пишу мысли
вот уже 5 раз стираю написанное. ведь считаю странным то что пишу,странные мысли лезут завтра на море эта квартира комфортная. хотелось бы научиться писать как поэты или певцы ,красиво звучно,а не скомканно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Прикосновения
Я стою в Софийском соборе в Стамбуле. 
Людей немного. Это днём тут огромные очереди и толпы туристов. Вечером - тишина.

Я нахожу тихий угол и прижимаюсь, раскину руки, к стене. Лоб чувствует холод мрамора. Босые ноги - прохладу мягкого ковра. Тишина. Слушаю.

Человек, свыкся с тем, что его жена немного сумасшедшая. Она любит обнимать стены и слушать здания. И ещё пробовать камни на вкус, но это другая история...

- Ну, чего? - шепотом спрашивает меня.
- А ты попробуй... - не открывая глаз, шепчу ему.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
#?? - Просто Я
Моё сознание в детстве разыгрывало со мной часто одну и ту же шутку. Посылало кошмары, страшные кошмары. Отдыхая в детских лагерях я не разделял увлечения соседей по комнате травить страшные истории. Очень боялся, за что был часто высмеян. Кукла Чаки в своё время вызвала у меня приступ паники. Чуть позже, в определенный момент, я твёрдо решил "наступить себе на горло" и задавить свой страх. На сегодня, уверенно могу заявить что не существует в мире фильма ужасов который вызвал бы у меня чистый страх. Всё чистое я пережил в своих кошмарах (очень хочу ошибаться! Надеюсь поможете),.
Опять же, мои кошмары не выкатывали яйцом, не кропили святой водой и не держали тазик (что бы это ни было, сам вчера услышал). Я просто  взглянул страху в глаза и начал интересоваться ужасами. Тем, что мне запрещали. Я просто начал искать это, смотреть это, и вскоре словил кайф. С годами они просто перестали быть ужасными. А я всё пытался найти тот чистый кайф от ужасов, который я когда то почувствовал в кошмарах которые прошли. В определённый момент хорроры стали моим наркотиком, а когда наркотик не приносит кайфа, становится грустно
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Ужасы
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Отцу
Всё теперь позади,
Рядом люди в гробах.
Ничего не бойся, иди...
...встретимся в снах.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Грусть
Поэзия
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О Поттерах
Сегодня проснулся и успел поймать за хвост одну их этих странных сонных мыслей, которые кажутся классными во сне, но стоит проснуться и ты понимаешь всю их абсурдность. Но мысль была на удивление логичной.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
ничеси
Новое исследование, основанное на изучении космических пустот
и барионных акустических осцилляций, позволило точно измерить прямое
влияние темной энергии на ускоренное расширение Вселенной. И заставило
ученых усомниться в гипотезе, утверждающей, что космос по форме
напоминает пузырь. Судя по всему, никакого пузыря нет, и мы живем
в пространственно-плоской Вселенной
.
(с)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Красная ярость
Прюветы Нектушка!


Вот и настал час Х. Написала и почти отредактировала роман, о котором так долго намекала таинственными постами. Мариновать и бесконечно править готовое произведение нет смысла. Жанры — дарк фэнтези, магические миры, монстры, демоны,  эльфы, родомагия, культиваторка, битвы, мифы  и легенды, мрак и хтонь.   В общем падайте в пропасть моего безумия.)



Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
чутка откровений
взрослые дяди и тети не скажут вам, что отталкиваться нужно от того, что мы все животные
что нужно сглаживать и обуздывать свои инстинкты, страсть, которые проистекают от борьбы за существование
нет, они скажут - учись, чтобы работать, уважай старших, расскажут о религии
и даже если скажут что-то правильное, то вы не послушаете и наломаете дров, потому что есть ещё безумный мир за окном, который не спешит себя актуализировать
аминь
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Сон
 Она обнимает меня и я, наконец-то, могу успокоиться. Лица не видно, но есть уверенность, что это Она и то, что теперь все будет в порядке.
 

 10 лет как Её нет в живых. Но я не чувствую страха...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Прятаться от реальности
про "прятаться от реальности(сбегать, убегать)" я слышу в основном в адрес комп.игр, аниме и манги. В адрес тех, кто устраивает себе книжные запои или живет книгами, я такого не слышал. Тип это наоборот для многих круто, что чел много читает, но вот я задумался.. а в чем разница то, куда сбегать от реальности? (Ну то есть вы вообще в курсе что я воспринимаю обе реальности как реальности, то есть.. для меня нет разницы виртуал/реал/au..).
Так вот почему книжный запой это имба, а сбегать от реальности в мир манги/аниме/игр это плохо и чревато какими-то последствиями для нестабильной психики? Какая разница в какой вид фантазий чел окунается?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
Недоумение
Вопрос
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
какой смысл
в поддержке традиционных ценностей, если любая традиционная пара не в состоянии оценить риски по созданию семьи
а эти риски сплошная лотерея, в самом лучшем случае шансы 50 на 50, что жизнь детей не будет бессмысленна и что пара сама сможет сохранить хорошие отношения
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Всем все равно
когда тебе плохо. Пост навеян размышлениями на тему почему мы устаем жить (эта фраза прозвучала в одном из постов и она меня зацепила). Это ведь на самом деле так, всем абсолютно по барабану на твои личные страдания. Да, они выскажут тебе свои соболезнования и сочувствие, понимающе покивают головой, может даже по плечу похлопают, но выйдут за дверь и забудут о том, что у тебя что-то случилось. И это абсолютно нормально. В помощи самим себе мы можем рассчитывать только на одного единственного человека. Мы рождаемся одни и уходим одни. Все самое сложное в жизни тоже - только одни проходим. Тебе в моменте посочувствуют, но на этом все. Даже самые близкие люди. Например, вы болеете и скоро умрете, близкие люди плачут, страдают, ужасаются... но не потому что вы умрете, а потому что они понимают, как они пострадают при этом и как изменится их жизнь без вас. Они опять-таки думают больше о собственных чувствах, а не о ваших. И это тоже нормально. Наверное. Если человек начинает жить твоими чувствами и страданиями, это, вероятно, не совсем здоровый человек. Просто не надо ожидать, что кто-то настолько преисполнится вашими страданиями, что вот прямо по-настоящему поймет и будет чувствовать то же, что и вы, будет над вами скакать как курица с яйцом. Это как минимум ненормально и неадекватно. Плевать с высокой колокольни всем на вас, когда вы ждете помощи, сочувствия и подобной хрени. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Красная ярость. Том 2.
Прюветы Нектуха!
Пора бы поговорить и о моем творчестве. Скоро( надеюсь) опубликую свой первый роман из цикла "Боги Лотрейна". Сейчас правлю и вычитываю, кое что меняю, ибо возникли новые мысли в этом сеттинге. Параллельно пишу второй том. Уже написала 4 главы. Дело идёт шустро, ибо мне самой сюжет интересен. И я думаю, будет интересен многим. На него у меня большие надежды.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Фaзиль Иcкaндep
Я думaю, существует болезнь вeка, которую eщё не откpыли психиaтpы и котоpую я сейчас открыл и даю ей нaзвaние – комплекс Пизaнской башни.
Прошу зaфиксировaть пpиоритет советской нaуки в этом вопpосе.
Совpeменный человек чувствуeт неустойчивocть вceгo, чтo дeлaeтcя вoкpуг нeгo. У нeгo тaкоe ощущeниe, чтo вce дoлжнo рухнуть и вce пoчeму-то дepжитcя.
Окpужaющая жизнь гнeтeт eго двойным гнётoм, тo ecть и тeм, чтo вce дoлжнo pухнуть, и тeм, чтo вce eщe дepжитcя. (с)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
"Не вздумай взрослеть здесь, Элвин! Ты нам нужен таким ;)". Да я и так застрял, ребятки.
К прогулкам по кладбищу добавляется прогулка по мертвому френд.листу. Ну окей. Прекрасное хобби.
Кто-то писал мне пару лет назад, а я не видел. Или видел, но проигнорировал. Или отложил на потом. Не знаю. Какая разница?
Напоминает чувство, когда не успел сказать родным о важном, а они уже ушли за рубеж. А ты бы так хотел им рассказать, как же хреново тебе было на работе, как ты устал и как безумно занят, чтобы их навестить. 
Я даже знаю, что мог бы ответить.
Этим и займусь.
Никто не запрещает падать на колени и скулить о жизни, глядя на бездушную гравировку. Никто тебя не слышит, никто тебя не осуждает. Никто не придет сказать, какой ты идиот.
Такая же плита, по сути, и здесь. Только цифровая. И мне это нравится.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
игры и реальность, проистекание логики
(многие из нас задумываются - почему вещи ведут себя так как они себя ведут)
любая игра создается на просто так, она создается для того, чтобы кто-то играл...даже неосознанно, даже энергетически?
но вы, конечно же, подумаете о себе любимых, о своей жизни? не будьте столь эгоцентричны
...почему человек создает игры, создает миры?
потому что это что-то большее, чем есть уже, это задел, продолжение куда более базовой игры
...ощущаете эту романтику? где-то там у истоков всего, самое отдаленное из всего отдаленного, оно хотело играть
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О летнем рационе
Сейчас конец лета, а это значит, что можно (и нужно) обжираться смородиной, малиной, рвать сочный огурбан с грядки, хрустеть морковкой, уплетать молодую картоху со сметаной, полируя салатом с зеленью и редиской! Любителям закруток отдельный, теплый привет! В лесу полно грибов, ореха, ягоды. А свежий, сладкий зеленый горошек? Да ему вовсе цены нет! Ревень-корень, щавель, тыквы, дыни, кабачки! Не завидую людям, которые предпочитают питаются всякой соевой хуйней, когда вокруг целый кладезь простой и натуральной пищи.

Всем кабачок!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
показать ещё ↓