Прикосновения
• Читать далее >
Я стою в Софийском соборе в Стамбуле.
Людей немного. Это днём тут огромные очереди и толпы туристов. Вечером - тишина.
Я нахожу тихий угол и прижимаюсь, раскину руки, к стене. Лоб чувствует холод мрамора. Босые ноги - прохладу мягкого ковра. Тишина. Слушаю.
Человек, свыкся с тем, что его жена немного сумасшедшая. Она любит обнимать стены и слушать здания. И ещё пробовать камни на вкус, но это другая история...
- Ну, чего? - шепотом спрашивает меня.
- А ты попробуй... - не открывая глаз, шепчу ему.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>



