Банка
Очередная сотня вопросов:"Что, зачем, почему?" Голова гудит 
 Производитель газировки, банку которой держу в руках, сделал очень милую акцию: на каждой банке подбадривающая фраза.
 
  * Чпуньк!*

   "Справимся"

 Не, ну теперь у меня нет сомнений! Хыхых
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Как часто вам хочется перебить собеседника?
Мне довольно часто. Иногда это мешает. Так и хочется перебить, рассказать что-то о себе. Временами я чувствую, что собеседник зачем-то разжевывает мне всю информацию, дико бесит, будто считает меня недальновидной (так делает моя мама и я это терплю, вернее, пытаюсь). Интересно, проблема в людях, во мне, а может в нас обоих.. пожалуй, эта тема будет следующей в обсуждении с психологом.

P.S. Только сейчас поняла, редактируя текст, что никто особо мной и не интересуется, никто вопросы то мне не задает (кроме мужа), да и мне по большей части начхать на остальных (КРОМЕ МУЖА). Тогда как же в себе развить этот интерес к другим? Такое чувство, что без этого теряется какая-то важная часть жизни.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Размышления
Психология
Дневничок
Люди
Вопрос
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Просто бесполезный факт
Перед каждой поездкой из дома, я провожу генеральную уборку. Всегда. Даже если на неё времени нет. Не могу уехать из дома, где оставлен бардак.
Как-то раз перед очередным вояжем, говорю свекрови:
- Всё, нам пора домой. Ещё прибраться надо, а чемодан даже не сложен.

Ушла, обуваться. Слышу из кухни:
- Какая она у тебя чистоплотная!

Заглядываю в дверь:
- Нет, что вы, просто если мы погибнем в поездке, все будут говорить, что я была хорошей хозяйкой.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Лайфстори
Быт
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Туризм
Блинский ёж. Я страдал, что из-за ситуации хрен куда поедешь - в Европу только через Турцию или ОАЭ со всеми вытекающими. А оказалось, что вполне пускают и через Финляндию родненькую. Ну, есть нюансы, конечно, но блин - я поехал. Хочу вдохнуть воздух загнивающей Европы. Чтобы Родину сильнее любить  :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Путешествия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
одиночка
смеюсь над людьми, угадайте кто в будущем останется один на один со своими тараканами.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Внимание, анекдот!
Звонит Кадыров в "Ахмат" и говорит:
— Так, вам надо нагнать
Пригожина, выдвигайтесь на трассу Дон
— Какую трассу?
— Дон
— Какую?
— Дон
— Мы поняли, дон, так какую трассу?
— Да Дон, б…ль, Дон!
— Брат, не злись, дон. Мы верны президенту, дон. Так какую трассу, дон?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
существует ли зона комфорта
о да, дорогие мои, опять нытье
и так, есть такое популярное выражение - выйти из зоны комфорта (будто эта зона вообще есть)
в своем случае я бы сказал, что есть зона минимального дискомфорта
ты если не реагируешь на окружающий мир и людей, то реагируешь на себя, занимаешься каким-то дурацким поиском очередной фигни, а если тебе и приходит в голову умная мысль, то все заканчивается пониманием её утопичности
чувствуете этот дух обреченности и пессимизма? хе-хе, он стремится просочиться в ваш каждый нейрончик и перетянуть его на темную сторону...аминь!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
27 это клуб?
Привет некто! Ну чтож я туть с 15-ти лет и мне почти 27 вот уже на тусовку приглашения приходят... Что же изменилось? Вырос ли я морально? Ощущение что нет!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Зачем?
Зачем началась эта никому не нужная война? Зачем люди, говорящие на одном языке, одного цвета кожи и расовой принадлежности убивают друг друга? Зачем все слушаются какого-то деда-маразматика? Зачем люди вверяют своё будущее преступникам, у которых "ни тоски, ни любви, ни жалости" ? Неужели людям настолько наплевать на себя и своих детей, жён, матерей?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Война
Вопрос
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Цифры
 Девять лет, как моя душа разбита
 Восемь лет непонимания окружающих
 Семь лет взрослой жизни
 Шесть лет назад я узнала, о способе который решит всё
 Пять лет как я потеряла общение
 Четыре года назад я в последний раз веселилась
 Три года назад один человек унес с собой в могилу часть моего сердца. 
 Два года назад я узнала, что моё тело выращивает опухоли на протяжении всей жизни
 Год назад, оказалось, что что рак может проявиться в разных вариантах 
 Семь месяцев как единый раз хотела решить всё одним разом
 10 дей энергии 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Ныть можно
Сегодня пришлось выйти на работу больным, когда больничный ещё до четверга. Понедельник, б***! 
Делись своим сегодняшним говном.

Upd:
Ну хоть не зря приехал, снова всё пошло по п***, пришлось срочно всё чинить. И как же здорово успевать всё в самый крайний срок, ух... Понедельничек, б***.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Одним больше - одним меньше.
Что ты чувствуешь, когда человек уходит из твоей жизни по довольно банальной причине? 
 Обычно, расставаясь с кем-то, я всегда чувствовал грусть в первые дни и глубокую тоску ещё на протяжении долгого времени. Тоска сменялась безразличием, а потом в мыслях об этом человеке всплывали лишь добрые и приятные воспоминания.
 В этот раз всё было почти точно так же. Разве что после тоски пришла злоба. Не озлобленность на мир или кого-то ещё. Злоба душит от одной только мысли об ушедшем человеке. Меня не раз обманывали или даже как-то частично "использовали" другие люди, но плохие моменты всегда забывались. Почему же в этот раз не так? Что изменилось? Почему мне кажется, что в этот раз я отдал слишком много? Неужели я стал мелочен?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Замкнутый треугольник

Мне 23 года. После начала мобилизации
жизнь кардинально изменилась.

- Во-первых: мне пришлось покинуть наилучшую команду мужиков, с которыми я
работал в офисе. Я и полгода не успел там проработать. Работа наилегчайшая:
собираю с техников акты устранённых неисправностей на электричках и
пассажирских вагонах, ксерокопирую, рассылаю своим и в органы контроля технического
состояния вагонов, веду статистику в таблице и, вроде бы, всё. А, помимо всего
прочего, консультирую техников по составным частям изделий, числящихся на
гарантии. Я тогда головой работал, оттого и был счастливым. Да, ЗП
была среднестатистической (от 45к), но было по фиг.  


Сейчас же я втухаю слесарем механосборочных работ. Сначала я думал:
"Механосборочных, то бишь, буду, как и раньше, собирать составляющие
компоненты", но оказалось хуже. Таскаю металл, обрабатываю его
бор-машинкой, болгаркой, напильниками; какие-то изделия штампую на прессу и
постоянно весь в копоти и масле. Как это бесит! Судьба хорошечно так
насмехнулась надо мной, мол "Видишь, прикольно же быть офисным планктоном,
просиживать пятую точку, ходить по минимуму и болтать с коллегами о том - о
сём? А теперь НА! Страдай!" Я не мечтал, не хотел становиться слесарем,
потому что знал их менталитет и, что это физически и морально тяжелая работа,
но тепер...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓