стишочик халосый (спижена)
Я вглядывался в море чёрной масти,
Запутывая мысли в грязных снастях,
Ловил от одиночества флешбэки,
В наушниках заезженные треки.

Вдали бесились стаи из дельфинов,
Их накрывали волны эндорфина,
А чайки исполняли арабёски
Нелепо, но по своему прелестно.

Вдруг горизонт наполнился хоррором,
Что поразил бы даже Сальвадора,
В мой разум вполз криповый эскапизм,
С песка смывало иероглиф "Жизнь".

Я разменял тридцатку с небольшим,
И крик моей заёbaнной души,
Намеренно пугает всех прохожих.
Я не был мёртв, и жив я не был тоже!

© Alexa Kote
08.06.2023
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Король лохов
Пятнадцать лет назад я перенес две операции по поводу фимоза (первый раз недорезали), и за все это время так никому и не вдул, и скорее всего уже не вдую. Причины разбирать смысла уже наверно нет, но считаю, это серьезная заявка на первое место Топа лошар всех времен и народов. Вам будет непросто состязаться со мной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Откровение
Здоровье
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Тепло из детства, которое согревает всю жизнь
Слово ностальгия, мелькающее в ленте в последние дни, и у меня что-то всколыхнуло воспоминие из детства. Была в моей жизни такая невинная любовь. Знаете, которая бывает в садике или в начальной школе) когда ничего между вами нет (да и что может быть в столь нежном возрасте?), кроме взаимных переглядываний и насмешек от одноклассников) из реального только открытка от него с четверостишием, тогда их ещё писали от руки. Открытка до сих пор у меня хранится, а стишок я помню наизусть. Когда я вспоминаю его, всегда улыбаюсь. Это такое тёплое-тёплое чувство внутри, очень приятное и нежное. Даже спустя десятилетия, это чувство всегда меня радует. Понятия не имею, что стало с тем мальчиком. Надеюсь, все у него замечательно. Я ему так  благодарна за это чувство, за эту милую открытку, за эти строки:
Если порой заскучаешь, 
Надежды покинут тебя, 
Помни, что в мире быть может есть сердце, 
Которое любит тебя.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
бытие есть, но его нет
рассмотрим два таких момента
- человек живет в мирное время обычной жизнью
- человек живет в военное время такой же обычной жизнью
интересным моментом тут выступает то, что больше половины людей не ищут возможности покинуть страну, где ведется война
идя дальше мы можем предположить, что таких людей половина или больше в любой стране
люди, что в принципе не видят Особого смысла в сохранении жизни
и ещё один вопрос заключается в том, а не благодаря ли этому всегда будут те, кого можно заставить делать что угодно, потому что они своего рода потеряшки
средние и слабые звенья - движущая сила воли наделенных властью
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Битва с серостью
Прюветы, Нектушка!
Когда я листаю ленту, то вижу что многие посты серые. Это непорядок для моего эстетического взора. Поэтому сразу делаю их яркими. Все подряд. Кст, ктоу нас сейчас дизмен?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Вопрос
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Сегодня День медицинского работника !
Прюветы уважаемые коллеги!
Поздравляю всех вас,  имеющих отношение к медицине, с Днём медицинского работника!
Счастья, здоровья, семейного благополучия и финансовой стабильности, дорогие друзья!
Всем добрых главврачей и адекватных пациентов! )
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поздравление
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Разошлись, но периодически виделись.
Всем, кто читает это, большой привет. 
История грустная., про расставание с мужем. 
На третий раз, похоже, всё окончательно рухнуло. И такая ерунда у меня: я питала надежды, что сойдемся, так как осознавала, что люблю, что принимаю. ***
Ситуация такая. Прошу мнений, может, с кем такое было. Также интересно и мнение мужчин. и
Мы расстались, но на развод не подавали. Виделись 3 раза. Сказал, что пока ещё любит, я думала, что позовёт жить вместе. Нет. ,, Это ничего не меняет, ты не меняешься".
На второй  встрече завела разговор про формат наших  отношений, что это вообще, любовники? Ответил, что вот, у тебя долги. Ладно, охладило. 
На 3 встречу позвала починить  ванну. Всё сделал. Но снова молчание о важном для меня вопросе. Хорошо общаемся, проводим время. Только вот у меня слезы. Теперь не задаю неудобный вопрос. 
Завожу разговор о разводе, а он:,, Зачем? Ну что ты сразу? "И вот до меня дошло, что всё. Эти фразы,, мне пора домой, не могу долго находиться в гостях"... 
Единственный  выход для меня - это уехать из  города, чтоб не тянуло к нему. 
Он решать ничего не хочет, меня он рядом снова видеть тоже. Очень просто додумать. 

Как вы думаете, почему он себя так ведёт? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Отношения
Вопрос
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Хмм
  Вот если взять и  поставить в настройках галочки приватности и полностью "спрятаться", да? Что тогда со счётчиками в постах и в общем чате? "Скрытый" юзер виден или нет?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Вопрос
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Запись 18-я. 17.06.23
Дорогой дневник! 
Так странно... Не возвращалась сюда 5 месяцев и кажется забыла как говорить. 
В голове всё плывёт, очень шумно и тихо одновременно. Нужно говорить о чем-то важном? Ну, например у меня скоро день рождения, важно ли это? Мне добавится ещё один годик и... и всё! 
В апреле я победила сложную систему и получила паспорт, спустя почти год как начала пытаться это сделать. 
Жизнь не то чтобы бьёт ключом, скорее подбивает то там, то тут. 
Алое Валерий всё же погиб при переезде... 
У меня в жизни как у Аида в загробном царстве: "Темновато, мрачновато, в час пик горы трупов как всегда..."
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
poll Ностальгия в глаз попала
Короче, закрываем глаза и вспоминаем то время когда всем было ровно на твой вес, длину волос и толщину кошелька. Вообщем, пишем о самом комфортном, теплом моменте из прошлого, всё что придёт в голову! И, единственное крохотное условие, указываем сколько времени прошло с того момента (приблизительно, разумеется)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Последний год
Я оканчиваю 10 класс...на следующей неделе, в среду будет мой последний день....даже не знаю что делать...оценки у меня уже есть....даже не могу представить что я все...такое чувство будто после лета я вернусь и все будет как раньше...аж грустно
С уважением Евелина

P.S. я думала скоро, мб, сделать постик, про себя. Там что делает меня, собой и тд. Очень много рефлексирую в последнее время насчёт себя, внимания и тд. 

Оценки внизу!! Кроем оценок на экзаменах...
Оценки от 1 до 6! 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Стих
Чтоб сердце не стало калекой...
Не мучай печалями душу,
Нет смысла болеть человеком,
Который тобой не простужен! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Копипаста
Искусство
Поэзия
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Анекдот
Два студента, в общаге, решили в комнате сдвинуть кровати. Ну они не пидарасы, нормальные ребята, просто так больше места в комнате. 
Решили они как-то вечером покурить шмаль. Ну покурили, всё хорошо, всё в жизни удалось. Легли они на эту сдвинутую кровать. 
И тут один из них решил подрочить. Долго и нудно это делает... Десять минут дрочит, двадцать, полчаса... Вдруг диалог:
- Сереееег! 
- А? 
- Ты реально хочешь кончить? 
- Че? 
- Дрочи свой, а! 

Ахахахахаха
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Юмор
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓