Я с тобой каждый день разговариваю
Тебя не стало две недели назад и с тех пор я общаюсь с тобой каждый день.
Ты не был мне отцом и не выполнял воспитательную функцию, в семье ты появился уже когда я была взрослой и жила отдельно. Я видела тебя примерно раз в месяц, но, честное слово, я была рада посиделкам на кухне втроём в родном доме.
Я многое не понимала, но про тебя всегда говорила: «я рада, что мама наконец встретила мужчину, который ее безумно любит».
Спасибо, что помогал ей по дому, выгуливал собаку даже в выходные в 6 утра. Спасибо за завтраки для неё и за то, что считал ее самой красивой женщиной в мире.
Две недели назад ты разбился на ее машине. За 10 минут до собственной гибели ты позвонил ей и сказал что уже едешь, что скоро будешь.
Перед тем, как выехать из дому ты постирал ее куртку, приготовил поесть и забыл выключить телевизор..
Зачем же ты так торопился?
Вернись.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Критическая ошибка
Как может на протяжении целого месяца одна единственная песня просто убивать настроение?  При этом я не пытаюсь слушать её намеренно. Просто сижу кушаю, смотрю стрим и тут кто то ставит её донатом. Натыкаюсь на её превью на ютубе, хотя я была уверена что блокировала этот канал. Шутка ли, но каждый раз такое чувство что кто берёт сердце в руки и начинает его сдавливать. Тошно до ужаса. На что то отвлечься получается только с большим трудом. Заебало, просто критически это всё заебало.
Реакция дибильная, понимаю что это неправильно необоснованно и глупо, но ничего не могу с собой сделать. 

Название писать не буду.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
есть ли смысл считать семью традиционной
первое, что бросается в глаза, это чисто физиология, самец и самка
это есть везде в природе, мы можем сказать, что почти любая тварюшка в том же животном мире создает традиционную семью
особо ключевой момент - считать семью чем-то большим, чем просто союз в плане совместимости полов, любой здравомыслящий человек должен понимать, что для того же ребенка, в принципе не важно, кто мать и кто отец, если взрослая зрелая особь в состоянии передать ему достаточно качественные навыки
так что же все-таки такое традиционная семья?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Негативный эффект бабочки
Я осознала, что жалею о случайном знакомстве с человеком. Однако дело не в том, что он плохо поступает или поведение оставляет желать лучшего. Напротив — много вежливости и доброты. Но общаемся мы от силы два раза в неделю. Может и меньше. И то ни о чём. 
Наш диалог в основном это ответы на "как ты".
Духовная связь это главное, а когда оба молчат что в переписке, что при встрече — звонок о том, что вам навряд ли по пути. И вот, вроде осознаешь, что человеку пора сказать пока, но прям стрём берёт. Прошло уже несколько месяцев, да и мы живём рядом, возможно это страх встречных "незнакомцев"— когда сталкиваешься с человеком, с которым уже прекратил общение. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Две недели
Приветули, Нектушка!
Сегодня прошло две недели  как я полностью отказалась от спиртных напитков. И желания нет никакого. Не сказать что я много пила, но пару раз в месяц стабильно наклюкивались с подружками. Плюс каждые выхи пивасик сладкий. Сейчас всё. Очень переживала что пойду на очередную встречу и там напьюсь, но нет. Всё прошло хорошо. Сказала что не будупить и никто не  приставал больше. 

Ещё я не курю месяц, даже вейп. Кончилась жижа, а новую не стала покупать. 

Завязала с кофе, чаем и сладкой газировкой. Пью только морс из варенья, кипячёную воду или молоко. Вот странно, да. Всегда была равнодушна к молоку и молочным продуктам, а сейчас поглощаю его в огромных количествах, по поллитра в день где-то. В целом хорошо. Есть позитив. Чего желаю всем всем всем)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Дорогая
Однажды наступает та жизнь, в которой тебя уже никто не соблазнит своим напором. Не удивит показательными выступлениями. Не убедит набором громких слов.
Откликаешься редко. И только на тихую нежность. На ненавязчивую заботу. На то молчание, в котором нет напряжения, но есть понимание.
Жизнь не должна быть сложной. Она должна быть счастливой 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Недвижимость
Вчера ездил получать ключи от 2х комнатной квартиры в новостройке на 7 этаже. Осмотрел, подписал акт приемки, получил ключи, заключил договор с УК, и вернулся в квартиру. Что мы имеем: площадь - 50 кв, высота потолков - 2,8 м., большие окна, высотой - 1,9 м., ровные стены, полы заливные.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Петля
Любовь матери и ребенка это сильная эмоциональная связь, но порой она становится просто удушающей. 
Все чаще я наблюдаю в своей жизни людей , в частности мужчин, для которых материнское чувство стало буквально удавкой . 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Письмо самой себе. Спустя 10 лет...
В далеком 2013 году, я написала здесь письмо самой себе. Тогда я, 22-летняя девчонка, обращалась к себе 32-летней, описывая, как я представляю себе свою жизнь через 10 лет.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Предлагаю Банить за палитату на НЕКТЕ
Прюветы, Нектуха!
Предлагаю внести новый пункт в правила- банить за политоту. Бо заебал уже дядя Эрни своими тупыми провоцирующими высерами. Причём абсолютно лживыми. 

ПОЛИТОТЕ НЕ МЕСТО НА ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ НЕКТЕ!!!!!!!!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 42 | Перейти в пост>
Просто мысль
В среде пропитанной мужланством и сексизмом, на готовую ответить на обиду женщину обязательно вешается ярлык фемки. Так как на что то другое в этой ситуации особь относящая себя к сильному полу больше не способна. Ну а тот кто заступиться становится бабником или подкаблучником. Очень удобно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Финансы
Прюветы Нектуха!

Вот возьмём гипотетического среднего челика. И поставим его перед выбором, какой автомобиль он хотел бы получить в подарок- Форд 350, АМG , Ладу Калину или какой нибудь жестяной китайский конструктор( не знаю их марок). Как думаете, что выбрал бы даже тру патриото-? Лол.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓