Часть Первая.
2002. Декабрь. Перед Новым годом. Мы с папой собрались ехать в Чернівці, в гости к деду, его отцу. Моя мама приготовила нас в дорогу, утром мы вышли на трассу, мин. 40 надо идти, на Киевский автобус. Пришли и стали ждать. Автобус не явился. Возвратились домой. Следующим утром повторили маршрут с сумками на трасу - и уехали.
В Киеве грязно, серо, проблемно. Дождались поезда - сели. Проехав близко целого дня, высадились поздно, ночью 30 или 31 декабря. Районный центр. До села около 4 км. Температура воздуха около +4, сыро, мокро. На мне крутая двостороння дутая куртка с надписью BEAR, синяя с одной и красная с другой стороны.
Папа зажал на такси, решил, что можно и пешком. Он пол жизни почти там пешком исходил, это мне – всё дико и незнакомо, далеко. 23:00.
Уже на подходе к селу начался мокрый снег-дождь. И вот, Я промокший, хоть цеди. Мы дошли, зашли, дедушка и бабушка уложили нас спать.
Утром - Новый год. Я слёг. Вызвали доктора, благо: он наш сосед - доктор прописал мне всякого отварного и чаи. Настойка с тёплым вином и ромашкой - очень ...