Во времена, кажущиеся ныне безумно далёкими и благостными, когда не было ни ковида, ни спецопераций, а мир казался розовым и добрым, яростно болела я за фигурное катание. Как у настоящей болельщицы, были свои любимки среди спортсменов. Не только представителей России, но в большинстве, иностранных. Ведь наша страна, как ни крути, лишь часть, и весьма небольшая, всего мирового сообщества.
Смотрели сериал "Друзья"? или "Элен и ребята"? или "Беверли-Хиллз, 90210" (Божечки, что вспомнилось!) Я когда была мелкая, смотрела, и прям жутко завидовала и мечта о такой же дружной компании.
Я выросла, встретила Человека, а с ним и его друзей. =) Сперва было 7 парней, кто-то дружит с 1 класса, кто-то пришёл в студенческие годы, парни женились, жёны вливались в компанию, когда мы собираемся все вместе, в соседней комнате тусит уже самостоятельная детская компания. При максимальном раскладе нас уже 20 человек.
Удивительно, но даже несмотря на то, что дома нас с Человеком поймать крайне сложно, двое из компании уже несколько лет работают в другом городе, один неудачно женился и его никуда не отпускает жена, мы всё ещё собираемся у нас в гостиной. У нас в ванной есть несколько зубных щёток друзей, которые чаще остальных у нас ночуют, а дети реально считают мою старую детскую - своей.
Просматривал я давеча один популярный ресурс на предмет новостей. И попалась мне на глаза статья(ссылку на которую я не могу приводить) , в которой французский философ Сесиль Фабр рассуждает о том, бывают ли вообще справедливые войны, и можно ли сравнивать войну в Ираке с СВО.
Говорят, что увидеть во сне покойную бабушку - к скорым переменам в лучшую сторону. Мол, вы поймаете птицу счастья, найдете ключ от двери свой райский уголок и всё будет отлично. Чтож, пока что я нашел лопнувший "стакан" в автомобиле и поймал паническую атаку.
Жила была себе девочка, все детство и юность ей в уши лили про одну единственную любовь на всю жизнь. Мама постаралась это внушить нехилой такой установкой, старшая сестра показала примером себя, любовные романы в юности просто отполировали до аксиомы. И вот она в 15 лет встречает его - любовь, бабочки в животе, страсть и никого кроме него она не видит в своем будущем. Свидания, совместое проживание, свадьба, ребенок. Все это растягивается на пару десятков лет почти. И тут девочка вдруг понимает, что что-то в жизни не так идет. Совсем не о такой жизни она мечтала. Человек рядом ну совсем не радует. Осознание, как ведро ледяной воды на голову. Но молодость-то уже все, пролетела, в убеждениях, что так правильно и верно, и вообще я же такую жизнь хотела.
Воскресенье, 30-е апреля, шесть c хуй знает чем-то утра:
Весеннее солнце умудрилось пробиться сквозь покоцанные Котом жалюзи и тонкой линией светить мне прямо в глаза. Я нехотя перевернулся на левый бок и уткнулся носом в не очень приятное женское лицо. Сейчас, с похмелья, лицо той, о бывшей, о которой я писал в предыдущих нескольких постах и которую я хотел вернуть, далеко не казалось мне таким идиализированным.
21 год,хочу стать проф художником с нуля,без художки и курсов(Кроме купленных за ноль рублей в торренте).Есть пару вопросов. Имеет ли значения возраст или наличие таланта на построении карьеры? Есть ли какие-нибудь советы?Только без очевидных вещей которые можно нагуглить за пять минут,я это уже сделал. Спасибо