Рабочее
Сегодня я весь день на работе ворчала. 
Я знаете, как ворчу? Как кошка мурлыкает, только ворчу. Если я ворчу, то это происходит тихо, но вибрация бьёт по всем.

- Облако, ты чего весь день ворчишь? 
- Это от старости...
- Эй, при мне такого не говори! - вскинулся 86-летний заслуженный артист. 
- Работаю с идиотами....
- Это с кем это? - из-за соседнего компьютера показалась голова моей Волшебницы.
- Я не о вас же!

- Облако! Твой кофе! - Солнечная девочка влетает в кабинет, протягивает мне стакан, заговорчески шепчет - Я тебе коньяк туда добавила!
- Раньше 10 мая мы домой не уйдём. 

Завоз, заглядывает в кабинет.
- Нет. Только 11 уйдём. Я мангал принёс. 10 мая шашлык во дворе пожарю,  можно?
- Вы ведь знаете, что у нас с МЧС двор на двоих?

Я хочу запомнить эту команду.... я буду по ней скучать. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Евангельский отрывок об апостоле Петре моими глазами, в ночь предательства Иисуса Христа Иудой до пятницы
Твоя слеза, как чистое море, бушует во мне!! 
Бушует по просторам души безграничной! 
Твоя кровь, как алое горе пролито во мгле
Льется, питая прохладную землю первично. 

Была зима холодна и костры воскуряли до неба.. 
А Ты полу наг висел у креста на ветру леденящем... 
Он всё смотрел, смотрел у костра, боялся их гнева
Не смог умереть с Тобой на кресте "веселящем"...

Смеялись, били Его, кричали, чтоб спас себя сам
Плевали в лицо, которое мило до боли и свято... 
Непонятно им было, что служили хитрым бесам
Что Слово Божие душами их было не внято... 

Когда же умер Ты вскрикнув, он не поверил глазам! 
Упав на колени, ученик твой безумно рыдал. 
Боже, Боже!!! Я малодушный! Отрекся, отрекся же сам! 
Три раза отрекся...три раза отрекся.. Он беззвучно вторял... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дневниковое


Мать вчера сломала две руки. 
Две руки, Карл! 
85 лет! 
Краб, блядь. 
Два гипса. 
Куда уткнуться, чтобы пожалеть себя...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Здоровье
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Это я
Мой Steam
Discord: m0r3b0#4284
Остальная информация о Twitch канале и всему прочему будет предоставлена позже)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Дневник. Запись №2
Да, вот так я и провожу свое время.
Сижу дома - играю, иду к знакомому на работу - играю.
Я устал, я недавно провел лучший вечер, я не забуду этот день.
С подругой пошли праздновать 1 мая, а в итоге, вместо громкой пьянки, мы пообщались, послушали музыку. Это было то, чего мне не хватает, просто хорошего собеседника.
Где же та, моя вторая половинка, мой собеседник.
Раз уж нет возможности влюбиться, пускай бог даст мне спокойной жизни.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Французы
Есть у меня друг. Француз. Настоящий учёный. Трудится в институте Пастера.
Надо сказать, что иногда трудно дружить с человеком, который настолько умнее тебя и занимается чем то, что тебе решительно не понятно. Тем не менее дружим уже лет десять, наверное.

Так вот всю дорогу он всегда принимает участие во всех протестах. Что меня удивляет, потому что он тот ещё дрищь, а все протесты у них проходят крайне жёстко.
Вчера, он ходил на первомайскую демонстрацию, после чего прислал фотку своей в хлам разбитой морды с оптимистичной припиской, что типа как раз к дню взятия Бастилии управятся. Я что то хз, но упорство впечатляет :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Политика
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Бесит?
Встречаются Белоснежка, Дюймовочка и пизд@бол.Дюймовочка говорит: "Я самая маленькая".Белоснежка: "Я самая красивая".Пизд@бол: "Ну, у меня по имени всё понятно".Пошли они в дом правды, побывали там и выходят.Дюймовочка в истерике: "Оказывается, я не самая маленькая. Есть ещё Мальчик с пальчик".Белоснежка выходит в слезах: "Я не самая красивая. Есть ещё Спящая красавица".Выходит на порог дома правды пизд@бол и говорит: "Так, я не понял. Кто такой Ар...?" 
     
Вопрос
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Предложение по улучшению чата
идея в том, чтобы сделать дополнительную "комнату" для чата
к примеру, в одной могут сидеть старички, а в другой молодняк
не хочу никого обидеть, но часто возникают случаи, когда несколько людей не ладят, но каждый раз видят друг друга в чате )
или вот может идти обсуждение в узкой группе лиц и там уже ничего не попишешь, не вклинишься, мемчики просто так не побросаешь или анекдоты
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Дно пробито
Прюветы Нектуха!
В очередной раз поражаюсь наглости и беспринципности местных коммончатовых мычачо. Оскорбления и унижения - вот что испытываю я от этих персонажей по нескольку раз за день.  Хотя я ни разу ни словом не оскорбила и не обидела никого из них. 
А вот они раз за разом обижают меня. Особенно дядя Дима смеющийся и Алисия. 
Уже невозможно зайти и написать что то здравое. Что не напишешь- в ответ унижения и бесконечные оскорбления. 
Это плохая идея! Так нельзя!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Нектосрач
| Комментариев: 58 | Перейти в пост>
Запись из дневника №1
Дорогой дневник, я в очередной раз перестаю себя любить, начинаю себя ненавидеть, поиск второй половинки не дает результатов, выгораю в очередной раз.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Одуванчики
Одуванчики мои родимые, вы огоньки для нас
Залили душу солнцем, люблю как в первый раз. 
Сяду на траву среди огней лучистых милых
Песню тихо воспою о них, таких красивых, тихих... 

Снова лето, снова солнце птицей станет резвой
Забликует на главах златых любовью первой. 
А я лишь в небеса смотрю, любуюсь летним небом
Громадным, лучезарным, синим, чистым, светлым... 

И я как одуванчик среди них, я Божее творение
Призван быть огнем под небом без забвения. 
Я лишь отблик, я лишь птица неба на земле
Я лишь тот, кто должен стать огнем в огне...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Она могла бы быть.
Помните тот самый анекдот:
-Ой, не тот орган трахеей назвали...

Так вот. 

Даже после близкого знакомства с производством шампанским вин Абрау-Дюрсо, я упорно хочу думать, что завод, как и посёлок, где он располагается назван в честь француженки,  которая любила шампанское, и покинув Францию на старости лет, обосновалась тут. 

Вечерами она сидела в кресле-качалке на берегу озера. В одной руке она держала  длинный мундштук, а в другой бокал с шампанским (в моей голове, она с этим бокалом прилетела из самой Франции). На коленях у неё спал свернувшись клубочком рыжий кот. Наверно его звали Марсель. Но это не точно.

Так вот. Это невероятная женщина, которая на старости лет прилетела с бокалом из Франции, так безумно любила шампанское и так по нему скучала, что основала на берегу озера, не далеко от моря завод этих самых любимых шампанским вин. 

Заводу, озеру и всему посёлку она своё имя - Абрау-Дюрсо.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Грустные мысли


Сидела, слушала. 
Было очень грустно. 
Все ожидания, все надежды, всё разбито и зарыто. 

Честно говоря, утомляет это временное ограничение отправки постов. 
Что за дурь. 
У меня вот сейчас это, потом ночь и спать, какие отправки через час. 
Правда, надо на ЖЖ-шку уходить. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓