Звезда
Что это за звезда появилась сегодня на северо-востоке, восточнее? Вчера ее не было, насколько помню. Яркая, большая, находится очень близко. Сейчас ее видно на небе. 
Подобная звезда наблюдалась мной несколько месяцев назад на западе. На несколько дней. Потом исчезла. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
игры и реальность
(как много интересно окружает нас, подумаете вы, но вот вопрос - что со всем этим делать и делать ли)
многие из нас, кто не является старперами, хотя даже среди них есть нормальные, я надеюсь, временами играют в игрушки
никого не удивишь тем, что можно управлять человечком в игре, двигать им по сторонам и все такое(не пошлое, ни в коем случае)..в общем обыденная абыденность...но!
задумывались ли вы о том, что такое движение этого самого человечка? да, оно описывается программным кодом, логикой, однако копнем глубже
является ли движением смена массива нулей и единичек, когда сам носитель информации-накопитель-Пространство, сам он Статичен?
вот вы идете по улице, это так похоже на движение, но что если на самом деле "мы" находимся на месте, просто это место-Пространство-ячейки пространства, просто меняют местами "нули и единички"
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
какие вообще могут быть национальные элиты
если все держится на капитализме?
любые национальные вбросы из новостей можно смело делить на 10
власть не может существовать для народа, если все происходит по законам джунглей
вся наша цивилизованность и комфорт это скорее желание Заработать одними больше других
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Свобода
Прюветы, Нектуха!

Мне никогда не понять почему люди ненавидят либерализм. В понимании глубинного челика это некий пархатый персонаж из телевизора, который продвигает повесточки и всегда против государства. Однако так ли это, дорогие друзья?

Само слово происходит от "либерти", что значит "свобода". И краеугольный камень этого политического направления как раз и является абсолютная свобода  человека. В рамках закона соответственно. Весь мир, кроме особо диких или религиозных стран живёт по принципу либерализма и демократии. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Слив негатива
Почему то вспоминаю о некто когда на душе хаус...
И видимо по тому что когда совсем тяжко, все накопленное в нутри рвётся наружу и вот тут то и понимаешь, а пожаловаться, поплакаться и высказаться не кому , да впринципи сопли слюни и все подобное не кому не нужны, окружающие может и выслушают, по качают головой, а потом.... А потом ты слышишь как шепчутся за твоей спиной... 
Обсуждают, может даже осуждают ну или минимум говорят пффф нашла жилетку...
Здесь все проще хотя и посути та же ерунда только с различием в том что за спиной и от соседей эти самые шу шу не услышишь... Чаще всего тебя просто пролистают и забудут, но на душе уже проще, часть накопленного слито в массу... Вот и сейчас та же ерунда вроде ни чего не написала по сути, а чуточку стала легче...  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Праведник
 Теплое солнце шепчет мне пошлости.
Улыбаюсь, снимая с себя лоскуты кожи.
 Я в аду?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
22.07.2023
Эта земля отвергла меня. Дважды. Далёкая. Красивая. Не моя. Зато я добыл воспоминания, которые мне так были нужны. Я должен был посетить это место. Моменты памяти, шум реки. И эта река не даст мне ничего забыть. Она будет течь через все мои жизни, пока не унесёт с собой навсегда.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
29.11.2020
Ты уйдёшь на полжизни раньше чем я. Оставив мне лишь тень, воспоминания и улыбку. Я полюблю снова, но они все будут после тебя. Опоздавшими. На жизнь, а может быть на вечность. Так "никогда" превращается в "навсегда". И остаётся во мне.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ПостБольный синдром.
Доброго всем времени суток, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу задаться одним острым вопросом, который волнует меня очень долгое время. Лет..эдак с 19-20..Хотя наверное и раньше,но тогда я не особо вдавался в какие то хитросплетения эмоций. Но они были,были и душили. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
просвещаемся, парадоксируем
задумаемся о таком интересном моменте, что эволюция это чертовски скучно
даже мельчайшая клеточка организма по своей успешной функциональности чертовски скучна
эта вся скучность бесперспективна сама в себе, но когда есть внешний фактор, ипучий внешний фактор, тогда начинается всякий ядреный движ в попытке адаптироваться
...так вот, с поправкой на нас с вами современных, можно сделать такой же вывод, если взять двух человек, что живут в достаточном комфорте, без особой нужды им нет смысла Эволюционировать
просто Нет, как только кто-то реально задумается о всех эти усилиях, необходимости подстраиваться, притираться друг к другу, скорее всего он взвоет от того, что нужно терпеть уже не только свои недостатки, терпеть не только на работе, но и ещё и от другого такого ибанашки
..так вот, главный вопрос - как жить, если мы понимаем, что никакой совместной эволюции не получится, потому что для относительного комфорта достаточно дом-работить и все
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Быть счастливым
Прекрасная погода. Солнечно, ветра почти нет. Хотя только утро, всё может измениться.Ещё только утро, но за окном слышно как веселятся дети. У них всё хорошо, они ещё познали предательство жизни. Как хочется отмотать время назад, вернуться в детство. Я хочу быть счастливым. Просто быть счастливым. не заморачиваться над тем как прожить ещё один день. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Сахалин и немного кулинарии
То самое чувство, когда ты сидишь на курорте в сезон, и хочется, чтобы все люди ушли, оставили тебя наедине с природой.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Кулинария
Путешествия
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓