Вот уже 8 лет, как я работаю в сфере образования. Мне 30. Я пришла в это место сразу после учёбы с двояким настроение. С одной стороны я была полна надежд и амбиций, а с другой я закончила тяжёлый по тем мерка период, серьёзных, на тот ум, отношений с абьюзером.
"Вырвалась!" - думала я.
Не соображая как попала в новую западню. Неопытность - дело такое.
Когда ты не опытен в социальной сфере и работе, первое время ты ведёшь себя тихо и отстраненно. И только спустя время, ты присматриваешься и начинаешь заводить знакомства. Все истории про гаденькие женские коллективчики и в половину не так правдивы, как реальность. Стараешься быть тише. Молчать и слушать. Не распивать ни с кем чаи, выбираешь, только ровню. Стараешься быть дружелюбной, но не дружить. Быть исполнительной и ответственной в работе, и не затрагивать личное. Держаться подальше. Потому что думаешь, что знаешь чего ожидать. Выполняешь работу, чего бы тебе это не стало - сил, времени, даже заработанных денег, личного пространства, потому что думаешь, что в итоге твоё рвение и амбиции заметят, старания оценят, а ответственность - поощрят. И пока ты не смотря не на что, по тихоньку радуешься заработанному, заурядному, но своему. Жертвуешь, надеясь получить в замен, хотя бы "спасибо за старания".
Ты получаешь далеко не это. Стоит тебе один раз не смочь, преодолеть препятстви...