У бабушки не было серванта с хрусталём.
На полках за стеклом она хранила наши с мамой фотографии, письма и открытки, которые мы ей отправляли. А ещё в этом серванте жила она - Девочка с медведем. Самая прекрасная в Мире статуэтка. Иногда мне давали её в руки, она была лучше всех Барби, которые мне покупали. Но когда я просила забрать её с собой, мама всегда отвечала.
-Нет. Девочку подарили мне на 18-летие, и она живёт здесь. Пусть она всегда тут будет,  напоминая бабушке обо мне и тебе.

Приезжая в гости в Дом у моря, я всегда видела Девочку и медведя, которые неизвенно стояли на самом видном месте. Мама не стало, Бабушка переехала в другую квартиру, а Девочка и медведь всё так же  несли свою вахту.

Когда я уезжала из Дома после похорон бабушки, я взяла в руки Девочку и медведя и... поставила обратно в сервант. Я считала, что Девочка и медведь должны остаться на своём месте. Мне казалось, что если они останутся на своём месте, то там, в Доме у моря, всё останется как прежде... Вот дура! Я никогда не перестану жалеть об этом решении. В итоге Девочка и медведь - пропали.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Лайфстори
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Дожил
Жесть бля, придется себе заказыввть скетч бук. Оказыввется когда учишься уходии просто лютое количество бумаги.. чотта подбешивает(
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
3 машина в бюджете до 250 тысяч в 2023 году.
Дисклеймер! Всё, что вы тут прочитаете сугубо личное мнение, за возможные психологические травмы у тонких душевных натур ответственности не несу. Сами виноваты, что открыли данный пост. 
Да, пришла весна и я, как обычно учитавшись по самую макушку статьями про автомобили всех мастей, после которых свистящую кукушку пришлось отлавливать ещё недельку, решил слегка обобщить полученную информацию и оставить только самое нужное. 
Если кратко, моя цель была в том, чтобы найти парочку бюджетных вариантов, которые не выебут тебя в душу ни ценой покупки, ни последующим обслуживанием. И да, думаю, ни мне ни вам в хуй не тарахтели некропремиум, который взял за 200, вложил 300, через полгода сдал в чермет (реальный случай с бмв).
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Транспорт
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Научись прощать и принимать
Уже наверно 2ой год живу с девушкой. Все хорошо, но есть один нюанс.
Я часто думаю об ее измене, которую я ей простил. Месяца 3 назад. Потерял кстати из-за этого друга, который не принял мое решение. Ну, как говорится, если ты не поддерживаешь мои решения - значит ты не мой друг.

Прошу не хейтить, у всех свои причины, цели. Считаю что люди могут ошибаться, тем более когда любишь, то все совсем иначе. Говорю об этом почти что открыто. Может есть те кого смогу поддержать в таком решении, чтобы не получилось как с моим другом
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
10 лет
Вот и пролетели почти что 10 лет с момента первого поста здесь. Всегда любил подобную писанину. Это как фотография, снимок момента, только буквами. Но только если раньше с помощью этих текстов я пытался понять себя, осознать, попробовать проследить какие-то последовательности ошибок и поступков, то сейчас это просто способ запечатлеть момент, оставить больше байтов на жестком диске, поскольку собственная память не в состоянии все уместить. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Посевная 2023
Вчера посадили два дерева . Уже второй год сажаю деревья , хочу чтобы сад получился лет через 10. 
Еще поставили теплицу, туда уже посадили помидоры , где-то сортов 8 . 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Об отметинах на теле.
Мне 30. У меня лапароскопия. Я снимаю пластыри с живота. 3 шрама. Врач говорит: 
-Не переживай, они потом исчезнут, купальники носить сможешь!

Купальники? Я об этом переживаю всегда в последнюю очередь. Я вообще люблю свои шрамы. Пусть говорят, что они украшают только мужчин.  КОгда я получаю новый шрам, я говорю Человеку, вот смотри и запоминай, теперь ещё проще будет меня опознать.

Смотри. Вот прививка от полиомиелита, вот шрам от фурункула, сама маникюрными ножницами вырезала, боялась к врачу идти. 

Человек, смеётся. И очередной раз говорит, что ему со мной бывает страшно. А я продолжаю экскурсию по своему телу. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Ступор
 Черные тучи нависают нал глазами.
 Я уже и не вспомню когда это всё закончилось.
Ночь. Прохлада. Нас так много 
 Проснись
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
С новым годом меня.
Странные ощущения, В голове пустота, мир передо мной на ладони, но его нельзя потрогать. Мечты разбившиеся об реальность бытия. Возрождения из небытья, и снова обращение в прах. И так раз за разом покуда живет надежда. Кажется, я окончательно стал тем взрослым, которого видел в своих родителях. А может, может они были не такими уж и взрослыми?
В общем, с новым рождением меня (улыбка)


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
kafka момент #2
...потребность в одиночестве удовлетворяется, хочется только, 
чтоб оно было еще полней...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Скалы
Без тени сомнений он шагнул в эту пропасть, решив в один миг изменить свою жизнь. Страха не было, только огромное желание попробовать что-то новое, неизведанное. Он расправил руки, словно и правда мог летать, и устремился вниз в кричащую бездну к бьющим о скалы волнам. В этот момент все вокруг стало замедляться, словно время остановилось. Он чувствовал себя свободным и безграничным, словно мир был создан для него одного.
Но во мрачной пустоте не увидел он бога, не услышал голоса ангелов, и лишь усмехнулся себе в ответ. Он знал, что только смерть способна открыть ему глаза на жизнь, и он узрел ее - жизнь в ее самом красивом и необъятном проявлении. Облегчение и удивление охватили его, словно камень с плеч, но в то же время другим камнем по голове. Он наблюдал за проносящимися в сознании фрагментами минувшей жизни, и понимал, что жизнь настолько коротка, что нельзя тратить ее на ненужные вещи.

Из мрака начали вырисовываться очертания его тела, и он почувствовал, как его руки и ноги начали двигаться. Солнце начало пробиваться сквозь облака, и он ощутил щекотание на лице. Он снова жил и был готов принимать все, что принесет ему будущее. Новая жизнь была перед ним, и он был готов снова рисковать снова любить и шагать в пропасть как последний идиот надеясь, что все таки полетит.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Привет, друзья! Была давно тут - времени прошло уж дох*я
Кароч ) захотела аватарку сменить - добавляется, но не обновляется) 
Только удаляется! 

Что ж. 

Рада очень, что я тут 
Дайбох, что и Другие тоже тут, прочтут
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Фастфуд ,стрит фуд
В школьные годы было огромной радостью сходить в кафе и покушать пиццу . У кого-то такие моменты были раз в пару месяцев ,у кого-то раз в полгода .Пицца раньше была дорогая, да и не особо вкусная.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Жить в семье
Интересно же живут люди я вам скажу... Я очень рано стала жить сама и моя семья далеко. Вообще я очень ценю свободу и личные границы, но вот у многих людей они нехило так нарушаются. И вот что конкретно мне неприемлемо.
Будучи в отношениях долгий промежуток времени меня бесят вот такие вещи...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Кровожадные пытки и казни. Слабонервным не читать!
Отрывок будущего романа. Хоррор. Дарк фэнтези. Героическое фэнтези. Бояръаниме

На леди Анитель Ледерин Иллерион, владычицу Горного замка среди мрачного туманного перевала напали несколько десятков подземных дварфов. Была битва. И пока часть воинов занимали Анитель, другие похитили её оруженосца и телохранителя Тэрил. И тут же скрылись под землёй. Только знали ли они что принцесса тёмных эльфов северян крайне зла и мстительна? И не привыкла упускать своё.
Нажав на рычаг я подняла плиту и вошла внутрь. Тёмное помещение, чуть освещённое несколькими факелами. Вниз вела широкая лестница. Прямо у входа стояли несколько стражников в грубых доспехах и закрытых шлемах. Тяжёлое оружие. Копья, мечи, топоры. Увидев меня они закрылись щитами и напали.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Было не было
А у вас когда-нибудь было такое, что вы настолько разочарованы

что начинаете смеяться 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Человеки человечны?
Вот такой в этот раз не замысловатый мыслительный процесс и итоговый вопрос - человечность константа или переменная? Есть какая-то кнопка, тумблер... ну, что-то что переключит с одного на другое?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓