Вопрос о тематике блога
Крепкой стали, друзья! Во-первых, я вернулся, а значит, интернет я починил. И, во-вторых, как понятно из названия, у меня появилась идея. Идея выкладывать сюда посты не только о кузнечном деле, но и просто о жизни. С одной стороны, понятие "блог" для меня всегда означало то, что где-то пишут именно об одном, то есть, блог о кулинарии, путешествиях, или, как у меня, о ремесле. Но, с другой стороны, не всегда есть, о чём написать именно по кузнечному делу. Тем более, что я точно не являюсь мастером-кузнецом, и знаю меньше. Так что и рассказать могу меньше, а поддерживать актив как-то надо. Что думаете, НектоМишники?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
С какого?
Итак. Знаете поговорку - "седина в бороду - бес в ребро"? Наверняка. Значение её понятно. И все знают про неприятие тем самым "обществом" отношений между молодыми и не очень молодыми.
Причины понятны - как и многие правила и нормы, это отголоски суровой древности. Стариканы не могут давать качественное потомство, да и помрут скоро - кто будет обеспечивать подрастающее поколение?
Мне в целом не понятно вообще, на кой хрен люди в наше время упорно тащат за собой подобные морально-этические нормы, но да ладно. Сейчас конкретно про эту.

Почему дядька за 30 или за 40 не должен увлекаться 20-25 летними девушками? Какие у этого негативные последствия? И как вообще должен работать ограничивающий механизм?

Стукнуло сколько то лет и мужик такой - у неё упругая кожа, подтянутые сиськи, она весёлая, бодрая и активная? Какой отстой! Подайте мне чахлую старушенцию немедля! Так что ли?

Хрень какая то, чессслово, малята
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Внимание, анекдот!
На кухне теща стряпает пельмени. К ней подходит маленький котенок и
просит у нее мясо:
- Мяу, мяу!
Теща отпихивает его ногой:
- Отстань!
Котенок опять подходит и опять просит мясо
- Уйди! - отпихивая ногой, кричит теща.
Кот снова за свое. Теща, разозлившись, отшвыривает его ногой.
Заходит на кухню зять. Теща:
- Садись, любимый зять, я тебе пельмешек настряпала!
Зять садится за стол, теща накладывает ему пельмени. К зятю подходит
котенок и лапкой просит пельмень:
- Мяу, мяу!
Зять:
- На, мой хороший, скушай пельмешек!
Котенок радостно съедает пельмень и замертво падает на пол.
Зять теще:
- Ах, ты...!!! Отравить меня вздумала?!!!
И как даст теще, что та отлетела в угол.
- Yеs!!! - приоткрывая глаз, подумал котенок.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Юмор
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ой всё
Достали, поеду, чтобы отстали.
Семечек в карманы насыпал, не ссыте :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
ПЕРЕЗАЛИВ Я убил человека
Это произошло, лет 10 назад, а может и раньше, а может быть и вчера. 
Я решил, что этот человек мешает, что он лишний в моём окружении.

После очередной ссоры с ним, я шёл домой, закурил сигарету и подумал, что так больше быть не может. Я должен себя избавить от него. 

- Застрелить? нет. Кишка тонка. Только со спины, пока он не видит, не слышит, не посмотрел мне в глаза, а то опять прощу, и буду терпеть. Да и где взять оружие?
-Нож? Меня мутит от вида крови. Зато в спину. Зато можно пока он спит. Но ведь это больно. Чёрт! Опять эта жалость....
- Яд? Подсыпать что-нибудь в еду... Это будет мучительная смерть. Опять жалость... Но какая смерть не мучительна? 

И кому будет хуже ему? или его родным, которые его любят, ждут домой... или мне. Я смогу простить себя?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Реальность
Ожидания: жизнь с редкими депрессивными эпизодами

Реальность: депрессия с редкими эпизодами жизни   
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Эротика
Эх братцы, какой мне тут эротический сон приснился... Про одного топ блоггира. Ну то есть не совсем. Потому что во сне топ блоггир была красивой, милой и вообще, а не как настоящая. Ругались мы с ней ругались, а потом как то слово за слово...
Шикарный сон, надо сказать, давно таких не было
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Сон
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
22.04
Я задыхаюсь глядя на апрельское солнце.
 
 Там где-то сбоку, внизу, за поворотом, я спрятала боль и неудачи. Хватит рыться! Прекрати искать! Сухой воздух отрезвляет. Кашель. Вздох. Кашель.
 Черная земля аккуратно уложена полосами и украшена цветами. Стой, почему ты плачешь?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Взрослый мир
Когда я была маленькая, я очень хотела вырасти. Ну, не вырасти в смысле под 2 метра ростом, а в том смысле, что стать взрослой.
Этим же, взрослым, всё можно. Я была в этом уверенна. 

И вот, я вроде как выросла. А мне говорят, выросла? Ок, СТРАААДААААЙ! 

Я говорю, так я это не хочу! Я хочу делать то, что мне хочется, а не страдать. 

Но, нет. Ты взрослая, а взрослым нельзя делать то, что им хочется. 

Или я ошибаюсь. Что значит "стать взрослым", где эта грань?

Про ответственность не надо мне тут заливать. Дети тоже несут ответственность: убрать свои игрушки, выучить уроки. У них тоже геморроя хватает, просто он у них свой.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Месяц
Прюветы Нектуха!
Уже месяц как без синьки и сижек. Полет нормальный. Даже не хочется. Единственная странность я не могу сейчас обходиться без завтрака. Жрать по утрам охота сильно сильно. Жарю два яйца с беконом и один тост. Плюс стакан молока. Кст, сильно подсела на молочку. Уже не представляю еды без молочной продукции. Такие вот странности.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
#Музыка
Прошёл месяц с осознанием того, что живу с опухолью.
Ребят, покидайте любимой музыки)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Метаморфозы
Война это мир
Ложь это правда
Убийство это жизнь
Забвение это память
Бескультурье это культура
Беспредел это норма
Преступник это герой
Беззаконие это закон
Рабство это свобода
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓