Размышлений пост (очередной)
Буквально пару лет назад я был твёрдо убеждён, что ни за что не пойду на завод работать. Тогда это казалось чем-то совсем от меня далёким и самым крайним вариантом.
Нет, я никогда не считал работу на заводе чем-то низкосортным или недостойным внимания, наоборот - я всегда искренне уважал работяг за их нелёгкий труд.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Пропажа
Уже полночь.
За окном видимо похолодало, увядший букет тюльпанов просыпал свои лепестки прямо на крышку принтера. Но я не убираю, тщательно наблюдаю за последним иссушенным лепестком, что нагло отказывается присоединяться к своим собратьям. Мне всегда нравилась сказка «Красавица и Чудовище». Вот и из этого вылилась абсолютно детская аналогия, вызвавшая усмешку:
— как опадет последний, так и я останусь чудовищем вовеки да умру в полнейшем одиночестве.
Посмеялись. 

А лепесток-то не падает. 

Или это снова во мне играет излишняя любовь всё романтизировать?
Без этого жизнь скучна, ничего не могу поделать. Да и разве наши судьбы не играют роли книг, где мы за главных персонажей и можем окрашивать странички цветом такой атмосферы, которой только захотим? 
Хочется мне видеть в этом чертовом последнем лепестке нечто таинственное, пусть так. По большому счету мне стоит сесть за документы, а не страдать ерундой в виде рассматривания полудохлых цветов, сухого веника, уже умоляющего через тонкие стебли выкинуть его подальше. Я бы мог, ведь букет - даже не подарок прекрасного поклонника, всего-лишь прихоть по возвращению со смены, но не стану. 
Хочу продлить миг моей любимой сказки, пока меня снова не пригвоздило к ноутбуку. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
по баклаве?
совсем недавно два раза скаталась в Стамбул в течение одного месяца. первый ничем не отметился, кроме волшебной Сулеймание с её террасой, сложностями метрополитена, незнанием местными английского и моста со станцией Халич, который украл моё сердце навсегда! тогда я не оставалась на ночь, приехала по делам и уехала. и, на самом деле, не жалела, ведь Стамбул - это не только про красивые мечети и атмосферу. это про бедность, стереотипы о не лучшем контингенте, ну и цыган. хотя что за мир без цыган?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Бал Сатаны вернулся
Мир в огне, мы в огне. Лихорадит небеса, лихорадит землю. Брат против брата. Демоны против ангелов. Слишком рано. Сатана побеждает, его сладкие речи слишком многих соблазнили. Не осталось уголка ему неподвластного. Как так вышло.
Сатана и его бал, мы собрались воспеть мощь самозванца. Сколько нас, сбитых с пути, здесь собралось, на службе.
Убей подвластных Богу, как бы не так, они на службе у самозванного царя. Мир в огне, пир чумы хватает умы. Все больше переметнувшихся. Ты уже не знаешь, кто друг, кто враг. Погряз в своей уверенность, непогрешимости, погрязли в уверенности, что точно узнаем. Они молятся с нами, пьют кровь христову с нами – им уже не страшно, они души продали давно.
Мы в огне. А ты не замечаешь, мы на войне, но не видим фронта
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Самооценка
Что мы имеем?
 Без волос, отеки, шрам на всю шею, на всю грудь. 
Лицо всех цветов радуги.
Зубы,словно челюсти из фильма ужасов.
 И уверенность, что я самая красивая)


 Открыт набор на курс "Пися-Королева"
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
пост
мои предки живут не "для меня"
а за

они считают

что им нужней 

кругом обман -.-

https://music.yandex.ru/album/19060220/track/94165986
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Музыка
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Размышлизмы
Прюветы Нектуха!
Почти 2 месяца без алкашки. Что ощутимо— денег не прибавилось. Сэкономленное на алкашке стало уходить на другие вещи. Шмот. Более качественно и разнообразно стала питаться, не отказывая ни в чем. Гораздо больший плюс что вместо того, чтоб заниматься хернёй, скролить инетик часами и затевать трал, чувствуешь что охота заняться делом, чтоб время зря не уходило. Минуты свободной нет. И это здорово.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Позитив
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Двадцать шесть градусов
За окном настолько душно, что двигаться почти невыносимо, каждый невольный шаг отзывается болью в черепной коробке, готовой ее разорвать на острые осколки. Наверняка почти всё по их вине, а конкретно - моя истерика у глухой холодной стены. Она бы замечательно остудила мою горящую кожу, но нужна была только для того, чтобы биться головой, кулаками, кричать, зная, что никто не осудит и не развернет на путь здравого смысла.
Какой уж тут смысл, когда тревога преследовала весь день напролет?
А под вечер стала совсем невыносимой.
Со второго этажа прекрасно слышен запах сирени у соседки с её клумбы, добавляющий только некоторой перчинки моему состоянию в виде аллергического удушья. Забавная ситуация: закрою окно - начну задыхаться, не закрою - произойдет ровно то же самое. С разницей только в том, что от банальной повышенной температуры окружающего меня воздуха кожа сыпью и отёком не покроется. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
КиШ Камнем по голове
В провинциальном городке
Был праздник, музыка звучала,
Но вот в ликующей толпе
Возник зловещий лик бродяги...
Он шёл, как будто бы один,
Толпа его не замечала.
И как-то странно на него
Смотрели местные собаки...
В чёрном цилиндре, в наряде старинном,
В город на праздник путник очень спешил.
По горам пробирался и улыбался,
Но камень сорвался в пропасть с горных вершин...
Был грязный плащ на нём одет,
Цилиндр чёрный смят в гармошку,
Себе под ноги он глядел,
А в кулаке сжимал он маску.
Но кто-то крикнул вдруг: "Привет!
Повеселился б ты немножко.
В такой весёлый светлый день
Как можно быть таким несчастным?"
В чёрном цилиндре, в наряде старинном,
В город на праздник путник очень спешил.
По горам пробирался и улыбался,
Но камень сорвался в пропасть с горных вершин...
И проходимец поднял взгляд,
И злобным голосом ответил:
"Я всех замучить был бы рад
И от того я так невесел.
Я в маске рыжей обезьяны
На праздник к вам попасть мечтал,
Когда б не камень окаянный,
Что мне на голову упал!
В чёрном цилиндре, наряде старинном,
В город на праздник путник очень спешил.
По горам пробирался и улыбался,
Но камень сорвался в пропасть с горных вершин...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
с 1 июня отпуск
В отпуске я заблокаю телефон и спрячу ноут,  а еще, я спрячусь так, чтобы никто меня не нашел. Хорошо бы поселиться в глухом лесу , и заняться колдовством. Просыпаться ранним ранним утром, слушать птиц,которые будут заглядывать мне в окна и дразнить моих ребятишек. Выйти с кружкой травяного чая на крыльцо, смотреть как солнце светит сквозь вековые сосны, слушать шум ветра. Тишина леса и покой, все, что мы почти утратили в 21 веке. Ребятишки будут осторожно изучать лес , поглядывая, на месте ли я, а белки будут швырять в нас шишки. В сумерках наступит особенная тишина, лес притаится и станет думать-а ну, кто это такие, почему они тут. Запах еды, готовящейся на костре, станет привлекать лесных зверушек-главное, что бы медведи не обнаружили нас. Странные звуки наполнят лес ночью-люблю легкий адреналин. Запах леса, тягучий, пряный, колдовской опьянит и мы с ребятами уснем. А утром рассвет взорвется новой жизнью, жизнью,которая никогда,НИКОГДА не должна прерваться.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ля ля ля
Я долгое время находилась в отношениях с человеком который вместе со своей семьёй действовали мне на нервы. Третий год отношений давался слишком сложно и я решила порвать. Я боялась одиночества ,депрессии и прочей херни,но вдруг я получила шикарный аппетит (которого долгое время небыло и похудела я пиздец как) , желание навести дома уют по-новому и кучу идей отдыха. Вот так неожиданно мой организм на все отреагировал.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Баночка
Сещон вела в разгаре, наконец-то смог оседлать коня)) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Фотографии
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓