Абьюз
Вот уже 8 лет, как я работаю в сфере образования. Мне 30. Я пришла в это место сразу после учёбы с двояким настроение. С одной стороны я была полна надежд и амбиций, а с другой я закончила тяжёлый по тем мерка период, серьёзных, на тот ум, отношений с абьюзером.
• Читать далее >
"Вырвалась!" - думала я.
Не соображая как попала в новую западню. Неопытность - дело такое.
Когда ты не опытен в социальной сфере и работе, первое время ты ведёшь себя тихо и отстраненно. И только спустя время, ты присматриваешься и начинаешь заводить знакомства. Все истории про гаденькие женские коллективчики и в половину не так правдивы, как реальность. Стараешься быть тише. Молчать и слушать. Не распивать ни с кем чаи, выбираешь, только ровню. Стараешься быть дружелюбной, но не дружить. Быть исполнительной и ответственной в работе, и не затрагивать личное. Держаться подальше. Потому что думаешь, что знаешь чего ожидать. Выполняешь работу, чего бы тебе это не стало - сил, времени, даже заработанных денег, личного пространства, потому что думаешь, что в итоге твоё рвение и амбиции заметят, старания оценят, а ответственность - поощрят. И пока ты не смотря не на что, по тихоньку радуешься заработанному, заурядному, но своему. Жертвуешь, надеясь получить в замен, хотя бы "спасибо за старания".
Ты получаешь далеко не это. Стоит тебе один раз не смочь, преодолеть препятстви...
Ты получаешь далеко не это. Стоит тебе один раз не смочь, преодолеть препятстви...
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>


