А что вы знаете о любви к детям?
Я не самый старомодный человек в мире. Отношу себя к молодёжи и даже не выгляжу на свой возраст. Сливаюсь со студентами, когда мы куда-то совместно едем, или находимся рядом. Так что никаких стереотипов у меня нет. Ну почти...
Эта интересная история началась давным давно, ещё до того момента, когда я пришла на работу и наверное, стоит сказать, что это целая череда маленьких историй, которые обычно ты узнаешь спустя множество лет...
Но не эта. У меня часто спрашивают люблю ли я детей? Люблю ли я своих учеников? Нет, не люблю. Я их уважаю, горжусь ими время от времени, сопереживаю. Но нет. Не люблю. 
А допускаю ли я, что преподаватель и ученик - могут любить друг друга? Нет, не допуска. Даже с небольшой разницей в возрасте.
Это случилось, когда один из моих выпускников пришёл на работу в тоже УО, из которого выпустился. У нас были дружески-уважительные отношения ещё с тех времен, когда он учился. Умный парень с которым было о чем поговорить - сам стал учить. Мы продолжали наше дружеское общение уже в ключе "коллега-коллега", а не "учитель-ученик". И я правда, очень гордилась, тем, что мой когда-то ученик, теперь успешный профессионал. 
Пока не случилось то, что изменило эти отношения. И ещё раз не показало, что люди странные создания.
Мы все живём в общежитии от работы. Оно блочное, с общим коридором, и переходными г...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Небольшое предложение к администарации
Вы понизили планку необходимой кармы для некоторых функций сайта. Это замечательно.
Но можно ли понизить также планку для времени между возможностью написания постов?
Причины для этого всё те же, а именно снижение активности на некто и отсутствие возможности набирать то количество кармы необходимое для так сказать перехода на новые уровни.

Каких то завалов постов в ленте от этого не будет, их итак не очень много. Пусть те у кого есть желание пишут сколько им нужно.

Заранее спасибо за рассмотрение данной просьбы) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Дневниковое

Кажется, меня фейсбук забанил по айпи ))
Ни в один аккаунт войти не даёт. 
Две ломки - это уже некомфортно. Да и инфы, сброшенной в группы, жаль. 
Придётся Лёшке звонить всё-таки. 
Лень уже профили сочинять, честное слово. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Абьюз
Вот уже 8 лет, как я работаю в сфере образования. Мне 30. Я пришла в это место сразу после учёбы с двояким настроение. С одной стороны я была полна надежд и амбиций, а с другой я закончила тяжёлый по тем мерка период, серьёзных, на тот ум, отношений с абьюзером. 
"Вырвалась!" - думала я. 
Не соображая как попала в новую западню. Неопытность - дело такое. 
Когда ты не опытен в социальной сфере и работе, первое время ты ведёшь себя тихо и отстраненно. И только спустя время, ты присматриваешься и начинаешь заводить знакомства. Все истории про гаденькие женские коллективчики и в половину не так правдивы, как реальность. Стараешься быть тише. Молчать и слушать. Не распивать ни с кем чаи, выбираешь, только ровню. Стараешься быть дружелюбной, но не дружить. Быть исполнительной и ответственной в работе, и не затрагивать личное. Держаться подальше. Потому что думаешь, что знаешь чего ожидать. Выполняешь работу, чего бы тебе это не стало - сил, времени, даже заработанных денег, личного пространства, потому что думаешь, что в итоге твоё рвение и амбиции заметят, старания оценят, а ответственность - поощрят. И пока ты не смотря не на что, по тихоньку радуешься заработанному, заурядному, но своему. Жертвуешь, надеясь получить в замен, хотя бы "спасибо за старания". 
Ты получаешь далеко не это. Стоит тебе один раз не смочь, преодолеть препятстви...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Затерянная в темноте
Когда Ксюша пришла домой, на улице уже стемнело. Остановившись перед дверью в квартиру, она повернулась к окну и вжалась лицом в холодное стекло. Где-то внизу лаяли собаки, слышались пьяные крики и ругань. На другой стороне улицы
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Пищя

Первый раз купила салат Ромен.
Дороже мяса. 
Но ооочень вкусно. 

Добавила перец, помидоры, огурцы, чеснок и поджаренные семечки. 
Оливковое масло, соевый соус, сок лимона, адыгейская соль, горчица. 

Зона комфорта. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Место
Я долго искала место, где могла бы писать о том, что думаю, не боясь, что моя личность будет раскрыта и мне придётся фильтровать слова и мысли. 
И вот нашла. 
Я не самый грамотный автор. Не ищу читателей. Просто ищу место, что бы анонимно вылить эмоции. Поделится важным и не важным. Я не буду ставить никакие отметки, так что если это попадёт вам в ленту воля случая. 
Возможно, вам было это нужно.

Музыка: BTS - Interlude: Shadows 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
С Праздником!
С Днём писателя, уважаемые друзья! Побольше  вам хороших произведений, вдохновения, творческой удачи и благодарных читателей! Аминь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
За наболевшее.


Сегодня сказала мужу, что написала заявление об отчислении из института. 
И что весной буду восстанавливаться. 

Это вообще настолько красноречивая история мотивации, хоть иллюстрацию рисуй. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Почему?
Почему люди такие злые? Иногда смотришь, обычный человек, с нормальной эмпатией. А берёт и полностью обесценивает проблемы других людей. Ведь если у кого-то сломаны 10 костей, а у кого-то только палец, это не значит, что у второго не болит. Так судить глупо. Это грубо, неприятно, мизантропия какая-то. 
.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Лазинка

Учился в школе я посредственно. Хотелось бы оправдаться своей гениальностью и тем, что порочная школьная система, убивающая индивидуальность учеников ещё в зачатке, не могла мне ничего дать или тем, что ужасные, закостенелые учителя своим фарисейским подходом уничтожали любое желание грызть гранит науки или какой-нибудь другой возвышенной причиной. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Агрессивное нытье (21+)
 У тебя есть право не читать Это
 Боль. Сука, гребанная боль повсюду! 
Почему болит так сильно..(с.)
С каким бы удовольствием, я бы сейчас поменялась местами с какой-то пиздострадалицей которую затравили за внешность. Или вес. Или мужик кинул

Как же. Это. Заебало. А ещё где-то далеко-далеко родился он. Страх.
Страх, что теперь так будет всегда.
 Уровень чувствительности моей кожи: натерла бельем. И ладно если бы " две канатки", так, блять..!
Уровень усталости: проснулась, дёргается глаз. А спала ли я?

 Как же. Это. Нахрен. Заебало!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Нуивот


В режиме закрывшейся игры и негрузящегося фейса пошла бродить по ебеням.
 
В архиве ЖЖ столько интересного, что хочется всё перепостить, а пуще того - запомнить и щеголять.
Запомнить не получится, щеголять будем косноязычием и случайными вспышками сквозь ковидную идиотию. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Темнело
Темнело. Странное небо переливалось оттенками разнообразных цветов. Я открыл глаза. Все вокруг было в радужных переливах, но стоило посмотреть на мир чуть дольше, и становилось ясно, что это не обычные солнечные лучи,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
С днем хрустящего бетона
Принимаю поздравления. Моя молодость воскресла.
Когда-то давно я здесь слезливый пост накатала,о том какой у меня распрекрасный бывший парень, когда он меня бросил. Теперь катать должен он. Но если нет, то я не расстроюсь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓