Одуванчики
Одуванчики мои родимые, вы огоньки для нас
Залили душу солнцем, люблю как в первый раз. 
Сяду на траву среди огней лучистых милых
Песню тихо воспою о них, таких красивых, тихих... 

Снова лето, снова солнце птицей станет резвой
Забликует на главах златых любовью первой. 
А я лишь в небеса смотрю, любуюсь летним небом
Громадным, лучезарным, синим, чистым, светлым... 

И я как одуванчик среди них, я Божее творение
Призван быть огнем под небом без забвения. 
Я лишь отблик, я лишь птица неба на земле
Я лишь тот, кто должен стать огнем в огне...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Она могла бы быть.
Помните тот самый анекдот:
-Ой, не тот орган трахеей назвали...

Так вот. 

Даже после близкого знакомства с производством шампанским вин Абрау-Дюрсо, я упорно хочу думать, что завод, как и посёлок, где он располагается назван в честь француженки,  которая любила шампанское, и покинув Францию на старости лет, обосновалась тут. 

Вечерами она сидела в кресле-качалке на берегу озера. В одной руке она держала  длинный мундштук, а в другой бокал с шампанским (в моей голове, она с этим бокалом прилетела из самой Франции). На коленях у неё спал свернувшись клубочком рыжий кот. Наверно его звали Марсель. Но это не точно.

Так вот. Это невероятная женщина, которая на старости лет прилетела с бокалом из Франции, так безумно любила шампанское и так по нему скучала, что основала на берегу озера, не далеко от моря завод этих самых любимых шампанским вин. 

Заводу, озеру и всему посёлку она своё имя - Абрау-Дюрсо.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Грустные мысли


Сидела, слушала. 
Было очень грустно. 
Все ожидания, все надежды, всё разбито и зарыто. 

Честно говоря, утомляет это временное ограничение отправки постов. 
Что за дурь. 
У меня вот сейчас это, потом ночь и спать, какие отправки через час. 
Правда, надо на ЖЖ-шку уходить. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
абонент не абонент
Как это происходит? Вы говорите друг другу спокойной ночи, а на следующий день ни одно твоё сообщение не прочитано. И ты даже не знаешь, доходят ли они. Целый день ты ждёшь ответа занимаясь своими делами, но так его и не получаешь. Смотришь глупый ситком, и думаешь, как это? Что случилось? Стоит ли паниковать? Или всё в порядке?
А может в этом нет ничего удивительного? может так и должно быть
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дневниковое
Вообще не понимаю, выполнила я задачу или нет. 
Перелопатила весь ящик с учебными материалами, вытащила, и что теперь? 
Чтобы это упорядочить, перечитать, нужна уйма времени. 
А время нужно на важное: на переслушивание и конспектирование. 
К тому же нашла нелепую кучу личных записей, которые выбросишь - и не вспомнишь, а начинаешь читать - всё страшно важное, и выбрасывать жаль. 
Это как бы след от жизни.

Да, наверное, надо ответить себе, нужен ли кому-то этот след. 
У детей, что ли, спросить, нужны ли им мои бумажки. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Эххх
Оттачивать навыки в выпечке - вот мое хобби выходного дня. Шедевры кулинарии получаются все лучше и лучше . 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Не понимаю
Я слышу этот запах везде, запах сладкого компота. По улице, и в комнате, окно открыто, запах заходит. Не бывает так, чтобы запах был настолько стойким и не разносился ветром по открытой местности. Один и тот же и везде. Может кто-то невидимый ходит рядом? 
Было несколько лет назад дело, я отдал малину одному парню и возвращался обратной дорогой, за мной следовал его запах. Как это объяснить? Ведь я у нему ни пальцем ни притронулся, на мне не мог остаться его запах. А запах был очень сильным. Запах появился после встречи с ним. Не всегда проявляется. Долгое время не бывает. 

Не скажу, что у меня хорошее обоняние. 

У вас такое было, как вы можете объяснить это? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Желание
Загорелась желанием сделать тату. Хочу чет библейское...там Люцифер или же библейские ангелы
С уважением Евелина 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Муха
 В твоей голове навязчивая мысль и ты не в силах от неё избавиться. Мелкий комар, муха-она гудит и раздражает тебя, отвлекает тебя. Это как кроссовки на пол размера меньше, как сломанный ноготь, как мозоль на ноге. Просто нужно отвлечься.
 
 Я попробовала новые знакомства, перекидывать "ответственность" на "амулеты", витамины, сон, хобби.. Нажимаю и нажимаю кнопки пульта. А мне всего-то нужно примерный план действий. 
 Уверенная фраза
 
 .. всё будет в порядке?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Горн из грязи и палок
Крепкой стали, товарищи! Сегодня речь пойдёт о том, из чего можно сделать кузнечный горн, не обладая особыми навыками в строительстве, инженерии и даже без малейшего представления о том, как класть печь. Некоторые из проектов использовал и я. Начинаем! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Дневниковое


Почти месяц не могла зайти на сайт. 
А это ужасно охлаждает всякое желание писать, потому что эмоции уходят, не отразившись в буквах. 

Тем не менее, на заметку из последнего. 

Моё восстановление отложено принимающими решение до сентября. 
В первые часы по получении письма 27 апреля я была очень взволнована и расстроена. 
Как же так, получается, что вместо планируемой отсрочки на год выйдет полтора года. 
Я даже плохо спала. 
Сама себя пыталась уговорить на безразличие. 
Но к сегодняшнему дню я пришла к заключению, что это очень приятный бонус. 
Я смогу спокойно, размеренно и ритмично прослушать старый материал, сделать необходимые записи с интересом и в удовольствие. 
К тому же, какая мне, в сущности разница. 
Главное, что мозг будет работать и выращивать нейроны. 

Ну, да, я бы хотела в конце концов прийти к независимой работе. 
Но более высокий уровень знаний и умений очень пригодится, если буду жива. 

А вообще, весна. 
Да, надо поставить аккумулятор фотика на зарядку и пофотать цветуя и прелести. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Пусть...
Пусть свеча горит в моей душе, не затухает
Пусть не гаснет свет вдали, пусть подождет.
Пусть родственное Небо как дитя меня качает,
Пусть возрастит, пусть недостоинства сожжет. 

Пусть я мал, и глуп, но жизнь меня научит свету
Пусть возрасту возможно до небес когда-нибудь. 
Пусть как дитя к Тебе тянусь и день и ночь я к Небу
Пусть недостоин, но знаю, Ты укажешь путь. 

Пусть меня отринут все, и палками словес побьют
Пусть свои опрокинут благовонья посмеяний
Пусть упаду я в ров незнаний, и тупицей прозовут
Пусть, но у Тебя я просвещусь великими дарами знаний. 

Пусть сейчас Ты далеко и в то же время близко
Пусть не вижу Твоего прекрасно-светлого лица
Пусть им не важен я, и упал в очах их слабый низко
Пусть... Но в Твоих я в будущем силен всегда. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓