Утро
Живу рядом с бывшим военным аэропортом, который уже лет 15 как не функционирует.
Сегодня поливали цветы на балконе и слышу звук двигателей самолётом. Звук знаком с детства, отец военный.  На автомате думаю: О, полёты начались.

Лейка падает из рук.

Какие, блять, полёты?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О личных границах
Я выросла с чувством, что ничего не могу сделать, ни на что не могу повлиять. И сейчас, когда мне 26 лет - я начинаю что-то менять в своей жизни. Получается плохо, получается со скрипом. Близки люди, как оказалось, не любят, когда им указывают, что можно, а что нельзя по отношению к тебе. Личные границы - это сложно, но я неимоверно горда, что начала их выстраивать...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Психология
Отношения
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Дневниковое


Совершенно непонятно, от чего зависит вход или не вход на сайт. 
Сейчас зашла абсолютно неожиданно. 

Наверное, космос услышал, как зазвенела струна во мне, которая обычно молчит. 
Случайно наткнулась в папке на свою фотку в 26 лет. 

И вдруг такая неожиданная острая боль по утраченной молодости, внешности, жизни...

Как это несправедливо - дать смертному мозги. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Танцы при виде меня
Когда я думаю о том, что мне хочется, чтобы моя спутница танцевала при встрече со мной, то я думаю о том, что такую спутницу нужно ещё найти.

Однако потом я думаю, что нужно всего лишь стать таким, при виде которого большинство захочет танцевать. И танцевать искренне, а не ради демонстрации чего-либо
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Мелодрама
Культура
Искусство
Откровение
Благодарность
Обсуждение
Восхищение
Соболезнование
Размышления
Психология
Отношения
Обзор
Люди
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Любовь – это битва. Заранее проигранная. (Любовь живет три года)
Объясните мне Бегбедер все-таки прав? Когда я читала эту книгу лет десять назад я в это не верила, мне казалось это чушью, так что концовка книги была оправдана. Я тогда так сильно любила мужа, хотя позади у нас было уже десять лет вместе, восемь из которых мы жили вместе. Вообще неидеально, но я любила и меня любили. Мы даже расходились на два месяца, но он все равно приезжал ко мне ночевать и почти все время мы проводили вместе, даже в разлуке. И в самом начале отношений это была очень сильная страсть и очень сильные чувства. И вот прошло еще 9 лет и что на этом всё? Раньше я не представляла жизни без этого человека, а сейчас все чаще мысли, что без него будет проще, спокойнее и просто лучше. Я не могу сказать, что я к нему совсем ничего не чувствую. Он по-прежнему самый близкий человек для меня, он отец моего ребенка, наша долгая жизнь вместе - не безразлична для меня. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Отношения
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Крошка и чел
Зачем удивляться чему то, если можно сотни раз провернуть у себя в голове до встречи с этим "неизвестным"? Та не просто провернуть, но еще и проработать детали, последствия, нити, создать блять самому то, чего не было? Вот встретил ты dolbaeba или нас в тырнете, а всё, тебя не удивляет сей факт и вы просто проходите мимо очередного малолетнего дебила. Шо в игорах, шо на бордах, шо в реале. Начните удивляться чему то фундаментальному. Чичас лето, а это значит что милки вей будет открыт нам во всей красе, точнее его центор. Сиди лежи стой на лужайке, трогай траву и смотри в ночное небо. Сожми в руках травинку и подумай о ее размерах, посмотри на милки вей и попробуй его взять рукой. Вы охуеете. Он же огромный, а на сколько огромны пространства вокруг и сколько миллионов таких милки веев в космосе летает......................................... Мда........................ Ты знов поднимаешь вопрос о неизвестности за границами вселенной? Нет, ну может быть, но нет. Не бейте меня морковью по спине. Лишь смотрите на космос, он наша часть, часть команды, часть корабля.....................
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Проверка её мобильника
Сейчас думал о том, чтобы взять у неё телефон проверить: общалась ли она с кем-нибудь другим, пока длились наши совместные специфические взаимоотношения.

Потом подумал о том, что даже если бы нашёл кого-нибудь, то это было бы в разы менее бесстыдно чем то, что делал я в таких же условиях.

Стало быть тот, кому есть что скрывать, и кто достаточно нравственнен при этом, не будет настаивать на мероприятиях вроде проверок мобильного и т.д. и т.п..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Искусство
Соболезнование
Размышления
Психология
Отношения
Обзор
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Как же иногда
Хочется зашить себе рот ко всем чертям. Вот зачем нести всю эту чушь. Молчание золото, потому что пока молчишь никто не знает, насколько ты на самом деле отбитый.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Не верьте комплиментам от женщин.
Не обольщайтесь. Помните про эффект послевкусия, особенно на первом свидании. Сегодня она делает тебе комплименты, говорит, какой ты классный, обнимает, флиртует с тобой, чуть ли не признается тебе в любви, завтра же с лёгкостью включит режим тотального игнора и безразличия. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Отношения
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Запись 19-я. 22.06.23
Дорогой дневник! 
Что считается отдыхом? А что трудом и работой? 
Вот у меня прошли три выходных дня. И как понять в какой из трёх я отдохнула больше и лучше?

В первый день я лежала тюленчиком и вообще никак не взаимодействовала с миром, небольшие переписки и полна отчужденность. С девизом "не трогайте меня и я не трону вас" Максимально токсичный тюлень. 
Во второй день я отправилась в путешествие за Волгу, на велосипедах с подругой катались. Потом ещё взбирались на не большую гору и вот всё хорошо, но я оказалась совершенно не готова к таким большим физическим нагрузкам... Конечно быть ленивцем последние несколько лет, вместо прошлой активной жизни... И организм попрощался с какой-либо выносливостью и силой. Меня не хватает что бы просто встать раньше и придти на работу, а не приехать, хотя мне до работы идти 20 минут и по меркам больших городов это не о чем, но я как уроженец достаточно маленького городка считаю, что и на 20 минут нужно найти силы... 
В третий день я ездила на другой конец города отмечать день рождения подруг-близняшек и вот где реально далеко получилось. На такси получилось ехать больше часа, а обратный путь на автобусе занял все два часа и я с ужасом представляю, как кто-то преодолевает такие расстояния каждый день, просто, на работу и обратно. С ужасом представляю такое приключение на повседневной основе. И вот е...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Взгляд в прошлое

Натыкаясь сейчас на сохранившиеся фрагменты переписок с П, я нахожу больше информации в её словах. Я всё больше понимаю: кто она такая, зачем пишет то или иное сообщение.

Пропадает элемент загадки. А это убивает интерес. Так было с А, так было с Б, так было с М, так было с С, так было с другой П. Блин, да так же было почти с каждой, с кем я общался.


П начинает быть неинтересной, понятной, не стоящей этих усилий и времени. П становится прошедшим уровнем. Какие-то чувства ещё есть конечно, но это уже далеко не то, чем это было раньше. Сейчас это что-то вроде моих чувств к А после уезда в город НН.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Отношения
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Ну вот уже и третий курс
Прюветы Нектуха!
Времечко то тик--так! Казалось бы, 6 лет назад я пришла сюда 14 летней ВОСМИклассницей) А ща я уже закончиваю второй курс универа и перехожу на третий. Я выросла, повзрослела, стала красивше и женственнее. А вы, дорогие друзья, постарели на 6 лет)))) Сиги и алкашка не пощадили вас. С тем и живите. Кст, сдала экзы на четвёрочки. И ща буду чилить на практике))))) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Как клеить обои. Мастер класс.
Первым делом следует отказаться от этой глупой затеи, и пойти на кухню пить чай с ништяками, либо нанять специально обученного человека - лучше женского пола, т. к. у женщин это получается в разы лучше, да и вообще, они генетически к этому более предрасположены, нежели мужчины.
Но если вы случайно обнаружили себя за этим бессмысленным занятием, а в руках у вас пачка обойного клея, и рулон обоев, то погнали. Не буду описывать весь процесс от А до Я, лишь пройдусь по нюансам.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Быт
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Странное
В октябре 2022 года вернулся из поездки. Посещал город Абакан. Очень классный город, мне понравился. Там все так удобно сделано, просто гуляешь по городу и кайфуешь. Но суть поста не о том. Ездил я к бывшей. И надо уже было что-то менять в жизни. Менять работу, на которой я пробыл 11 лет. Менять уклад жизни и самое главное - уровень дохода! Упорством и целеустремлённостью я довольно быстро нашёл потенциального работодателя. Руководящая должность. Короче созваниваюсь. Договариваюсь. Еду. Владивосток зимой это нечто не передаваемое словами. Сибирские морозы курят нервно в сторонке.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
к вопросу о расчлененке
как бы грустно это не казалось, но расчлененка в тех же игорах это попытка сделать себя менее восприимчивым и чувствительным к давлению окружающей среды
по своему опыту могу сказать, что это не сильно помогает )
нельзя просто так взять и быть бесчувственным, как бы не хотелось, даже смотря самые ужасные видосики и играя в самые кровавые игоры
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Совещания.
Я сижу и на автомате киваю головой. "Да, да, конечно... ага.. да"
Тут в меня прилетает карандаш.

Удивлённо смотрю на Босса. Брови ползут в верх, выражение лица ясно даёт понять, что кто-то тут офигел, и это не я. 

-Ты меня не слушаешь!
- Почему?
- Ты соглашаешься! 
- Мне лень спорить. 
- То есть ты не согласна.
- Честно? Я согласна согласится со всем лишь бы сейчас ничего не доказывать и не спорить.
- А потом сделаешь по своему.
- Непременно.
- И смысл тогда в совещаниях?
- Ни-ка-ко-го. Но вы их любите, а я обязана подчинятся и соглашается. 
- А потом делать всё по своему? 
- Да. 
- Иди.
- До свидания. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Культура
Атеизм
Работа
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓