Смотрели сериал "Друзья"? или "Элен и ребята"? или "Беверли-Хиллз, 90210" (Божечки, что вспомнилось!) Я когда была мелкая, смотрела, и прям жутко завидовала и мечта о такой же дружной компании.
Я выросла, встретила Человека, а с ним и его друзей. =) Сперва было 7 парней, кто-то дружит с 1 класса, кто-то пришёл в студенческие годы, парни женились, жёны вливались в компанию, когда мы собираемся все вместе, в соседней комнате тусит уже самостоятельная детская компания. При максимальном раскладе нас уже 20 человек.
Удивительно, но даже несмотря на то, что дома нас с Человеком поймать крайне сложно, двое из компании уже несколько лет работают в другом городе, один неудачно женился и его никуда не отпускает жена, мы всё ещё собираемся у нас в гостиной. У нас в ванной есть несколько зубных щёток друзей, которые чаще остальных у нас ночуют, а дети реально считают мою старую детскую - своей.
Просматривал я давеча один популярный ресурс на предмет новостей. И попалась мне на глаза статья(ссылку на которую я не могу приводить) , в которой французский философ Сесиль Фабр рассуждает о том, бывают ли вообще справедливые войны, и можно ли сравнивать войну в Ираке с СВО.
Говорят, что увидеть во сне покойную бабушку - к скорым переменам в лучшую сторону. Мол, вы поймаете птицу счастья, найдете ключ от двери свой райский уголок и всё будет отлично. Чтож, пока что я нашел лопнувший "стакан" в автомобиле и поймал паническую атаку.
Жила была себе девочка, все детство и юность ей в уши лили про одну единственную любовь на всю жизнь. Мама постаралась это внушить нехилой такой установкой, старшая сестра показала примером себя, любовные романы в юности просто отполировали до аксиомы. И вот она в 15 лет встречает его - любовь, бабочки в животе, страсть и никого кроме него она не видит в своем будущем. Свидания, совместое проживание, свадьба, ребенок. Все это растягивается на пару десятков лет почти. И тут девочка вдруг понимает, что что-то в жизни не так идет. Совсем не о такой жизни она мечтала. Человек рядом ну совсем не радует. Осознание, как ведро ледяной воды на голову. Но молодость-то уже все, пролетела, в убеждениях, что так правильно и верно, и вообще я же такую жизнь хотела.
Воскресенье, 30-е апреля, шесть c хуй знает чем-то утра:
Весеннее солнце умудрилось пробиться сквозь покоцанные Котом жалюзи и тонкой линией светить мне прямо в глаза. Я нехотя перевернулся на левый бок и уткнулся носом в не очень приятное женское лицо. Сейчас, с похмелья, лицо той, о бывшей, о которой я писал в предыдущих нескольких постах и которую я хотел вернуть, далеко не казалось мне таким идиализированным.
21 год,хочу стать проф художником с нуля,без художки и курсов(Кроме купленных за ноль рублей в торренте).Есть пару вопросов. Имеет ли значения возраст или наличие таланта на построении карьеры? Есть ли какие-нибудь советы?Только без очевидных вещей которые можно нагуглить за пять минут,я это уже сделал. Спасибо
Приезжаете такой в Корею, Японию или Таиланд. Идёте по ночному городу. Захотели покушать. Заходите в ресторан рамёна. Однако вся фишка в том, что в нём нет персонала. Вообще. Вы выбираете еду, закуски. Готовите их сами. Берёте напитки, кушаете. И потом всё оплачиваете. Ведь вы леди или джентльмен. Представили такой ночной рестик в России? ГОЙДА! Мы идём к вам!
Сегодня хорошая погодка и решила я немного поразмышлять прямо с утреца под чашочку кофэ.
Вот, скажем, приедете вы в Лондон, / как я/, то обнаружите массу биотуалетов на улице. В разных местах. Кстати, ребята... Наличие толчка это признак цивилизации, более высокой, нежели ваша. Цивилизованный челик не ссыт и срет в кусты с подъездами во время променада, как сплошь практикуется в рандомном духовноскрепном городе.
Вот вроде бы живёшь и все в целом нормально. Неидеально, но вполне себе ты счастливый человек. Что происходит, когда начинаешь всю стабильность пускать по одному месту? Почему начинаешь творить лютую дичь? При этом явно осознавая последствия. Это что желание подсознания разрушить все к чертям? Но сознательно этого совсем не хочется. Но я продолжаю творить абсурд, который явно до добра не доведет. Что это, кризис? Непонимание себя? Так страшно, что этой волной разнесет в щепки близких. Но сейчас Я почему-то на первом плане. Наверное, впервые за всю жизнь. Не думать о ком-то, думать о себе. Но все равно дико страшно иногда становится.