Странное
В октябре 2022 года вернулся из поездки. Посещал город Абакан. Очень классный город, мне понравился. Там все так удобно сделано, просто гуляешь по городу и кайфуешь. Но суть поста не о том. Ездил я к бывшей. И надо уже было что-то менять в жизни. Менять работу, на которой я пробыл 11 лет. Менять уклад жизни и самое главное - уровень дохода! Упорством и целеустремлённостью я довольно быстро нашёл потенциального работодателя. Руководящая должность. Короче созваниваюсь. Договариваюсь. Еду. Владивосток зимой это нечто не передаваемое словами. Сибирские морозы курят нервно в сторонке.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
к вопросу о расчлененке
как бы грустно это не казалось, но расчлененка в тех же игорах это попытка сделать себя менее восприимчивым и чувствительным к давлению окружающей среды
по своему опыту могу сказать, что это не сильно помогает )
нельзя просто так взять и быть бесчувственным, как бы не хотелось, даже смотря самые ужасные видосики и играя в самые кровавые игоры
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Совещания.
Я сижу и на автомате киваю головой. "Да, да, конечно... ага.. да"
Тут в меня прилетает карандаш.

Удивлённо смотрю на Босса. Брови ползут в верх, выражение лица ясно даёт понять, что кто-то тут офигел, и это не я. 

-Ты меня не слушаешь!
- Почему?
- Ты соглашаешься! 
- Мне лень спорить. 
- То есть ты не согласна.
- Честно? Я согласна согласится со всем лишь бы сейчас ничего не доказывать и не спорить.
- А потом сделаешь по своему.
- Непременно.
- И смысл тогда в совещаниях?
- Ни-ка-ко-го. Но вы их любите, а я обязана подчинятся и соглашается. 
- А потом делать всё по своему? 
- Да. 
- Иди.
- До свидания. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Культура
Атеизм
Работа
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
all fears of Jilly
Если бы у меня была возможность попасть в облако 28, я бы попросила, чтобы в нем были заключены май и лето прошлого года
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Пост без КДПВ
! ! ! ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ НАШЕЙ ГРУППЫ ! ! !

Хотим уведомить вас о том, что на данный момент мы НЕ принимаем животных из-за отсутствия достаточного количества финансов и волонтерской помощи.

Также сегодня днем ко двору нашего центра некими сущностями были вывезены 13 котят и кошка. У нас есть возможность узнать кто это))

Дабы сразу убрать миллион вопросов, отвечаем:
1. Котят мы категорически НЕ принимаем из-за отсутствия специального изолятора для них. Также не стоит забывать, что, хоть дом и территория обрабатываются, инфекция все равно всегда и везде будет присутствовать. Плюсом, представьте сколько денег нужно на содержание котенка! Представили? А теперь умножьте на 13.

2. Мы НЕ принимаем собак по причине того, что для них нет вольеров, пока что. Все собаки у нас сидят на цепи.

3. Нехватка средств. Каждый месяц мы пытаемся распределить 10 тыс. со сборов на 71 животное... Кажется нереальным, так? А мы еле-еле это делаем! А теперь ещё +14 кошек...

4. Не хватает рук. Специально была создана анкета для вступления в ряды волонтеров нашего центра. Как вы думаете, сколько было подано заявок за месяц? Правильно - 0! Зато у нас больно "сердечные" умеют только подкидывать животных к центру.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Животные
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ужасть есть? а если найду
многие люди забывают о том, что такое природа, когда говорят об её красоте
за всей этой красотой кроется все та же хитрая попытка манипуляции, чтобы мы не копали слишком глубоко, а повелись на картинку и даже уверились во мнении "вот это хорошо, вот это красиво, мне это подходит"
любая мелкая букашка проходит путь борьбы, вгрызается в реальность, чтобы сохранить себя
для природы любые средства хороши, она способна вас извратить любым мыслимым способом, если есть малейший шанс, что это ей послужит
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Пусто
У меня пустота в душе. Буквально! Пусто. Недели 3 назад я знал для кого живу и зачем. А сейчас зияющая пустота. Будто в моем теле проделали огромную дыру и обратно уже не вернуть
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
стишочик халосый (спижена)
Я вглядывался в море чёрной масти,
Запутывая мысли в грязных снастях,
Ловил от одиночества флешбэки,
В наушниках заезженные треки.

Вдали бесились стаи из дельфинов,
Их накрывали волны эндорфина,
А чайки исполняли арабёски
Нелепо, но по своему прелестно.

Вдруг горизонт наполнился хоррором,
Что поразил бы даже Сальвадора,
В мой разум вполз криповый эскапизм,
С песка смывало иероглиф "Жизнь".

Я разменял тридцатку с небольшим,
И крик моей заёbaнной души,
Намеренно пугает всех прохожих.
Я не был мёртв, и жив я не был тоже!

© Alexa Kote
08.06.2023
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Король лохов
Пятнадцать лет назад я перенес две операции по поводу фимоза (первый раз недорезали), и за все это время так никому и не вдул, и скорее всего уже не вдую. Причины разбирать смысла уже наверно нет, но считаю, это серьезная заявка на первое место Топа лошар всех времен и народов. Вам будет непросто состязаться со мной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Откровение
Здоровье
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Тепло из детства, которое согревает всю жизнь
Слово ностальгия, мелькающее в ленте в последние дни, и у меня что-то всколыхнуло воспоминие из детства. Была в моей жизни такая невинная любовь. Знаете, которая бывает в садике или в начальной школе) когда ничего между вами нет (да и что может быть в столь нежном возрасте?), кроме взаимных переглядываний и насмешек от одноклассников) из реального только открытка от него с четверостишием, тогда их ещё писали от руки. Открытка до сих пор у меня хранится, а стишок я помню наизусть. Когда я вспоминаю его, всегда улыбаюсь. Это такое тёплое-тёплое чувство внутри, очень приятное и нежное. Даже спустя десятилетия, это чувство всегда меня радует. Понятия не имею, что стало с тем мальчиком. Надеюсь, все у него замечательно. Я ему так  благодарна за это чувство, за эту милую открытку, за эти строки:
Если порой заскучаешь, 
Надежды покинут тебя, 
Помни, что в мире быть может есть сердце, 
Которое любит тебя.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
бытие есть, но его нет
рассмотрим два таких момента
- человек живет в мирное время обычной жизнью
- человек живет в военное время такой же обычной жизнью
интересным моментом тут выступает то, что больше половины людей не ищут возможности покинуть страну, где ведется война
идя дальше мы можем предположить, что таких людей половина или больше в любой стране
люди, что в принципе не видят Особого смысла в сохранении жизни
и ещё один вопрос заключается в том, а не благодаря ли этому всегда будут те, кого можно заставить делать что угодно, потому что они своего рода потеряшки
средние и слабые звенья - движущая сила воли наделенных властью
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Битва с серостью
Прюветы, Нектушка!
Когда я листаю ленту, то вижу что многие посты серые. Это непорядок для моего эстетического взора. Поэтому сразу делаю их яркими. Все подряд. Кст, ктоу нас сейчас дизмен?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Вопрос
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Сегодня День медицинского работника !
Прюветы уважаемые коллеги!
Поздравляю всех вас,  имеющих отношение к медицине, с Днём медицинского работника!
Счастья, здоровья, семейного благополучия и финансовой стабильности, дорогие друзья!
Всем добрых главврачей и адекватных пациентов! )
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поздравление
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Разошлись, но периодически виделись.
Всем, кто читает это, большой привет. 
История грустная., про расставание с мужем. 
На третий раз, похоже, всё окончательно рухнуло. И такая ерунда у меня: я питала надежды, что сойдемся, так как осознавала, что люблю, что принимаю. ***
Ситуация такая. Прошу мнений, может, с кем такое было. Также интересно и мнение мужчин. и
Мы расстались, но на развод не подавали. Виделись 3 раза. Сказал, что пока ещё любит, я думала, что позовёт жить вместе. Нет. ,, Это ничего не меняет, ты не меняешься".
На второй  встрече завела разговор про формат наших  отношений, что это вообще, любовники? Ответил, что вот, у тебя долги. Ладно, охладило. 
На 3 встречу позвала починить  ванну. Всё сделал. Но снова молчание о важном для меня вопросе. Хорошо общаемся, проводим время. Только вот у меня слезы. Теперь не задаю неудобный вопрос. 
Завожу разговор о разводе, а он:,, Зачем? Ну что ты сразу? "И вот до меня дошло, что всё. Эти фразы,, мне пора домой, не могу долго находиться в гостях"... 
Единственный  выход для меня - это уехать из  города, чтоб не тянуло к нему. 
Он решать ничего не хочет, меня он рядом снова видеть тоже. Очень просто додумать. 

Как вы думаете, почему он себя так ведёт? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Отношения
Вопрос
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Хмм
  Вот если взять и  поставить в настройках галочки приватности и полностью "спрятаться", да? Что тогда со счётчиками в постах и в общем чате? "Скрытый" юзер виден или нет?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Вопрос
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓