаете? 
Собственно, у меня все. Идей почти нет, а для таких рубрик как "вековая сталь" вообще нет идей. Пишите свое мнение в комменты, туда же пишите ИДЕИ ДЛЯ НОВЫХ РУБРИК И ТЕМЫ ДЛЯ СТАРЫХ, ну и просто интересующие вас вопросы. Куйте железо, пока горячо!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓