Сегодня поведаю о беге. Да, да. Обыкновенном беге. Скажите, кто не бегал? Таких нет. А между тем бег очень нужное и функциональное упражнение. К тому же самое доступное и полезное, не требующее вложений и финансовых вливаний. Ну, если не считать простейшей экипировки, разумеется.
Что он делает? Да вот что,- сжигает калории, порой лучше, чем другие упражнения. По статистике бегун, который весит около 80 кг и пробегает 10 км в час, за это время сожжет примерно 823 ккал. Причём не особо напрягаясь. А 823 ккал это 80 г овсянки (309 ккал), 200 г греческого белого йогурта с 0% жира (115 ккал), 30 г шоколадного протеина (115 ккал), 100 г банана (94 ккал) и 31 г арахисовой пасты (187 ккал)
В зале с классическими упражнениями за сброс этих же калорий придётся основательно попахать. Сама проверяла. Кроме того, есть такая тема, как пищевая пленка. Обматываешь ей живот, бока и другие проблемные участки и бегаешь. Потеешь в два раза больше. Усиливаешь эффективность, так сказать.