Праведник
 Теплое солнце шепчет мне пошлости.
Улыбаюсь, снимая с себя лоскуты кожи.
 Я в аду?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
22.07.2023
Эта земля отвергла меня. Дважды. Далёкая. Красивая. Не моя. Зато я добыл воспоминания, которые мне так были нужны. Я должен был посетить это место. Моменты памяти, шум реки. И эта река не даст мне ничего забыть. Она будет течь через все мои жизни, пока не унесёт с собой навсегда.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
29.11.2020
Ты уйдёшь на полжизни раньше чем я. Оставив мне лишь тень, воспоминания и улыбку. Я полюблю снова, но они все будут после тебя. Опоздавшими. На жизнь, а может быть на вечность. Так "никогда" превращается в "навсегда". И остаётся во мне.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ПостБольный синдром.
Доброго всем времени суток, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу задаться одним острым вопросом, который волнует меня очень долгое время. Лет..эдак с 19-20..Хотя наверное и раньше,но тогда я не особо вдавался в какие то хитросплетения эмоций. Но они были,были и душили. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
просвещаемся, парадоксируем
задумаемся о таком интересном моменте, что эволюция это чертовски скучно
даже мельчайшая клеточка организма по своей успешной функциональности чертовски скучна
эта вся скучность бесперспективна сама в себе, но когда есть внешний фактор, ипучий внешний фактор, тогда начинается всякий ядреный движ в попытке адаптироваться
...так вот, с поправкой на нас с вами современных, можно сделать такой же вывод, если взять двух человек, что живут в достаточном комфорте, без особой нужды им нет смысла Эволюционировать
просто Нет, как только кто-то реально задумается о всех эти усилиях, необходимости подстраиваться, притираться друг к другу, скорее всего он взвоет от того, что нужно терпеть уже не только свои недостатки, терпеть не только на работе, но и ещё и от другого такого ибанашки
..так вот, главный вопрос - как жить, если мы понимаем, что никакой совместной эволюции не получится, потому что для относительного комфорта достаточно дом-работить и все
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Быть счастливым
Прекрасная погода. Солнечно, ветра почти нет. Хотя только утро, всё может измениться.Ещё только утро, но за окном слышно как веселятся дети. У них всё хорошо, они ещё познали предательство жизни. Как хочется отмотать время назад, вернуться в детство. Я хочу быть счастливым. Просто быть счастливым. не заморачиваться над тем как прожить ещё один день. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Сахалин и немного кулинарии
То самое чувство, когда ты сидишь на курорте в сезон, и хочется, чтобы все люди ушли, оставили тебя наедине с природой.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Кулинария
Путешествия
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
а вы не думали
что наш разум не очень коррелирует с нашей биологией?
если взять здорового человека, который осознает свой потенциал, что может прожить тех же 80 лет, что ему с этим осознанием делать то?
даже далеко не самый умный человек каждый день предчувствует запас времени(бремени), как только у него случаются сомнения, что "выбора нет, все пропало", это все, эта большая Ж, которая становится постоянным нашим спутником-напоминание, это становится началом конца, жизнь становится болезнью
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Приятные моменты из детства, которых мало
Иногда они всплывают в памяти неожиданно, вызывая щемящую теплую ностальгию. Я всегда любил лошадей и речь сейчас пойдёт о двух прекрасных животных, с которыми мне удалось познакомиться.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Восхищение
Лайфстори
Перезалив
Дневничок
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
о сбыче мечт
У меня есть друзья, которые появились в моей жизни 13 лет назад вместе с Человеком. И все эти 13 лет я слушаю сказку: "Вот возьмём всей нашей мужской компанией и поедем в Минск в казино!"
И каждый год что-то мешало. Кому-то жёны запрещали, кто-то детей рожал (ну, не сам, конечно), кто-то дом строил, кто-то куда-то уезжал. Короче - не срасталось.

И вот, сидя у нас дома, когда очередной раз зашёл разговор про казино, все как-то вдруг пришли к выводу: "Что если не сейчас, то когда?"

Кто-то как всегда начал ныть, что "а давайте потом?" На что все дружно гаркнули: "А когда потом?"

"Друзья, у нас могут и не могут всегда одни и те же. Давайте так, кто хочет найдёт возможность, остальные ищут причину."

Жёны, достали свои пилы и начали пилить. Я достала телефон и создала чат "Планировочная" (это как Наливочкая, только планировочная, ну, поняли, да?)

Кинула ссылку. В течении суток добавилось 4 человек. Ну... не плохо. 

Остальные 5 говорят, что мы психи - 10 часов езды, день гулять и 10 часов обратно - это не про отдых! "Так мы и не отдыхать!" - отвечаем. 

Спустя день добавились ещё 2 парня. 

Я забронировала квартиру, Мальчишки изучают правила казино. Мы ...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Путешествия
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Ложка дегтя или безвольность
На выходные уехала с подругой в Москву. Это было чудесно, почти без сна, с уставшими ногами, но чудесно. Я всем мамам рекомендую такой отдых - без ребенка. Пусть он будет всего ничего, но он волшебным образом улучшает все - настроение, самочувствие, появляется желание работать и жить. Что было интересного, помимо прогулок по городу. Третьяковская галерея, все так знакомо и интересно все это увидеть вживую. Особый восторг вызвали два папы с дочками, они так прекрасно рассказывали совим малышкам о том, что изображено на полотнах. Я до мурашек рада видеть таких пап, мне хотелось подойти и сказать спасибо, что они такие существуют) И присоединиться послушать, потому что они так легко и просто описывали все нюансы, а мне, как совсем далекой от мира искусства, это было бы в самый раз по уровню понимания. Но все же было неловко и я просто тихо порадовалась за них в сторонке. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Нытьё
Откровение
Страдание
Дневничок
Путешествия
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
уроки
В моей сфере понятие "график работы" весьма растяжимое. Звонки в любое время суток - нормальное явление. И в принципе, я даже иногда готова понять, простить и поговорить. Но. Не  ранним утром. 
Друзья и близкие коллеги уже смерились, что до 10:00 я не понимаю, что происходит вокруг и что-то мне говорить, или просить - бесполезно. Я просто не воспринимаю информацию. 

Некоторые окружающие меня Жаворонки после одной-двух просьб: "Пожалуйста не звоните мне так рано" - так же входят в моё положение и начинают все созвоны ближе к обеду. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓