Свобода
Прюветы, Нектуха!

Мне никогда не понять почему люди ненавидят либерализм. В понимании глубинного челика это некий пархатый персонаж из телевизора, который продвигает повесточки и всегда против государства. Однако так ли это, дорогие друзья?

Само слово происходит от "либерти", что значит "свобода". И краеугольный камень этого политического направления как раз и является абсолютная свобода  человека. В рамках закона соответственно. Весь мир, кроме особо диких или религиозных стран живёт по принципу либерализма и демократии. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Слив негатива
Почему то вспоминаю о некто когда на душе хаус...
И видимо по тому что когда совсем тяжко, все накопленное в нутри рвётся наружу и вот тут то и понимаешь, а пожаловаться, поплакаться и высказаться не кому , да впринципи сопли слюни и все подобное не кому не нужны, окружающие может и выслушают, по качают головой, а потом.... А потом ты слышишь как шепчутся за твоей спиной... 
Обсуждают, может даже осуждают ну или минимум говорят пффф нашла жилетку...
Здесь все проще хотя и посути та же ерунда только с различием в том что за спиной и от соседей эти самые шу шу не услышишь... Чаще всего тебя просто пролистают и забудут, но на душе уже проще, часть накопленного слито в массу... Вот и сейчас та же ерунда вроде ни чего не написала по сути, а чуточку стала легче...  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Праведник
 Теплое солнце шепчет мне пошлости.
Улыбаюсь, снимая с себя лоскуты кожи.
 Я в аду?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
22.07.2023
Эта земля отвергла меня. Дважды. Далёкая. Красивая. Не моя. Зато я добыл воспоминания, которые мне так были нужны. Я должен был посетить это место. Моменты памяти, шум реки. И эта река не даст мне ничего забыть. Она будет течь через все мои жизни, пока не унесёт с собой навсегда.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
29.11.2020
Ты уйдёшь на полжизни раньше чем я. Оставив мне лишь тень, воспоминания и улыбку. Я полюблю снова, но они все будут после тебя. Опоздавшими. На жизнь, а может быть на вечность. Так "никогда" превращается в "навсегда". И остаётся во мне.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ПостБольный синдром.
Доброго всем времени суток, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу задаться одним острым вопросом, который волнует меня очень долгое время. Лет..эдак с 19-20..Хотя наверное и раньше,но тогда я не особо вдавался в какие то хитросплетения эмоций. Но они были,были и душили. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
просвещаемся, парадоксируем
задумаемся о таком интересном моменте, что эволюция это чертовски скучно
даже мельчайшая клеточка организма по своей успешной функциональности чертовски скучна
эта вся скучность бесперспективна сама в себе, но когда есть внешний фактор, ипучий внешний фактор, тогда начинается всякий ядреный движ в попытке адаптироваться
...так вот, с поправкой на нас с вами современных, можно сделать такой же вывод, если взять двух человек, что живут в достаточном комфорте, без особой нужды им нет смысла Эволюционировать
просто Нет, как только кто-то реально задумается о всех эти усилиях, необходимости подстраиваться, притираться друг к другу, скорее всего он взвоет от того, что нужно терпеть уже не только свои недостатки, терпеть не только на работе, но и ещё и от другого такого ибанашки
..так вот, главный вопрос - как жить, если мы понимаем, что никакой совместной эволюции не получится, потому что для относительного комфорта достаточно дом-работить и все
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Быть счастливым
Прекрасная погода. Солнечно, ветра почти нет. Хотя только утро, всё может измениться.Ещё только утро, но за окном слышно как веселятся дети. У них всё хорошо, они ещё познали предательство жизни. Как хочется отмотать время назад, вернуться в детство. Я хочу быть счастливым. Просто быть счастливым. не заморачиваться над тем как прожить ещё один день. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Сахалин и немного кулинарии
То самое чувство, когда ты сидишь на курорте в сезон, и хочется, чтобы все люди ушли, оставили тебя наедине с природой.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Кулинария
Путешествия
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
а вы не думали
что наш разум не очень коррелирует с нашей биологией?
если взять здорового человека, который осознает свой потенциал, что может прожить тех же 80 лет, что ему с этим осознанием делать то?
даже далеко не самый умный человек каждый день предчувствует запас времени(бремени), как только у него случаются сомнения, что "выбора нет, все пропало", это все, эта большая Ж, которая становится постоянным нашим спутником-напоминание, это становится началом конца, жизнь становится болезнью
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Приятные моменты из детства, которых мало
Иногда они всплывают в памяти неожиданно, вызывая щемящую теплую ностальгию. Я всегда любил лошадей и речь сейчас пойдёт о двух прекрасных животных, с которыми мне удалось познакомиться.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Восхищение
Лайфстори
Перезалив
Дневничок
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓