Сахалин и немного кулинарии
То самое чувство, когда ты сидишь на курорте в сезон, и хочется, чтобы все люди ушли, оставили тебя наедине с природой.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Кулинария
Путешествия
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
а вы не думали
что наш разум не очень коррелирует с нашей биологией?
если взять здорового человека, который осознает свой потенциал, что может прожить тех же 80 лет, что ему с этим осознанием делать то?
даже далеко не самый умный человек каждый день предчувствует запас времени(бремени), как только у него случаются сомнения, что "выбора нет, все пропало", это все, эта большая Ж, которая становится постоянным нашим спутником-напоминание, это становится началом конца, жизнь становится болезнью
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Приятные моменты из детства, которых мало
Иногда они всплывают в памяти неожиданно, вызывая щемящую теплую ностальгию. Я всегда любил лошадей и речь сейчас пойдёт о двух прекрасных животных, с которыми мне удалось познакомиться.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Восхищение
Лайфстори
Перезалив
Дневничок
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
о сбыче мечт
У меня есть друзья, которые появились в моей жизни 13 лет назад вместе с Человеком. И все эти 13 лет я слушаю сказку: "Вот возьмём всей нашей мужской компанией и поедем в Минск в казино!"
И каждый год что-то мешало. Кому-то жёны запрещали, кто-то детей рожал (ну, не сам, конечно), кто-то дом строил, кто-то куда-то уезжал. Короче - не срасталось.

И вот, сидя у нас дома, когда очередной раз зашёл разговор про казино, все как-то вдруг пришли к выводу: "Что если не сейчас, то когда?"

Кто-то как всегда начал ныть, что "а давайте потом?" На что все дружно гаркнули: "А когда потом?"

"Друзья, у нас могут и не могут всегда одни и те же. Давайте так, кто хочет найдёт возможность, остальные ищут причину."

Жёны, достали свои пилы и начали пилить. Я достала телефон и создала чат "Планировочная" (это как Наливочкая, только планировочная, ну, поняли, да?)

Кинула ссылку. В течении суток добавилось 4 человек. Ну... не плохо. 

Остальные 5 говорят, что мы психи - 10 часов езды, день гулять и 10 часов обратно - это не про отдых! "Так мы и не отдыхать!" - отвечаем. 

Спустя день добавились ещё 2 парня. 

Я забронировала квартиру, Мальчишки изучают правила казино. Мы ...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Путешествия
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Ложка дегтя или безвольность
На выходные уехала с подругой в Москву. Это было чудесно, почти без сна, с уставшими ногами, но чудесно. Я всем мамам рекомендую такой отдых - без ребенка. Пусть он будет всего ничего, но он волшебным образом улучшает все - настроение, самочувствие, появляется желание работать и жить. Что было интересного, помимо прогулок по городу. Третьяковская галерея, все так знакомо и интересно все это увидеть вживую. Особый восторг вызвали два папы с дочками, они так прекрасно рассказывали совим малышкам о том, что изображено на полотнах. Я до мурашек рада видеть таких пап, мне хотелось подойти и сказать спасибо, что они такие существуют) И присоединиться послушать, потому что они так легко и просто описывали все нюансы, а мне, как совсем далекой от мира искусства, это было бы в самый раз по уровню понимания. Но все же было неловко и я просто тихо порадовалась за них в сторонке. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Нытьё
Откровение
Страдание
Дневничок
Путешествия
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
уроки
В моей сфере понятие "график работы" весьма растяжимое. Звонки в любое время суток - нормальное явление. И в принципе, я даже иногда готова понять, простить и поговорить. Но. Не  ранним утром. 
Друзья и близкие коллеги уже смерились, что до 10:00 я не понимаю, что происходит вокруг и что-то мне говорить, или просить - бесполезно. Я просто не воспринимаю информацию. 

Некоторые окружающие меня Жаворонки после одной-двух просьб: "Пожалуйста не звоните мне так рано" - так же входят в моё положение и начинают все созвоны ближе к обеду. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Кокодрило, Кукарача
Несмотря на свой довольно хреновый английский, по поведению и манере общения 26-ти летней Наталии было понятно что она обладает высоким интелектом. Недавно закончила магистратуру в университете лиги плюща и уже имела предложение по работе от пол дюжины крупнейших компаний. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Хочу чтобы вы прочитали
Немного мне надоело все. Я постоянно рыдаю, не знаю что мне делать, сижу на тяжелых таблетка 3 года. Возможно я просто хочу чтобы меня пожалели, выслушали? Я хочу чтобы люди узнали о мне больше потому что мне тяжело держать все в себе. Здесь я наверное хочу чтобы люди которые это читают стали моим психологом, мое настроение постоянно меняется, как и образы меня в моей же голове словно я стаю другим человеком, кто я сейчас? Серафим? Арсений? Азазель? Он? Мне так сложно понимать свои чувства я чувствую радость, боль, грусть ревность одновременно, сегодня я хочу просто играть в игры и не о чем не думать, завтра я хочу другое, не могу сказать что. Люди ненавидят меня наверное? Они точно хотят обмануть меня, постоянно мне так кажется. Люди которых я так любил так далеко, люди которых я ненавижу так близко, почему? Мне так хочется наложить на себя руки. Но я не могу потому что голос в голове говорит мне ТЫ ДОЛЖЕН ЖИТЬ. И постоянно все повторяется люди помогите мне и умрите в тот же час одновременно. Мне очень тяжело понять  кто я такой голос у меня в голове это я? Нет точно, я это тот кто в отражении, или нет? Хотя даже в отражении не я, ведь ощущаю я себя совсем иначе. Я не знаю что мне делать так много бреда в моей голове и так много лжи, страданий, я не могу уснуть мой режим это спать по 4 часа а потом вырубится на 14 часов. Я хочу чтобы вы подружились не только со Арсением но и со мной, пожалуйста
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Жиза?
 Ты мужественно принимаешь негативные моменты жизни. 
 ...а потом срыв. Из-за ногтя 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Выдох и последующее
    Диалог всегда начинался одинаково. Общие фразы, неловкие комплименты. Она флиртовала, он намекал. Первая, последняя встреча никогда не проходили гладко для обеих сторон. И хотя он был галантен, мил, оплачивал чек, они не видели в его глазах жизни. Он в своем отражении тоже не видел жизни, ко всему прочему, личные вещи оставшиеся от спутниц всегда норовили закатиться в самые потаенные уголки машины. Первые улыбки, первые незаметные глазу капли крови въевшиеся навсегда в паркет и в ствол дерева. Птицы пели сегодня необычайно, солнце было в зените.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
как же так
в одном из интервью с Наданой Фридрихсон Дмитрий Пучков заявил, что делать кино это не его
вы только задумайтесь - человек, огромный фанат этого самого кино, зарубежного кино, ясно понимает, что в России сделать нормальное кино - годноту, это просто мишн импосибл
я не знаю как на это реагировать, потому что в детстве переводы этого человека были просто всратыми и непревзойденными
...это отчаяние?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓