Французы
Есть у меня друг. Француз. Настоящий учёный. Трудится в институте Пастера.
Надо сказать, что иногда трудно дружить с человеком, который настолько умнее тебя и занимается чем то, что тебе решительно не понятно. Тем не менее дружим уже лет десять, наверное.

Так вот всю дорогу он всегда принимает участие во всех протестах. Что меня удивляет, потому что он тот ещё дрищь, а все протесты у них проходят крайне жёстко.
Вчера, он ходил на первомайскую демонстрацию, после чего прислал фотку своей в хлам разбитой морды с оптимистичной припиской, что типа как раз к дню взятия Бастилии управятся. Я что то хз, но упорство впечатляет :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Политика
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Бесит?
Встречаются Белоснежка, Дюймовочка и пизд@бол.Дюймовочка говорит: "Я самая маленькая".Белоснежка: "Я самая красивая".Пизд@бол: "Ну, у меня по имени всё понятно".Пошли они в дом правды, побывали там и выходят.Дюймовочка в истерике: "Оказывается, я не самая маленькая. Есть ещё Мальчик с пальчик".Белоснежка выходит в слезах: "Я не самая красивая. Есть ещё Спящая красавица".Выходит на порог дома правды пизд@бол и говорит: "Так, я не понял. Кто такой Ар...?" 
     
Вопрос
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Предложение по улучшению чата
идея в том, чтобы сделать дополнительную "комнату" для чата
к примеру, в одной могут сидеть старички, а в другой молодняк
не хочу никого обидеть, но часто возникают случаи, когда несколько людей не ладят, но каждый раз видят друг друга в чате )
или вот может идти обсуждение в узкой группе лиц и там уже ничего не попишешь, не вклинишься, мемчики просто так не побросаешь или анекдоты
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Дно пробито
Прюветы Нектуха!
В очередной раз поражаюсь наглости и беспринципности местных коммончатовых мычачо. Оскорбления и унижения - вот что испытываю я от этих персонажей по нескольку раз за день.  Хотя я ни разу ни словом не оскорбила и не обидела никого из них. 
А вот они раз за разом обижают меня. Особенно дядя Дима смеющийся и Алисия. 
Уже невозможно зайти и написать что то здравое. Что не напишешь- в ответ унижения и бесконечные оскорбления. 
Это плохая идея! Так нельзя!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Нектосрач
| Комментариев: 58 | Перейти в пост>
Запись из дневника №1
Дорогой дневник, я в очередной раз перестаю себя любить, начинаю себя ненавидеть, поиск второй половинки не дает результатов, выгораю в очередной раз.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Одуванчики
Одуванчики мои родимые, вы огоньки для нас
Залили душу солнцем, люблю как в первый раз. 
Сяду на траву среди огней лучистых милых
Песню тихо воспою о них, таких красивых, тихих... 

Снова лето, снова солнце птицей станет резвой
Забликует на главах златых любовью первой. 
А я лишь в небеса смотрю, любуюсь летним небом
Громадным, лучезарным, синим, чистым, светлым... 

И я как одуванчик среди них, я Божее творение
Призван быть огнем под небом без забвения. 
Я лишь отблик, я лишь птица неба на земле
Я лишь тот, кто должен стать огнем в огне...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Она могла бы быть.
Помните тот самый анекдот:
-Ой, не тот орган трахеей назвали...

Так вот. 

Даже после близкого знакомства с производством шампанским вин Абрау-Дюрсо, я упорно хочу думать, что завод, как и посёлок, где он располагается назван в честь француженки,  которая любила шампанское, и покинув Францию на старости лет, обосновалась тут. 

Вечерами она сидела в кресле-качалке на берегу озера. В одной руке она держала  длинный мундштук, а в другой бокал с шампанским (в моей голове, она с этим бокалом прилетела из самой Франции). На коленях у неё спал свернувшись клубочком рыжий кот. Наверно его звали Марсель. Но это не точно.

Так вот. Это невероятная женщина, которая на старости лет прилетела с бокалом из Франции, так безумно любила шампанское и так по нему скучала, что основала на берегу озера, не далеко от моря завод этих самых любимых шампанским вин. 

Заводу, озеру и всему посёлку она своё имя - Абрау-Дюрсо.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Грустные мысли


Сидела, слушала. 
Было очень грустно. 
Все ожидания, все надежды, всё разбито и зарыто. 

Честно говоря, утомляет это временное ограничение отправки постов. 
Что за дурь. 
У меня вот сейчас это, потом ночь и спать, какие отправки через час. 
Правда, надо на ЖЖ-шку уходить. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
абонент не абонент
Как это происходит? Вы говорите друг другу спокойной ночи, а на следующий день ни одно твоё сообщение не прочитано. И ты даже не знаешь, доходят ли они. Целый день ты ждёшь ответа занимаясь своими делами, но так его и не получаешь. Смотришь глупый ситком, и думаешь, как это? Что случилось? Стоит ли паниковать? Или всё в порядке?
А может в этом нет ничего удивительного? может так и должно быть
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дневниковое
Вообще не понимаю, выполнила я задачу или нет. 
Перелопатила весь ящик с учебными материалами, вытащила, и что теперь? 
Чтобы это упорядочить, перечитать, нужна уйма времени. 
А время нужно на важное: на переслушивание и конспектирование. 
К тому же нашла нелепую кучу личных записей, которые выбросишь - и не вспомнишь, а начинаешь читать - всё страшно важное, и выбрасывать жаль. 
Это как бы след от жизни.

Да, наверное, надо ответить себе, нужен ли кому-то этот след. 
У детей, что ли, спросить, нужны ли им мои бумажки. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Эххх
Оттачивать навыки в выпечке - вот мое хобби выходного дня. Шедевры кулинарии получаются все лучше и лучше . 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Не понимаю
Я слышу этот запах везде, запах сладкого компота. По улице, и в комнате, окно открыто, запах заходит. Не бывает так, чтобы запах был настолько стойким и не разносился ветром по открытой местности. Один и тот же и везде. Может кто-то невидимый ходит рядом? 
Было несколько лет назад дело, я отдал малину одному парню и возвращался обратной дорогой, за мной следовал его запах. Как это объяснить? Ведь я у нему ни пальцем ни притронулся, на мне не мог остаться его запах. А запах был очень сильным. Запах появился после встречи с ним. Не всегда проявляется. Долгое время не бывает. 

Не скажу, что у меня хорошее обоняние. 

У вас такое было, как вы можете объяснить это? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓