труд
я человек, которыйй предпочитает физический труд, который наполнен некоторым анадизом и выводом для лучшей работы. я не хочу всю жизнь мозгами думать на работе. потому что когда я физ работаю,для меня отдых это мозговая активность и у еня получается более эффетикно что-то изучать, потому что это отдых. я пробовал оба варианта работы и пришел к выводу, что физ труд не только легче но и полезнее для меня. я могу не переживать за свое физическое здоровье и не заниматься дополнительно в зале или где-то, потому что итак весь день на ногах грубо говоря. у меня нет сидячей работы, я что-то такскаю, решаю какие-то вопросы, общаюсь с клиентами. только после такого формата работы меня посещает вдозновение при просмотре чего-либо и меня будоражит, когда я погружабсь в каки-то темы по типу научпопа или науки. довольно занятно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
30?
Говорят, что бы получить что-то большее, нужно отказаться от чего-то малого. Но что если малое - это всё что у тебя есть? 
А ещё говорят, что каждый может легко изменить свою жизнь, чтобы путешествовать не нужны деньги, а что бы заниматься любимым делом - не нужен опыт. И всё это враньё.
.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Просто мысли...
Первый пост... о чем в нем писать? Какие здесь правила? Что о тебе подумают люди?
На самом деле абсолютно плевать. 
Трудно сказать как я здесь оказался... и для чего мне все это надо...
Иногда хочется где-то выговориться, но ты держишь все в себе. И в итоге начинаешь замыкаться.
Я называю себя тем, кем не являюсь..то есть интровертом.
Мне хорошо быть с самим собой. Очень устаю от шумных компаний. Тупых людей. Дурацких шуточек. Живу в своем микромире и никого не трогаю. 
Боже, когда-нибудь я избавлюсь от этих тараканов в своей голове)
Но на самом деле все не так плохо как кажется... с людьми мне приходится много работать. И я их люблю. 
Я не фига не творческая личность, хотя работаю в дизайне. И мне это не нравится на самом деле. Так бывает... Работа  ради удобства... думаю многие меня поймут.
Но мне бы не хотелось чтобы это все выглядело как нытье ( а оно так именно и выглядит), так как на самом деле у меня преуспевает позитивное мышление.
На самом деле я ни капли не блогер...и не пишу посты как SMM-щик. 
Просто так надоело играть по правилам. Все эти учения, как надо писать,как надо жить, как не надо делать и т.д.
Просто хочется быть собой. 
И читать ''чистых'' людей.. без масок... куда приятней. 
Желаю вам приятных выходных, друзья.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
А что вы знаете о любви к детям?
Я не самый старомодный человек в мире. Отношу себя к молодёжи и даже не выгляжу на свой возраст. Сливаюсь со студентами, когда мы куда-то совместно едем, или находимся рядом. Так что никаких стереотипов у меня нет. Ну почти...
Эта интересная история началась давным давно, ещё до того момента, когда я пришла на работу и наверное, стоит сказать, что это целая череда маленьких историй, которые обычно ты узнаешь спустя множество лет...
Но не эта. У меня часто спрашивают люблю ли я детей? Люблю ли я своих учеников? Нет, не люблю. Я их уважаю, горжусь ими время от времени, сопереживаю. Но нет. Не люблю. 
А допускаю ли я, что преподаватель и ученик - могут любить друг друга? Нет, не допуска. Даже с небольшой разницей в возрасте.
Это случилось, когда один из моих выпускников пришёл на работу в тоже УО, из которого выпустился. У нас были дружески-уважительные отношения ещё с тех времен, когда он учился. Умный парень с которым было о чем поговорить - сам стал учить. Мы продолжали наше дружеское общение уже в ключе "коллега-коллега", а не "учитель-ученик". И я правда, очень гордилась, тем, что мой когда-то ученик, теперь успешный профессионал. 
Пока не случилось то, что изменило эти отношения. И ещё раз не показало, что люди странные создания.
Мы все живём в общежитии от работы. Оно блочное, с общим коридором, и переходными г...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Небольшое предложение к администарации
Вы понизили планку необходимой кармы для некоторых функций сайта. Это замечательно.
Но можно ли понизить также планку для времени между возможностью написания постов?
Причины для этого всё те же, а именно снижение активности на некто и отсутствие возможности набирать то количество кармы необходимое для так сказать перехода на новые уровни.

Каких то завалов постов в ленте от этого не будет, их итак не очень много. Пусть те у кого есть желание пишут сколько им нужно.

Заранее спасибо за рассмотрение данной просьбы) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Дневниковое

Кажется, меня фейсбук забанил по айпи ))
Ни в один аккаунт войти не даёт. 
Две ломки - это уже некомфортно. Да и инфы, сброшенной в группы, жаль. 
Придётся Лёшке звонить всё-таки. 
Лень уже профили сочинять, честное слово. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Абьюз
Вот уже 8 лет, как я работаю в сфере образования. Мне 30. Я пришла в это место сразу после учёбы с двояким настроение. С одной стороны я была полна надежд и амбиций, а с другой я закончила тяжёлый по тем мерка период, серьёзных, на тот ум, отношений с абьюзером. 
"Вырвалась!" - думала я. 
Не соображая как попала в новую западню. Неопытность - дело такое. 
Когда ты не опытен в социальной сфере и работе, первое время ты ведёшь себя тихо и отстраненно. И только спустя время, ты присматриваешься и начинаешь заводить знакомства. Все истории про гаденькие женские коллективчики и в половину не так правдивы, как реальность. Стараешься быть тише. Молчать и слушать. Не распивать ни с кем чаи, выбираешь, только ровню. Стараешься быть дружелюбной, но не дружить. Быть исполнительной и ответственной в работе, и не затрагивать личное. Держаться подальше. Потому что думаешь, что знаешь чего ожидать. Выполняешь работу, чего бы тебе это не стало - сил, времени, даже заработанных денег, личного пространства, потому что думаешь, что в итоге твоё рвение и амбиции заметят, старания оценят, а ответственность - поощрят. И пока ты не смотря не на что, по тихоньку радуешься заработанному, заурядному, но своему. Жертвуешь, надеясь получить в замен, хотя бы "спасибо за старания". 
Ты получаешь далеко не это. Стоит тебе один раз не смочь, преодолеть препятстви...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Затерянная в темноте
Когда Ксюша пришла домой, на улице уже стемнело. Остановившись перед дверью в квартиру, она повернулась к окну и вжалась лицом в холодное стекло. Где-то внизу лаяли собаки, слышались пьяные крики и ругань. На другой стороне улицы
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Пищя

Первый раз купила салат Ромен.
Дороже мяса. 
Но ооочень вкусно. 

Добавила перец, помидоры, огурцы, чеснок и поджаренные семечки. 
Оливковое масло, соевый соус, сок лимона, адыгейская соль, горчица. 

Зона комфорта. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Место
Я долго искала место, где могла бы писать о том, что думаю, не боясь, что моя личность будет раскрыта и мне придётся фильтровать слова и мысли. 
И вот нашла. 
Я не самый грамотный автор. Не ищу читателей. Просто ищу место, что бы анонимно вылить эмоции. Поделится важным и не важным. Я не буду ставить никакие отметки, так что если это попадёт вам в ленту воля случая. 
Возможно, вам было это нужно.

Музыка: BTS - Interlude: Shadows 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
С Праздником!
С Днём писателя, уважаемые друзья! Побольше  вам хороших произведений, вдохновения, творческой удачи и благодарных читателей! Аминь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
За наболевшее.


Сегодня сказала мужу, что написала заявление об отчислении из института. 
И что весной буду восстанавливаться. 

Это вообще настолько красноречивая история мотивации, хоть иллюстрацию рисуй. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Почему?
Почему люди такие злые? Иногда смотришь, обычный человек, с нормальной эмпатией. А берёт и полностью обесценивает проблемы других людей. Ведь если у кого-то сломаны 10 костей, а у кого-то только палец, это не значит, что у второго не болит. Так судить глупо. Это грубо, неприятно, мизантропия какая-то. 
.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Лазинка

Учился в школе я посредственно. Хотелось бы оправдаться своей гениальностью и тем, что порочная школьная система, убивающая индивидуальность учеников ещё в зачатке, не могла мне ничего дать или тем, что ужасные, закостенелые учителя своим фарисейским подходом уничтожали любое желание грызть гранит науки или какой-нибудь другой возвышенной причиной. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Агрессивное нытье (21+)
 У тебя есть право не читать Это
 Боль. Сука, гребанная боль повсюду! 
Почему болит так сильно..(с.)
С каким бы удовольствием, я бы сейчас поменялась местами с какой-то пиздострадалицей которую затравили за внешность. Или вес. Или мужик кинул

Как же. Это. Заебало. А ещё где-то далеко-далеко родился он. Страх.
Страх, что теперь так будет всегда.
 Уровень чувствительности моей кожи: натерла бельем. И ладно если бы " две канатки", так, блять..!
Уровень усталости: проснулась, дёргается глаз. А спала ли я?

 Как же. Это. Нахрен. Заебало!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓