Дневниковое
День порадовал настроением, несмотря на холод. 

 

Одногруппники сегодня написали в телеге, что одна из наших не сдала гос. 
Всё-таки, хорошо, что я взяла перерыв. 
Не вытянула бы.
Месяц на решение, добивать ли до конца. 
Больше всего на свете ненавижу всякие зачёты и экзамены. 
Люблю знания как творчество. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Я начинаю свой рассказ!
Когда волнуется желтеющая нива,
И свежий лес шумит при звуке ветерка.

Мих. Лермонтов

***
Когда волнуется желтеющая нива,
Желтеет у забора и крапива.
И птицы пьяные дерутся в камышах.
И я лежу на лавке словно шах!
Расстаяла души моей тревога,
Живот опал, притих мой кератоз.
Я в небеси узрел...Ты не поверишь, БОГА!
Он плыл ко мне в сиянье детских слёз.
То ангелы хрипели голосами:
Не так-то просто гимны вечность петь.
Они вращали мудрыми глазами,
А я на них глядел и продолжал балдеть!
Меня душили счастья эндорфины,
Познал я наконец все смыслы бытия.
На лбу моём разгладились морщины:
Меня ведь посетил сам Высший Судия!

среда, 1 марта 2023 г.

17:36:00
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Жесткий шышлык
И вот прошло 8 марта. Вчера с 11 утра утра пыталась забить столик хоть где-то, но увы. Доставки суши перестали принимать заказы из -за того что их слишком много. И вот мне стукнула в голову идея заказать 1 кг шашлыка в неплохом месте о котором знает весь город. Готовили этот шашлык 3 часа и в итоге привезли. Запах был просто бомба, а вот само мясо очень разочаровало. Чувствую что шашлык был из свиньи взрослой , а не из поросенка, мясо жесткое. И плюс к тому еще и плохо промариновали. И маринад был полупустой. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Банальное не просто
Каждое начало семестра по корейскому я очень жду. Всегда продолжаю изучение с одним и тем же учителем. Однако, каждый раз количество человек в группе меняется, кто-то берет перерыв, а кто-то приходит после перерыва. И это всегда новые люди, конечно. Поэтому каждый первый урок мы начинаем со знакомства. И все обычно весело щебечут о том, что любят культуру, музыку, литературу и на волнах "Халлю" увлечённо изучают язык, кто-то мечтательно рассказывает, что собирается поступать в СНУ, а кто-то просто очень хочет путешествовать по Азии, а точнее по самой Корее, конечно есть и те, кто увлечены айдолами и к-поп группами. И это всегда занятно. Мы делимся мечтами и планами в этом знакомстве.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Новости
Знаете, складывается впечатление, что наступил момент, когда всем уже абсолютно похуй, что говорить. Если раньше, политики пытались хоть как то оставаться в рамках реальности - нынче можно пиздануть откровенную дичь и просто забить болт на реакцию. Это выглядит как человек рассказывающий про пользу вегетарианства, называя оппонента трупоедом, угрожая ему - попутно откусывая от куриной ножки
Пипл схавает

Да, я знаю какое говно будет в комментах, поэтому их тут не будет
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Не сдохла, и ладно
Болею вторую неделю. 
Классический ковид, но без температуры. 
Хожу на работу, а чё делать. 
Хорошо, что сегодня выходной. 
Кашель, сцуко, аж душу выносит. 

Но мелкие заслали букет ) 
И сдыхать не жалко (смайлик "сердце")
В результате ремонта можно держать только на кухне, больше никуда не помещается. 


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Любовь
Любовь - это сложное чувство, которое может проявляться по-разному в зависимости от контекста и ситуации. Обычно любовь описывают как глубокое чувство привязанности, уважения и преданности к другому человеку. Любовь может возникнуть между родственниками, друзьями, партнерами и в различных формах отношений, таких как романтические, планируемые для брака, или неформальные. Часто любовь сопровождается эмоциями, такими как счастье, страсть, забота и желание делиться своим временем и жизнью с любимым человеком.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Диллема жестокого родителя.
Думаю, много кто стакливался с таким - родители выжимают из тебя все соки, давят авторитетом, заставляя тебя идти в спорт, науку, итд.
Тут как бы интересная получается ситуация. Если тебя с самого детства сношают в мозг с требованием стать лучшей версией себя, и даже лучшей, чем твой родитель, то ты естественно станешь это всё люто, бешено ненавидеть.
Зато это даёт результат, и глушить моральные травмы ты будешь дорогой алкашкой в окружении шлюх. А если не срастётся - будешь иметь реальные поводы считать, что в твоих неудачах виноват кто-то другой.
С другой же стороны, если всё детство ты бегал по стройкам и нюхал клей, и в 25 резко осознал что ты никому не нужен, даже своим родителям - ты выиграл билет в "свободный мир" где ты можешь делать что хочешь, но и результаты у тебя будут вполне себе - на троечку с плюсом. 
Вот и получается, что государство, которое насаждает порядок и тиранию, это плохое, но чертовски эффективное государство, а ребята хиппари умеют только курить и растрачивать бесценные полимеры. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
С днём весны и красоты, девочки
Принимайте поздравления)
А так же, благодарность за нежность, заботу, за внимание
Именно вы заставляете нас, мужчин, таких рациональных и умных, вести себя как дети)
Вы наполняете жизнь красками, подаёте электричество в наш обустроенный всякими штуками внутренний мир) без вас в нём привычно темно и дрожит любимая паутинка)

Спасибо за настроение, которое вы вокруг себя создаёте)
Быть с вами рядом - это счастье 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Рефлексия прокисшего молока.
Шалом, педики и педикессы!

Шо-то меня накрыло и решил накатать пост. А накрыло меня в связи с моим скорым 30-летием.
Кто бы что не говорил, что возраст это просто цифра, но мне нравится некий символизм. И начиная лет с 15, каждые 5 лет я люблю немного рефлексировать перед своим ДР. В основном это всегда анализ того, что я сделал и что надо было сделать. И в этот раз хотелось бы всё это как-то увековечить, посему я просто напишу свои бесполезные выводы о прожитой жизни и какие уроки я извлёк. Будет много бУкаФ. Милости прошу к нашему шалашу...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Вкусы и запахи
Так бывает, что идёшь по улице и внезапно в нос тебе ударяет странно-знакомый запах. Запах августовского вечера в деревне у бабушки в 2005. И ты ничего не можешь с этим поделать, всё во круг пахнет так. И тебя словно гелевый шарик, уносит в воспоминания.
Или бывает наоборот. Давно давно, то пробовал что-то и точно знаешь, как это пахнет и какое оно на вкус (пусть будет трубочка с заварным кремом). Твой мозг уже воспроизвёл воспоминания вкуса и запаха, но вот ты пробуешь - и обманываешься. Вкус совсем не тот, что ты помнишь, и запах совершено чужой.


Музыка: Yelloasis - Same 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ебучие праздники.
странно, что праздник намечается у женщин, а я встречаю лишь пьяных мужиков. всегда знал, что если праздник для кого-то одного, то для другого - трудны1й день. работаю в общепите и это самые тяжелые, пиковые дни, когда устаешь больше чем обычно, при чем не важно где, на кассе или на кухне. невероятно устал, решил проехаться до дома на такси и пострадать ерундой. сейчас сил осталось на то чтобы подревать в ванной и потом страдатоь не сложной фигней. скурил пол пачки за сегодня. заказов много, много проблем, максимальная загруженность, людей одновременно и хватает и не хватает, нет, лаже не так - их много, но все равно мало для таких ситуаций. вот.
вновь курю за вас, приятели и желаю хорошенько отдохнуть
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓